Родителей не выбирают

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

радуйтесь, что мама жива и здорова Мой свекор периодически налево похаживал, свекровь скандалила, с битьем посуды и жуткими разборками, но так и не развелись - долгожданная трехкомнатная квартира, полученная после 15 летнего ожидания наверное сыграла свою роль...Кончилось это тем, что она заболела и умерла (от рака). А этот красавец снова женился на молодухе, которая ему в дочки годится - всего на полгода старше моего мужа, не прошло и 40 дней, после смерти жены. Благо, мы живем в разных городах, и у нас была возможность реально на него забить. Лет на 10.[+sign]Жизнь слишком коротка, чтобы, делая какие-то вещи, делать их плохо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отец после смерти жены автоматически лишается на право устройства личной жихни ? Нельзя быть эгоистом , сомневаюсь , что сын предложил цивилизованный способ , гораздо проще устроить театральное "Не дам осквернять память матери , и квартиру менять не дам , она мне о маме напоминает , а ты папа , чеши на все четыре стороны , мне в трешке приятней одному остаться !"[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень даже при чем - это жизнь , я бы не хотела , если я уйду первая , чтобы мой муж был необстиран-ненакормлен вкусненьким , т.е. я - только ЗА , чтобы он устроил свою жизнь , и очень даже против , чтобы мой ребенок выпер его из квартиры , на которую он заработал своим горбом . Память - она в душе , а не в бетонной коробке .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть чисто гипотетически вы какой-то чужой тетке больше доверяете чем своим детям? Память у каждого во что-то свое выливается. Для вас квартира - это бетонная коробка. Для меня это именно жилище, это обстановка, это аура, это куча дребедени в этом жилище, напоминающая о каких-то событиях, длиною в человеческую жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если для вас это "театральное", то лично мне очень близки такие эмоции и переживания.И дело не в эгоизме, ИМХО-ИМХО.Цивилизованный способ это прежде всего законный способ, к этому отец и сын в любом случае прийдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, пусть тогда отсоединился бы от отца и жил отдельно, квартира то не его, а родителей.+ Родители зарабатывали квартиру, обустраивали ее-а в итоге она почему-то считается собственностью детей :) К тому же жизнь продолжается и после смерти одного из супругов, у меня многие родственники женились во второй раз, или выходили замуж -и все нормально, все чудесно принимали новых членов семьи, моя мама так родилась,кстати:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь доверие к чужой тетке ? Просто с уходом одного человека жизнь не останавливается , живым-живое , и не стоит им за это устраивать "вырванные годы" , и никто не обязан до скончания века жить бобылем . А прошедшие события , длиною в человеческую жизнь , все равно останутся в памяти оставшегося живым супруга , независимо от того , будет ли потом второй брак или нет .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда данные что квартира не его (сына)? Когда все чудесно, то и вопросов таких не возникает.А вот если не совсем чудесно, то тут уж каждый сам за себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, родителей, конечно, не выбирают, но вести себя по-свински по отношению к родным и к бывшей супруге + дает полное право детям послать его куда подальше.Смешно будет, когда он начнет канючить через 10 лет будучи немощным и пассия его покинуть. Только вот какое решение примут дети, могут и не в его пользу.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы думаете, что с уходом жены муж сможет быть накормлен-настиран только какой-то новой женой, а не детьми? Это так своим детям не доверяете? (Ситуация гипотетическая, чур на себя и своих детей не примеряем)Жизнь не останавливается, да. Но период "прихода в чувства" у всех разный. Мужики в смысле мужья не так долго страдают, у женщин по времени это может дольше продлится. А вот дети....хоть и взрослые....тут никак не угадаешь. Но то такое, спорить нет смысла, все равно никто никому ничего не докажет. Я что-то подобное проходила и сама лично, мой дядя родной тоже был очень к бабушке привязан, была похожая ситуация, да и сын мой старший очень ко мне привязан, мне это близко и понятно и жилплощадь тут ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла. Объясните что Вы Киви имеете ввиду. Какие свои права он не знает и какой такой суд на разделение квартиры. Ему пренадлежит 30%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна на 100%- никакой он не эгоист захочет папа продать-продадут, я думаю. Когда мама умерла, сын совсем молодой был. А папе, видимо, тоже память жены дорога. Как и при разводах: поделили кв-ру полюбовно, и каждый привел к себе нового партнера. Осталась кв-ра одному из супругов - тоже ведет туда новую пару. А развелись - живут вместе- и каждый туда по жене/ мужу приводит- бред, по-моему. И где-то выше- о том,что не повод не общаться с отцом, если он свою новую любовь встретил. Это- не повод, а повод- издевательское отношение к матери. Ну и пример из жизни. Супруги развелись. Он гулял всю жизнь. Она любила-терпела. Наконец встретила новую любовь на всю жизнь (как она думала). По ее инициативе развелись. Он ушел в "никуда", перебрал несколько "жен", остановился, живет с последней женой уже 25лет. Она не вела нового мужа в ту кв-ру, решила вопрос жилья с новым мужем (купили дом), ушла с ним и младшим сыном туда. Старший (лет 17-18было) остался в кв-ре. Она работала рядом, "няньчила" постоянно, пока не сходил в армию и не женился. Теоретически кв-ру оставили детям (практически старшему), прописаны были семья старшего+два сына+отец (выписался лет 7назад, когда там какие-то вопросы в ЖЭКом были и просто уже нужно было выписаться, мало того, даже лицевой счет на отце, не жившем там много лет, был:)). Никто ничего не делил, никого туда не приводил, кто прописан и для чего- не выяснял. При этом бывшие муж/жена встречаются на праздниках у сыновей в формате без новых жен/мужей, а в гостях у папы сыновья прекрасно общаются с его НЖ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы способ был нецивилизованный, то, думаю, они бы и общались нецивилизованно:) Нет, там все нормально вроде бы. А устраивать личную жизнь каждый имеет право, тем более там папа молодой был. Но вот всегда интересно мне: почему на пожилых вдовцов слетаются окружающие бабки и тетки, как мухи на мед. А вокруг вдов таких роев не наблюдается. Все очень просто, наверное. Потому что дедка голову теряет, женится на молодухе, жилье ей потом оставляет, детей побоку (или на бабке, а жилье потом ее детям). Да сколько таких тем здесь даже на форуме! А у бабки совсем все по-другому: любовь любовью, а квартирку все равно деткам-внукам оставит. Потому и виться над ней бесполезно. Клинические случаи не считаю и те, когда отношения испорчены за долго до того, как..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том что дети уже не дети а ВЗРОСЛЫЕ люди и имеют полное право выстраивать отношения с родителями не как с родителями а как со взрослыми людьми и к слову, это уже не право а правило[+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в моей системе ценностей отсутствует измена - изменяющий человек (пусть даже родитель) идет лесом. Точка [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резюме!!! Повтрою вопрос: отец совершает недостойный поступок ( выжил маму из их общей квартиры после развода) отправить его в игнор, это правильное решение?Часть людей считает:Взрослые люди пусть сами разбираются - не поспоришь, ноКогда обижают твою маму, вступится за нее считают будет правильно.Часть людей думает: Отец взрослый дядька имеет право на личную жизнь. Это не в тему. Тема имеем ли мы право выражать неодобрение поступками родителей.Часть людей пишет: все правильно, поступок отца подлый надо перестать поддерживать с ним отношения. Я в принципе так и поступила, но... Значит человек тебя родил, кормил, поил, а потом на старости лет накосячил и все. До свиданья папа!Уравновешенного варианта выхода из ситуации не существует или его еще никто не предложил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С внуками видеться разрешают в дом пускают, ужином кормят - это уже общаются через край. Квартира по документам чья?Как решен жилищный вопрос жены и детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У детей все ок! По документам 30% его, 70%. Жене и детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется,что если вы завели эту тему,то все таки чувства к отцу испытываете и не негативные,в глубине души вы тоже его понимаете.и при расставании виноваты двое как ни крути.теперь по сути вопроса.простите его за все да вы не забудите нигогда,но простить стоит.понимаете ,это все же отношения между родителями и мне кажется принимать чью либо сторону не стоит.просто вам надо попробовать научиться общаться с ними отдельно потому как теперь они друг другу никто и стараться понять не только маму,но и папу.ведь на самом деле вы его любите и страдаете от того ,что с ним не общаетесь .вообщем постарайтесь простить и наладить отношения.вам станет легче.имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и не парьтесь. жизнь она такая... длинная...это пока он орел, а потом еще всяко-разно повернуться может...если он вменяем и хочет общаться - пусть. может на старости лет родители еще и помирятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, но Отца действительно люблю, без фанатизма, скажем так на инстинктивном уровне, но поступок однозначно осуждаю!Помирившись признаю, что ничего плохого он не совершал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот что надумала Он знал, что мама уйдет с квартиры если он будет водить свою тетку. Знал, что дети не будут с ним общаться. И сделал свой выбор. Значит его все устраивает в таком варианте. Значит имею я полное право порвать с ним отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда он знал что дети не будут с ним общаться? Еще раз - теперь его пускают в дом и наливают тарелку супа. Это уже для него значит, что с ним общаются.Он не знает и не понимает что такое "прекратят общаться"Если его предупреждали о прекращении общения, то слово уже не сдержали и поздно реки вспять. Я не представляю, ка теперь "прекратить общаться".ИМХО, слегка надуманная проблема. Да, его все устраивает.Маму возможно, тоже - она развелась, чтобы не видеть этого человека. В семье дочери ей самой может быть спокойней и приятней. Доход от сдачи своей части жилья ей капает.Ничего критичного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо понимать с чего стартовали. Со стороны оно возможно выглядит и на данный момент как цивилизованная разведенная семья. Маме реально так лучше. Папа прекрасно понимает, что раньше было лучше, но он придумал, что дети заняты поэтому не звонят. Но в душе все участники чувствуют, что все не хорошо. Наверное развод без этого невозможен.во многих семьях наша нынешняя ситуация казалась бы медом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах