А я нежно люблю хрущики (выскажусь уже и я, раз пошли такие темы)

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я была в "элитной" Сталинке 2 раза: на Челюскинцев и на Просвещения.+ Была неприятно удивлена - маленькие комнаты, откровенно маленькие. Да, потолки высокие - но и только.Вот в доме дореволюционной постройки на м. пл. Льва Толстого - это да, там есть о чем говорить.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, пару качелей возле трансформаторной будки и парковка на 3 места у 25-этажки. Зато типа благоустроили :)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И шашлыки под окнами жарят, там иногда даже огорожено маленьким заборчиком :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама в детстве очень завидовала живущим в коммуналках подружкам У девочек всегда была подходящая компания под рукой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я до 7-ми лет жила, можно сказать в коммуналке, правда семейной.+ С тех пор люди, всерьез и надолго съезжающиеся даже с родителями меня поражают до глубины души.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со стороны классно, а вот внутри-жуть :( Высота потолков больше чем длина и ширина комнат, окна-бойницы :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давайте! Не было у нас ни ржавых велосипедов ни помойных ведер в коридоре. Хотя очередь в туалет и ванную (и их состояние) конечно ужасны. А вот теплые отношения с соседями (некоторыми) были... Друзья-дети по коммуналке были самыми близкими друзьями, почти родными. До сих пор общаемся.И за нами детьми дедушки-бабушки -соседи по коммуналке присматривали бесплатно (помогали еду разогреть) , родители могли спокойно работать, зная , что соседская бабушка дома (пусть и в др.комнате), и в случае чего есть к кому обратиться за помощью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, возле нас "облагородили" новостройку :) Залили все бетоном и прямо туда, в бетон воткнули горку, качели и лавочки :)) А был период... Вон возле некоторых домов 80х годов постройки до сих пор неуютно до ужаса. Три чахлых дерева и площадочка под палящим солнцем[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сравнении с районами, застроенными хрущевками - нет. Теперь нет (или нарушаются) нормы, по которым дома должны отстоять друг от друга на определенное расстояние. Окна в окна, одним словом, сейчас. И потом - раньше хрущевки часто строились на месте снесенного частного сектора, а там такие деревья плодовые! Абрикосы, сливы! :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ладно, прямо все так красиво описали, только забыли вторую сторону медали-все в курсе что у тебя сегодня на обед,ужин, что ты купил, откуда на это деньги,войны за уборку в общих с/узлах, кто к кому в гости приходит, да элементарно в белье ночью в туалет не сходишь ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я обожала свою двушку-чешку, какой там эркер, какие в нём цветы росли, ах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Чешки я тоже люблю за эркеры и за балконы, на которых коляску можно выгуливать :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как это интересно на мамин ДР в двушку-хрущёвку поместилось больше 20 человек? [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальное бюджетное жилье, мне тоже нравится Живу больше 10 лет двушке. До этого в многоэтажке жили в 3-х комнатной квартире. Последнее жилье мне больше по душе. У себя сделала перепланировку, как мне припекло, главное рационально использовать пространство. О расширении не думаю, в моем случае это только кредит, а я в нем не слишком заинтересована, чтоб пахать от рассвета и до забора. В крайнем случае влезу в кредит на квартиру для ребенка, когда будет возможность это сделать не на пределе своих возможностей. Для меня хрущевка не ужас. Меня страна больше волнует, чем квартира, если честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже всегда много гостей собиралось :) Большая комната, похоже, именно для застолий и предназначалась, не для жизни :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! я искала окна, как в хрущике, они классные! нашла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каково состояние площадок возле хрущей? так обічно по двориках просто страшно находится... Или это я гоню))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дворики там как раз красивые и спокойные, площадок почти нет, т.к. и детей там особо нет. Но это из того, что я вижу недалеко от себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эркер в чешке?Мне казалось, в чешке жила, но у нас там эркеров не было в двущках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как житель хруща выскажусь: я НЕ люблю свою маленькую клеточку... Зато - она МОЯ))) А по планировке+ скажу так: очень, очень многим людям во времена Хрущева это была просто находка. Очень многие получили отдельное жилье, выехали из коммуналок. И для них, уверена, это был рай)) Это нам уже подавай и гостиную, и спальню, и гостевую и каждому ребю по комнате)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... В моем дворе (в котором я выросла) и в соседнем хорошие площадки, много места для побегать В нашем еще и горки неплохие, можно было на санках кататься :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... и кабинет, и гардероб, и библиотеку :)) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комнаты не всегда проходные. У меня - распашонка. Но по сути - места ноль(( () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там много разных планировок квартир. Есть с эркерами и без эркеров, есть с балконом только на одну комнату и с длинным балконом "уголком" () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..длиной 18 м :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах