Кто посещает гомеопата?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)) антропософскими я пользуюсь в данный период времени, всего с гомеопатией я знакома 18 лет) иногда прибегаю и к классике.о каких именно антропософских Вы подумали? чтоб мы говорили об одном и том же как минимум) действие "как у аллопатических" - no comments, небо и земля. Вытащила ребенка после жуткого воспаления МПС, когда ни один антибиотик не помог, ситуация была тупиковая((С хроникой справляется, не со всей, конечно, но так же, как не справляется и классика.Да, после того как меня просветили пару почтенных профессоров, очень авторитетных для меня, на тему 1000 разведений - у меня именно такое мнение. Я сразу написала большими буквами ИМХО, а категорично - маленькими, и то, что я не доктор и в спор ввязываться не хочу. Непонятно, что Вас так зацепило, тем более, что я написала, что уважаю Ваше мнение. Давайте будем все-таки по одну сторону баррикад))Я очень рада, что путем проб и ошибок нашла тех людей и те средства, которые помогают мне и моеиу ребенку. Всего Вам доброго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас с другого бокса попробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас тоже нет связи со своим гомеопатом?Я думаю лучше у него спросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет к сожалению...это маммолог мне прописала() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не очень хороший видать гомеопат (имхо на всякий случай)) По законам гомеопатии (Геринга) излечение должно проходить изнутри наружу, т.е. если заболевание когда-то началось с высыпаний, а потом перешло в боль в суставах ( пример), то при лечении болей в суставах появится сыпь которая была раньше и это правильно(!) - значит человека вылечат.Понаблюдайте, если так быстроушла сыпь, то скорее всего болезнь "ушла внутрь" и появились другие более серъезные проблемы или ещё появятся.Настоящие гомеопаты всегда против "замазывания" высыпаний, они им радуются)Зная законы Геринга можно делать выводы правильно вас лечит гомеопат или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попеременно неделя через неделю принимаю один из двух препаратов ...[+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не знаю, можно ли считать псориаз только кожной проблемой но пока, а прошло уже года полтора, всё нормально. [+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничё меня не зацепило, Бог упаси, я знакома с различными нетрадиционными методами и методиками лечения с антропософскими в том числе, и так как Вы всё ж таки не врач странна ваша категоричность, но имхо так имхо, тем более мы с Вами уже неоднократно попрощались:)А в личку не напишите фамилию своего доктора? Исключительно из профинтереса...[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем не по теме, но Ваш пост затронул, у меня за год и целый год до появления эндометриоидной кисты были высыпания на лбу, висках, впервые в жизни и просто жуткие. Уговаривала гинеколога проверить - сказал, что это не связано с гинекологией. Как только появилась киста, кожа стала очищаться и теперь как ничего и не бывало. Т.е. по логике если будут высыпания, то им надо радоваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько стоит прием? Я как-то хотела сходить, но мне озвучили сумму в 800 грн. за первый прием. Как-то с тех пор не решилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальная цена у классика, который ведёт первичный приём не менее 2-х часов [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

800- это еще не предел. у нашего больше :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне рассказал один гомеопат не Поповской школы, что больше чем 30-40 минут доктор в клинике Поповых не имеет права принимать. Почему? Не знаю, могу только предполагать . И за этим следит администратор клиники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так антропософские-то назовете, о которых говорите? С какими фирмами Вы знакомы?Категоричность основана на (повторюсь) неоднократно выслушанных точках зрения на этот счет уважаемых и очень опытных гомеопатов, прошедших и проходящих практику за границей и имеющих огромный клинический опыт. Плюс моя критичность и множество прочитанных книг по теме.Я считаю, что могу позволить себе обоснованную категоричность в отдельно взятых вопросах, если я ее никому не навязываю. Мой ответ был исключительно в рамках стартового поста "Кто посещает гомеопата?". Я - посещаю, да. Вот и высказалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лечила грудничка:) что такое гомеопатия - ей не объясняла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей 1400 первичный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне как раз очень даже категоричными показались Ваши высказывания:"хороший гомеопат назначит как раз более высокое". И хорошие, и плохие в разных ситуациях разным пациенитам назначают и высокие, и низкие, правда? Вам ли этого не знать.О "много ума не надо" вообще молчу((Так что кто более категоричен - спорный вопрос. Категоричность из Ваших уст как доктора звучит опаснее, чем из моих как дилетанта. Так многие читающие могут решить, что, раз им назначают низкие разведения, то их гомеопаты без "много ума" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей тоже 800 первый прием больше 2х часов, повторные не менее часа. за классика я думаю вполне адекватная цена при такой отдаче со стороны врача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зета написала вам в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже лечилась у Попова В.В обращалась года 3-4 назад в связи с гинекологией и гормонами. Тоже назначал по 2-3 препарата, но разведение всегда было 200. Тогда мне помогло и результат был, гормон вернулся в норму, диагноз поликистоз вообще меньше чем через год был снят.На днях опять к нему собираюсь с тонзиллитом. [+sign]Малыш, расти здоровеньким!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к сожалению, заграницей не училась, но училась у наших гомеопатов, которые обучались и у Витулкаса и у Шанкарана, не буду продолжать - это не столь важно и интересноТак вот по поводу низких разведений, в классической гомеопатии (о чём я и говорила, уточнив у вас какой гомеопатией вы лечитесь),например у Гранжоржа 30 самая высокая потенция, но всвязи с тем, что Вы написали про 1000, предположила, что имеется ввиду классика, ведь есть и 10 000 разведения, не правда ли...Моё отношение к низким потенциям в лечении хрони, такое же, как если бы вас лечили гомотоксикологическим препаратомНизкие потенции хороши. чтобы снять острое состояние, с этим прекрасно справляется и хеельнасчёт "много ума" не поняла чего это вас так задело, у нас сейчас такие продвинутые пациенты, что им не обязательно звонить врачу. чтоб назначить себе аконит или беладонну 30...А вот уж что касается высоких потенций тут и не каждый гомеопат справится, что мы выше и ниже читаем[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто хочу понять для себя, стоит ли это этих денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если Вам уж так интересно:) - веледа, вала [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчёт моей категоричности тоже поспорю, я так же как и Вы высказалась на форуме и на истину не претендую, а тем более, чтоб читающие принимали решения исходя из моих постов:))И по-моему я не заявляла здесь, что я доктор, беседую на равных как и все участники форуматем более по стажу в гомеопатии Вы меня победили:))[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах