Девушки, вот если бы у вас был выбор где учиться - что сейчас перспективнее - право, экономика или маркетинг?

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девушки, вот если бы у вас был выбор где учиться - что сейчас перспективнее - право, экономика или маркетинг? Спрашиваю, для себя, для доци. Есть задача поступать в колледж и полная профнеопределенность. Скажем, так ребенка мучить 150сятый раз расспросами не хочу, воспринимаю колледж как старт - для морального "повзросления" и дальнейшего определения в жизни. Плюс - мы уже сами запутались, и только ваш вселенский разум способен натолкнуть меня на правильный путь))) Я хочу сама сейчас понять востребованность направлений.Админ, большая просьба - оставьте буквально до завтра до обеда темку) На большее не рассчитываю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего из вышеперечисленного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 переизбыток таких спецов на рынке труда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, из не перечисленного?)) уж извините за мою настойчивость, просто голова кругом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инженерные специальности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю. Сейчас бы училась на инженера. Украинская филология в жизни не пригодилась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то все и дело, что куда не ткнись - переизбыток... а специфических талантов не имеем..... и что-то нужно решать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но здесь все-таки нужно призвание и тяга... не наше, к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зайдите на любой сайт работы и посмотрите, каких вакансий больше. Не думаю, что через пять лет ситуация кардинально изменится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инженеры, Айтишники, узкие специалисты, короче [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет, попробую...) но это так относительно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тяги нет потому, что абитуриенты никаких др специальностей и не знают) Либо юрист, либо экономист[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это - точно!)))) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало вводных/// в главную девочка. колледж.что нравится? рисует? шьет? готовит вкусно? коммуникабельна? 100грн маме на подарок может вымутить? животных любит? уколы куклам делает? красиво пишет? .............. простите, но все, все, любая мелочь очень важна и не факт, что попадёте, но даже рядом попавший снаряд имеет свой эффект
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это в любой сфере надо. Как говорил один мой преподаватель, если человек не знает куда поступать и не уверен выдержит ли конкурс, надо идти на специальности с дефицитом абитуриентов (любую не самую отталкивающую для соискателя)и стать профессионалом по этой специальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой. попытаюсь рассказать - животных любит - это не то слово. обожает и с самого детства ухаживает...Рисовала - очень хорошо, поражала воспитателей с садика - уровень был на голову выше возраста. Но сейчас - рисовать не хочет, может подростковое - но, говорит, что надоело.Сейчас больше - социальные сети - наше все...Коммуникабельна, много друзей и общается с ними очень серьезно и на равных. Я бы сказала - она рассудительна - более, чем я в ее возрасте. И не придумаю, что еще написать...Скорее математика идет лучше, историю - не любит как предмет, может связано с неуравновешенным преподавателем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маркетинг вроде изучают после трех лет экономического образование - это вроде узкой специализации экономиста. Или что-то сильно поменялось))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня бы в прошлое, я бы пошла на стационар на переводчика или преподавателя ) ну нравится мне ))) хотя по второму диплому я таки препод английского и зарубежной литературы, глядишь, может еще и поработаю )))))) но диплом как-то я несерьезно получила, вечерне-заочно, да и давно, знаний не осталось почти ))) а работала по первой специальности - бухучет иаудит - вот это я Вам точно не советую )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничессе, какая ты разностороння!) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть выбирает специальность по душе. Когда ты о этом мечтаешь как о призвании Когда не видишь себя в другой профессии. Когда учишься и получаешь от этого удовольствие.А вы мыслите другими категориями. Поймите вы, что в любой отрасли будет зарабатывать человек хорошо, если он настоящий спец. А человек будет спецом тогда, когда у него к этой деятельности душа лежит, когда он от учебы работы оргазм получает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у биотехнологов, химиков, физиков, математиков хорошее будущее [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ у хороших врачей, т.к. почти отсутствуют достойные конкуренты) Действительно хороших специалистов сейчас днем с огнем не сыщешь( Но это исключительно если есть способности , желание и любовь к людям.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ хорошие ветеринары, учитывая любовь ребенка к животным, тоже востребованны [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение