А я нежно люблю хрущики (выскажусь уже и я, раз пошли такие темы)

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я люблю обычную Сталинку - большие комнаты, оптимальная высота потолков, правильная планировка, большие окна.+ Да и народа не много, всех знаешь - аж 8 квартир)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще всё познается в сравнении, и когда уходишь из хруща однушки 5 человек в хрущ двушку 2 человека - хрущевая двушка палатами белокаменными кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот обманываете же :) Нет у нас сталинок-коммуналок с жилой площадью 120 м2 :) Если есть 1 комната такая в квартире-это хорошо, остальные по 10-15 м2. По отношению к кухне и с/у надо писать не со словом у нас, т.к. это места общего пользования, а вы пишите у меня кухня :) И не понимаю что прекрасного в том, что надо ждать пока освободится плита, стиральная машина и раковина , т.к. очередь обязательно есть..Ну и в третьих, комната в любой коммуналке никогда не стоит дороже отдельной квартиры, даже если последняя простая гостинка на Троещине, поэтому думаю, что насчет того, что не захотели принять предложение об обмене на квартиру, лукавите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы недавно купили 2-к хрущевку был выбор - или 1-к в новом доме, или две в хрущевке.Хотя родственники и друзья не одобряют наш выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, пока с *приручением* туго) я постепенно и дозированно:)[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот почему вам видней моя ситуация?)))))))) во-первых, я и не говорю, что комнаты - все по 30. Есть еще 20, 19, 18) (это не по 10-15. как вы уверены)во-вторых - да, кухня наша, но на ней готовит только три человека и в разное время, и не каждый день)) стиральная машина у каждого своя - есть где ставить и не натыкаться на углы))в-третьих - по деньгам, да, отдельная скорей дороже, но (опять меня никто не слышит) никто из наших не хочет перебираться в убитые гостинки на краю географии из чистой светлой общей квартиры с хорошим ремонтом))Где лукавство?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень жаль, очень! домики с башенками,лестницы на 2 этаж,увитые розочками или виноградом, на 1 этаже-крылечко с козырьком и балюстрадкой!))) Да прелесть просто! у однокурсника была 3к. квартира на Краковской (поменял Каменец на Киев в свое время, лет 25 назад) - метров 85, наверное, но без балкона. При отселении получили с коэф. 1,50 квартиру на Осокорках -плюётся, не может привыкнуть.[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь дальше продолжим, на 15м2 кухни - 4 стиралки, а стоков сколько? Постирали, потом где сушите все ? А в кухне есть еще 100% у каждого свой стол, и имеем уже на 15м2- 4 стиралки, 4 стола, и как тут на углы не натыкаться, если еще печка с духовкой должны быть.. И второй вопрос- место под холодильники, а их 4 штуки и место для хранения круп,бытовой техники и где вообще человек просто ест :) Площадь комнат мне кажется Вы пишите от фонаря, просто уменьшая на 1 м2., это какая улица? Можно просто планы квартир найти в тех р-нах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мои жили в полуподвале в доме барачного типа на Сталинке -двор с садом,куры,Тобик в будке, сирень волнами через заборы -тоже с таким теплом вспоминаю, но туалет за сараем и вода из колодца -не хотелось бы к такому возвращаться. А прожили ж они там с 20 годов прошлого века по 1961 год, уже и улицы той нет -на ее месте г-ца Мир.... квартиру получили аж на Восресенке и на 4 этаже -сложно им было привыкать...[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы в 80-х разменяли 3к в сталинке на 2 двухкомнатные - в хрущевке и в чешке - очень довольны,что из той сталинки ушли, т.к. коммуникации нужно было менять полностью, все текло....зато квартира была у нас просто загляденье,повезло тем,кто в нее въехал)))[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу!)))) [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы простите великодушно, но я не собираюсь ради вашего праздного люпопытства присылать план БТИ))) У нас все не так как вы описываете)) Например, стиралки не обязательно ставить все 4 на кухне и стока достаточно 2) И расставить все столы и шкафы легче на кухне с потолками 320, а не 200, ну и т.д.)) А теперь все это разместите в гостинке! (насмотрелись, поверьте)))) и оставьте еще место для свободного передвижения))Собственно, я не хочу спорить, я просто высказала свое мнение))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

холодильники в коммуналках,как правило,в комнатах. Лично была в коммуналке с кухней метров 25, где у каждой хозяйки своя плита и шкафчик -верите,перебираться в отдельные квартиры соседи не хотели, хотя квартиры были в том же районе (в пределах центра-центрейшего). Большое дело -привычка к району. [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А 2 других стиралки где? Потолки в квартирах 2,55 минимум, и в той же гостинке стоит 1 холодильник,1 стол, 1 стиралка и 1 печка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может не хотели, т.к. каждый надеялся остаться последним и расширить свою ж/п именно за счет переселения жильцов. У меня так пара человек в свое время сделали, не спешили никуда и остались жить в огромных квартирах, но их дома под снос не шли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100))) тоже люблю сталинки я выросла в сталинке (в расселенной коммуналке) , привыкла к простору, большим потолкам, минимальному количеству соседей и тихому зеленому двору с гаражом прямо во дворе и подвалом для картошки в доме))с мужем живем в хрущевке - район конечно у нас зеленый, вид из окна изумительный - сплошная зеленьно соседи... в основном нормальные конечно, но пара алкашей не дает жизни всему дому(((планировка у нас на редкость неплохая, 3 комнаты и раздельный санузел, впятером умещаемся вполне))из минусов - нет парковок, и узкие подъездные пути - не разминуться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ванной, она не маленькая) плюс для хлама всякого есть еще кладовка 6 м)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ноно) у нас была шикарная коммуналка, из соседей - моя тетя с сыном (две комнаты)и бабушка-божий одуванчик но там же метраж какой...детская метров 30...а потолки..а окна...а парадное..а черный вход...а двор, где все под присмотром)да, были минуса, не без того, но как же там было здоровски...[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже выбирали между 2-шкой в новом доме или 3-шкой хрущевкой выбрали 3 комнатымне важнее разместить отдельно спальни 3 детей и родителей, пусть в маленьких - но в отдельных комнатах (1 -старший сын, 1-родители, и 1-младшие девочки погодки)в кухню 6,5м спланировали так, что места в ней на 5 человек достаточно и еще пару гостей усадить можно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как так можно надеяться, если расселить хочет покупатель для себя?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Корице отвечала . А вот в данном случае не знаю такого человека, который вместо 1 4-х комнатной квартир в доме с коммуналками, купит 4 однокомнатных, хотя всякое может быть. То что предложили просто стоимость комнаты , чуток дороже чем в р-не, но меньше чем стоимость 1 комн квартиры -в это верю на все 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы просто жили большой семьей в большой квартире, а вот чужие люди это совсем другое. И сейчас бы что выбрали: отдельную квартиру или комнату в коммуналке с чужими людьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, просто на момент моего рождения так сложилось)) а бабушка-соседка чужая, не моя)) а вот моя мама жила с бабушкой и двумя сестрами в двух комнатах и соседи были чужие люди, но не много, 2-3 семьи, и дружно жили ой, но это совсем другая история))я вступилась по своим воспоминаниям, у меня они радужныено я очень хорошо помню как мои родители радовались тому, что жилье отдельное, когда перееехали, кхм, с Горького на Лесной, такой удачный обмен былтак что не знаю...чтобы я сейчас выбрала))))[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, чай с шикарным видом! :) У нас слева был клен, прямо - груша и липа, справа - абрикос и каштан :) Такая красотища. И все деревья высотой по 4 или даже наш 5 этаж[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он, может, и был так заложен, но вот 50 лет уже прошло, а хрущи стоят, не шатаются, не трескаются Крыши разве только протекать начали, но их залатали, и хрущи дальше стоят себе [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах