Что делать с сильным желанием второго ребенка?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что делать с сильным желанием второго ребенка? Тут некоторые в курсе - мы недавно переехали в другую страну, дочке 4 года. И мне уже год нестерпимо хочется второго.... но то готовились к переезду, то переезжали, а сейчас пока не обустроены до конца. Муж отговаривает, а я тайно мечтаю... Вижу малыша - прям чувствую его на руках... и умом понимаю, что муж прав, куча причин, а поделать ничего не могу... ещё дочь постоянно просит малыша, братика-сестричку, целый год уговаривает, любимая игрушка у неё - младенцы, коляски, соски, пеленает-моет-кормит. щас вроде и на работу нужно бы выходить, потом поработать нужно, потом сразу не получится, так и отложится на пару лет. И разрыва большого не хочу у детей... а муж не согласен - поработай говорит, скока можно в декрете быть, потом родим, а я прям заставляю себя о работе думать - её и найти сначала нужно... дочь в саду, когда болеет, нужно с ней быть, работничек я ещё тот буду, вот думаю уже бы беременной ходила, а так тока время теряю..... вправьте моск, что ли, а то мужа всё надеюсь уговорить, может форумские тапки ослабят желание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рожать. причины есть и будут всегда ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я за рожать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

природу не обманешь, есть желание-рожайте! это же такое счастье![+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не рожала на Вашем месте -то у вас инстинкты,а рассуждаете ж в общем-то трезво и разумно.[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обманешь и еще как!))) а оправдать можно обе позиции. [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родить не проблема. вы дальше развитие событий себе представляйте ) [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так тоже было. Ко мне даже образ ребенка являлся. Я ему так сказала: милый , не сейчас. Давай через пару годков, ок? Потом , сама созрела когда мыслями и материально, он не сразу пришел. Пришлось подождать. Вот , сейчас в ожидании)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, я к вам из другой темы.... злобно потираю руки я вас как-то запомнила, вы белая)))))))))по теме - я придерживаюсь для себя мнения, как мне кажется, распространенного на этом форуме. рожают только для себя. если сможешь сама вытянуть (тянуть лет15) двоих, то почему бы и ..............вот и у меня колупает. но умом все понимаю, цепляюсь зубами за уходящий поезд. не знаю сколько вам, а мне .........много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы родила. Все равно полноценно поработать не получится :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже когда-то так хотела, упрашивала Ну, не хочет. Хочет пожить "для себя". Чтобы ездить в отпуск вдвоем, чтобы не чувствовать себя скованным... ну, вот дети - не его стезя. Зато честно.И еще мне очень хотелось ребенка не для себя, а для нас! Чтобы малыш был и ему интересен и нужен. Но поняла, что такого не будет.Прошло... теперь и я привыкла, что у меня один ребенок. Он подрос, стал более самостоятельным. Хлопоты сокращаются с каждым годом.Пришло чувство лени, и желание иметь второго отпустило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я боюсь, что мне потом лень станет, отступит желание. будет возможность - а желания не будет((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я ж хоть сегодня! но не могу - руки связаны. хочу или аргументы для мужа найти, или себя перестроить.... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой сильный этот инстинкт.... смотрю на мамок с 2-3 и слюнки текут.... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот муж представляет. и опасается. а я наивная - мне кажется, что всё нормально будет.... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у вас уже двое, молодей Вы! насчёт полноценно согласна.... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и пушистая. 30 нет ещё....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, всему своё время всё-таки)) может и мой так подождет))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы мужа послушала, ибо 1) ему пахать и тянуть четверых, а он, видимо, устал2) если говорит, сколько можно быть в декрете, вероятно, теряет интерес к вам-домохозяйке3) после такого затяжного декрета найти работу будет еще сложнее, чем сейчас. особенно в другой стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорится: я Вас так хотел, как Вы меня боялись) Проблемы у вас серьезные, конечно[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно поэтому я его и не насилую)) в прямом смысле))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите? сёдня в магазин детский дочь затащила - полчаса показывала мне, какую кроватку-коляску малышу купить нужно будет))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще спасибо. буду перечитывать перед сном.)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хватит ломаться, короче) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может так попробуйте Я первого 8 лет ждала. Мечтала о нем. Ни то что очень хотела, просто знала, что не сейчас, но я его вынашивала в мечтах. Он родился точно таким как я его представляла. На следующий день после его рождения я забеременела доченькой, вынашивала ее 2 года в своих мечтах.А если уверены, что самое время, подготовьте для мужа логические аргументы: возраст, состояние здоровья, дети- друзья, с двумя отсидеть и свободен итп.Приятно читать, что кто- то так детку ждет.Успехов Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах