Родителей не выбирают

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А какой выход? Жизнь одна, каждый как хочет так и живёт. Мужик преступление не сделал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите,спрошу а если отец отправит свою новую женщину из квартиры - мама вернется в свой дом и сможет там жить с бывшим мужем как с соседом? И будет себя хорошо чувствовать? И Вы папу сразу зауважаете? Может,лучше решить проблему с раздельным жильем по -человечески и пусть он устраивает личную жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Очень правильное решение купить раздельное жилье, но факт его биографии останется "выжил бывшую жену", поступок останется.А вот осознать, признать вину и как минимум попросить у нее прощения. Это я бы приняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ,что значит выжил ,а сколько так жить ему надо было. ? ему уже 60 ,и сколько еще времени остается быть счастливым?а маму вашу это устраивало.-это простите эгоизм .пусть бы и мама кого -то привела.хотябы из показательных выступлений.они развелись и больше друг другу ничего недолжны. ,как вы неможете этого понять.он не любит маму,а на чувстве долга далеко не уедешь. вы проблему рассматриваете однобоко.вам надо повзрослеть и на отца зла не держать он имеет право на счастье.отпустите обиду,сходите в церковь исповедайтесть поговорите с батюшкой,вам станет легче,вы себя мучаете этим и отравляете себе жизнь. будьте добрее к близким жизнь слишком короткая что бы тратить ее на обиды.имхо мудрости вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем проблема снимать комнату почасово для своих утех? Никто его счастью не мешает. Весь мир у его ног. Единственная просьба - в одну единственную квартиру на планете не води теток.Дело не в том, что они мои родители, а в том, что отсутствие реакции на плохие поступки это форма поощрения.Затвра муж за женой с топором будет бегать и тоже надо быть взрослым ине вмешиваться.? Это наша национальная черта " моя хата с краю я ничего не знаю".Для того чтобы исповедаться надо раскаяться, а чтобы раскаяться надо разобраться в ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дивіться, ми вашого тата не знаємо, правда кожен радить виходячи зі свого досвіду.Якщо Ваш тато впринципі нормальна людина і загалом нормально до Вас ставився, маму не колотив, що там ще роблять нормальні люди. І от тільки ці його зради є єдиною суттєвою провиною,то достатньо буде сказати йому про це. Якщо виживання мами було саме виживанням,тобто він спеціально це робив, то так і треба сказати, що за маму Вам прикро і ви не хочете її добивати тим що цілуєте його в макушку. Тому поки у мами не вляжуться почуття Ви будете триматися на певній відстані.Якщо тато взагалі не-вменяєм по багатьох пунктах, то ігнорувати взагалі -досить правильне рішення. А там по-ситуації буде видно коли почати примирення. З Вашої теми я зрозуміла, що Ваш не тиран, про це свідчить принаймні те, що в іншій кімнаті живуть квартиранти і їх він не вижив. І також те, що у Вас взагалі постає таке питання про спілкування. Не вимагайте від себе одразу багато, поки це дряпає, не треба вгості ходити, коли стане відпускати тоді буде ясно.Тому відповідь більше залежить від Вашого емоційного стану. Пройде час і емоції вляжуться, стане зрозуміліше як діяти далі. У мами також рана загоїться. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хочу до Вас достучаться!!! Материально- 70% квартира детей, 30% отца. Тоесть его сожительнице ничего не светит. Маму есть куда забрать. Всегда изменял. А Вы бы терпели??? Ради чего??? Наверное, любила, наверное родители жили ради семьи, детей и т.д., но это не удержало. Кому сейчас плохо? Папе хорошо, сложилась личная жизнь. Маме хорошо- избавилась в 60 лет от мужа. Детям плохо потому как ...почему ВАМ плохо? Боитесь признать что любите отца, что в душе его понимаете и уже простили?Что в нашем обществе НАДО кого то осуждать? ЗАЧЕМ ВАМ это осуждение? Простите и живите, 60 лет, сори, но кто знает сколько там осталось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам всім потрібен час+ дійсно, згодом поговоріть про обмін квартири, щоб всі жили окремо і без претензій.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та він міг нічого не знати, він її зовсім відкрито водив? тобто вона там каструлі свої ставила, борщ варила?Почитайте інші теми. От мій жив (не розлучений був) з іншою тьотьою в сусідній кімнаті гуртожитку блочного типу. Тобто це по суті як квартира на 2 кімнати. Вона згодом і синочка йому народила. І вказувала моїй мамі на її місце, що тепер це вона любимая жена. І тато нас взагалі не годував не одягав, маму в пориві психозу міг по кімнаті покидати. і як тільки ми почали жити окремо, так і перестав спілкуватись взагалі. Так от мене совість не мучає, а якщо у Вас все набагато цивілізованіше, то шанс на примирення є. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам треба йому про це сказати, що готові доплатити йому до його частини за житло і стараєтесь спілкуватися але є от такий факт і потрібні його вибачення перед мамою. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за желание достучаться. Приятно видеть столь неравнодушное отношение.Факт любви признаю. В физическом смысле жертв и разрушений нет. Во всех остальных вопросах папа вполне нормальный. Простить? В данной ситуации для меня синоним слова простить исправить. А что если 60 лет, то уже все можно? Не согласна. Но в ходе этого осуждения больше склоняюсь к тому, чтобы перевернуть эту страничку. У моего отца всегда была такая идея " можно делать все , что угодно, главное не признаваться если поймают, поругают поругают изабудется. Похоже он прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На багато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это события уже не свежие Развелись они 2 года назад. Общаться мы перестали после ее ухода из дома год назад. Вот целый год я думала и поняла, что самой не разобраться. Паралельно с этой темой здесь я написала ему письмо, может в письменном виде мы как- то сможем договориться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 поддержу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое главное, что желательно было бы Вам вынести из этой ситуации, это то, что он неправ. Неправ. Все остальное - мелочь и пыль житейская... А это факт. Важный факт - не так для Вас, как для Ваших детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах