Что делать с сильным желанием второго ребенка?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я в такій ситуації ігнорувала раціональні докази :) Завжди можна назбирати аргументів на користь "ще не час, от спрочатку 1, 2, 3", але всі проблеми вирішується, коли є бажання обох батьків (так, згода - це важливо).Там де ви зараз живете - життя безпечне, спокійне і платять кіндергельд :) Якщо ви все одно не працюєте повноцінно через старшу дитину, то чому б не скористатися цією паузою в кар"єрі?[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потім ще років 5 не буде працювати повноцінно із-за обох чоловіку буде час вішатись після такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не рожала в вашей ситуации рождение ребенка, это не псих в виде сиюминутного желания. За этим поступком следуют пожизненные последствия. Не вижу из вашего описания, что ваша семья готова к ним.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не успела, но думаю поняла о чем было) У меня трое детей и две кошки... вот хотим еще попугая...[+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. [+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) прочла! очень впечатлена! я и не знала,что улитки вырастают аж до 20см! И что такой тяжелый труд их вырастить! И что вообще они такие интересные!)))[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я так хочу третью кошку -но дажебоюсь вслух произносить, иначе точно появится,а нельзя ж уже....[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем старше становится женщина, тем тяжелее все это дается. У мужиков хоть в 82. Да и поставить на ноги нужно пока молодые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что поделились! ;) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, на мамском тема в Беседке: 18 лет человек своё счастье ждал! Но, сначала всё обдумайте, а после действуйте. Эмоции не лучший советчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям себя в вашей ситуации увидела 2 года просила мужа. сейчас младшей почти 4, а как подумаю какое это счастье опять все это испытать, так хочется третьего. Но даже ему не заикаюсь, может уже когда старшие подрастут. Вы просто просите его. А трудности всегда будут, главное, чтобы жилье было и чтобы муж детей любил и вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рожать, конечно но не хитрить с мужем - уговаривать и убеждать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постараюсь.... ))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжайте хотеть. Это значит, что ваш ребенок уже "в пути" :) На мужа не давите, конечно, но и не скрывайте своего желания.Вскоре и он захочет, вот увидите :)Женщина не должна работать ради денег, а исключительно в свое удовольствие, принося пользу другим. Тогда, когда она уже немножко может отставлять своих детей. От этого напрямую зависит семейное счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реализовывать желания. особенно если очень-очень хочется. Ангел ваш подсказывает что открылось окно возможностей, а может потом какие-нить другие проблемы возникнут или что-то помешает. короче, я за рожать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что есть люди, которые это понимают, но ведь это большая духовная работа к этому прийти)[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

направити вашу енергію в інше русло, гормони і бажання - це не можливість тим більше на новому місці, а ще якщо взяти до уваги що не у нас ніхто не носиться і не сидить у відпустці по догляду за дитиною 3-6 років то тим більше, няні зараз дорого+ криза на дворі - роботою не розкидаються
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это вывод... а третий - это тоже потому что старшие двое уже надоели?..[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на вашем месте родила - никаких таких сеьезных проблем у вас нет.+ но все-таки ребенка хотеть должны "обои"))а кроме того, - вы еще молоды, да и дочка маленькая (это я к вашим опасениям насчет большой разницы, и 6, и 8, и 10 нормальная разница, будут или не будут дружить, зависит от совместимости личностных качеств, а не от возраста), - успеете еще!). ждите, пока муж тоже захочет (но мягко подталкивать его тоже не запрещено)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс соглашусь с вышеотписавшимися - вы сейчас все-равно дома, отстреляетес за один раз, а потом с легким сердцем за карьеру возьметесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к мужу прислушались? Вам ребеночка тетешкать, а ему пахать и пахать. я - за разум всегда() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах