Что делать с сильным желанием второго ребенка?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) и куда Вы их потом? мой муж против живности в доме :( скорее на ребенка согласится:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, похоже.... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а польза есть от них? тапочки приносят?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, Алла, Вам улитки почему помогли - у Вас же двое, если не ошибаюсь, а у меня 1.... я прям кожей чувствую, что второго не хватает ну мало 1 ребенок в семье, мало. Для меня 1 - это половина, а вот двое - это уже полноценная семья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 я автор Вас оч. хорошо понимаю, у меня почти как у Вас все только пока мечтаю о смене страны :)да и дочка не хочет малыша в доме, она предпочитает сама им оставаться :)[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рожать, потом будете жалеть о большом разрыве... причины могут быть всегда если с мужем все-таки все ок (не говорит как мне говорил про 2го ребенка "хочу но не от тебя", найти все-таки какие-то аргументы...логические - тот же разрыв возраста, что 2е детей это лучше чем 1 когда они вырастут и должны будут о Вас заботиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При ваших вводных прислушалась бы к мужу. Но если совсем крышу сносит, прям хочунемогу! --- сделала бы все, чтобы муж прислушался ко мне.) Но я всегда добиваюсь чего хочу ) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мульйон!! [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно )) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замечательный подход к мужчине, и его мнению Вы можете объяснить зачем беременеть обманным путем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старший ребенок стал самостоятельным а вам надо кто-то кто будет от вас зависеть? заведите собаку, кота, итд - направьте энергию в другое русло.найдите работу, забацайте на ней како-то проэкт который будет вашим ДЕТищем, которым вы будете жить, не будете из-за него ночами спать, будете всем толкьо о нем говорить итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильногоу меня не бывает, но как найдет мне помогает 1-ый ребенок, ибо всенепременно именно когда на маму найдет она начинает выделывать такие коленца, шо инстинкт самосохранения перевешивает)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа человек захотел второго ребенка сразу после рождения первого и два года в мыслях вынашивал сию идею . в результате которой и появился ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня прошло, вроде Есть мальчик, 4,5 года. Муж не против, я на маленьких детей как сумашедшая начала заглядываться, в поликлинике приставала, сюсюкалась...)))) И так полгода, и вот на НГ праздники поездили мы по гостям, у 3-х семей малыши 3-4 мес. Посмотрела на деток, да, хочется, на мамок, особенно одна, такая уже замученная и не выспавшаяся, ВСЕ сразу вспомнила (у нас со сном плооохо очень было) - нет, декрет, это ужас - как для меня, поняла, что только вошла в колею, и опять себя запереть в квартире. А это 2 ребенка. У меня еще малой не такой самостоятельный - и кормить, одевать. Вообщем, так меня попустило. А, может, с гормонами что-то было)))) Но, я не отговариваю. А мама мне сказала, что ей и после третьего хотелось еще... Женское счастье, материнский инстинкт, не думаю, что если есть настоящее желание, просто пройдет. Подруга уговорила мужа на второго, квартиры не было, трудно. И уговорила, и квартиру купили, машину (занимали, правда). И он счастлив, вроде, а, может, уговорила быть счасливым... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, хорошая идея))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо и Вам за опыт! особенно понравилось про "уговорила быть счастливым"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я решилась таки..)) правда, как только наступила беременность, так уже и передумала - куча страхов появилась, теперь уже и думаю, зачем, но назад пути нет)) но я всегда хотела двоих детей, а сейчас первому уже 10 лет, мне 35, куда тянуть? если не сейчас, то точно никогда уже не решились бы) не в 40 же рожать второго... конечно, привыкли к свободе, ребенок взрослый, и дома сам сидит, и внимания не требует, и у бабушки может пару недель пожить...даже не могу сказать, что хотели второго, скорее я как-то понимала, что надо , и вроде хочу и вроде страшно менять что-то в жизни)одно успокаивает, что сейчас как-то и относишься по другому (не так трепетно, что ли) и возможностей больше - если что и няню можно нанять, и путешествовать с годовалым не проблема... в общем решились и все)не знаю, что дальше будет, ждем вот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну , не скажите. Бывает все здоровы, а родить огромная проблема- беременность не наступает (даже, если первая с первой попытки получилась). И на это уходят года.Я считаю, что если очень хочется рожать, надо рожать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи Вам и здорового малыша! главное, чтоб муж тоже был за))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) ну, у него такие же сомнения - и хочется, и колется, сказал решай сама, ведь основной головняк на твою голову)) а так он не против)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам работать не хочется имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах