А я нежно люблю хрущики (выскажусь уже и я, раз пошли такие темы)

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У моего брата 1-комнатная хрущевка, машинка стоит в с/узле, места ей хватает там и она не мешает особо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас много таких площадок на Сырце, а парки какие совсем рядом!))) ну и что,что хрущевки? зато мОлодежь с Сырца уезжать не хочет -такой район хороший! и деток сейчас больше,чем в 90-х, и чисто во дворах -вообще мне нравится район и то,что здесь преимущественно хрущевки, только в плюс ему.Людей и машин во дворах меньше,зелени больше. А вообще -все относительно.[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хрущевки очень разной планировки и санузлы разные. У меня только на кухне становилась либо в санузле пришлось бы отказаться от умывальника -а я без него не могу. [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так бывало тоже, даже больше 20 помещались))) [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня жили одноклассники в тех домиках на Аварийном (возле мЧернигвская)- квартиры были очень приличные, кстати, огромные лоджии, мало соседей, замечательные дворики с фонтанчиками,клумбами,скульптурами))))[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сталинки очень-очень разные, были и с деревянными перекрытиями.. Мы жили в очень хорошей сталинке, раньше была коммуналка -так вот на 3 семьи кухня была аж 7,5м кв -ну куда это годится? Трубы старые,канализация забивалась вечно,над нами -коммуналка и соседи там вечно враждовали....Брат живет на пл.Толстого (Красн.24 -ну тоже так себе). Сестра жили на Красноармейской,25 в 2-комн. квартире -ну яб бы не хотела там жить -окна во двор на крышу ресторана, тоска....Зато в центре...И когда у них случилось кз и пожарчик -пожарка не смогла из-за того ресторана во дворе подъехать -муж отравился ядовитыми продуктами сгорания, не успели его спасти....мамин дядя жил на углу Красноарм. и Саксаганского -ну тоже ничего прям такого,чему завидовать. Жилье должно быть хорошим в комплексе -площадь+расположение. А абстрактно -сталинка,хрущевка, современная планировка -это так все относительно...[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс!))) [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну че, некоторые и в коробках картонных живут, так шо нечего жировать) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, хрущики на Нивках я тоже лю :) Внутри не была, но там даже снаружи уютно :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как часть своего детства - да, конечно. Но мысль о возможной покупке хрущика меня тоже привлекает, в некотором роде :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу до сих пор в коммуналке с 3 соседями. В нормальном районе. Если бы мне предложили за нее однушку на Троещине или Борщаговке - не поехала бы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нравятся общие туалет с ванной и кухня?И то, что мужчину привести домой нельзя, или если замужем, то о том сколько раз у вас был секс соседи узнают по кол-ву посещений ванной комнаты ночью :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нормальные соседи, отсюда и нет проблем ни с общим санузлом, ни со всем остальным. И поверьте, гораздо легче найти общий язык с чужими людьми, чем со своими же родственниками в большой семье. Никому не надо позволять по родственному лезть в семью и сам дисциплинируешься. Никто никому на глаза не лезет лишний раз, обидок и скандалов не корчит - смысла нет. А уж терпимости и такту так научились, что многие проблемы во взаимоотношениях в семьях, описанные девочками на ликаре просто кажутся из пальца родом)) Не скрою, учились этому года три, но сейчас все просто супер. Если нужна кому-то помощь, знаешь откуда поддержка будет. Так то, не так все плохо в датском корролевстве)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте отвечать положа руку на сердце-просто нет другого выхода ,поэтому и живете в коммуналке. В этом ничего плохого нет. Но никогда коммуналка или общага не будет лучше отдельной,пусть и крохотной квартиры, даже с золотыми соседями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот положа руку я и ответила + свои условия я не поменяю на однушку на Тр-не или борще. Если предложат 2 я пойду точно. Нас пытались расселить и предложения были, но ни я, ни соседи не согласились. У нас - сталинка. Моя комната - 30 м. Наша кухня - 15. Коридор - 15. Нафига мне отдельная 1-ка в убитом районе? Не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага! :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У хрущей предельный!!! срок жизни был заложен 50 лет, а функциональный - 30, если не путаю ничего. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю, для себя рассматривала только потому как нужно было жить в определенном районе, а там одни хрущи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я люблю :-) Уютные квартирки, если для небольшой семьи... Сама живу не в хруще, но в доме хрущовской постройки. В квартирах тоже много недостатков из "того" времени - в коридоре негде поставить шкаф, в ванной нет места для стиралки, в туалете для раковины, кухня маленькая и одна из комнат , гостинная, - проходная. Но при умелой перепланировке можно очень удобно устроиться. Зато чай на балконе с цветущими ветвями каштана прямо у ног :-) Зато вид из окна - чудесный! Зато летом - тень во дворе... Новострои во мне вызывают отвращение - бетонные муравейники... Поэтому, хрущовские да сталинские дома мой выбор :-) Раньше жила в чешках, в них тоже хорошо... но я все таки люблю балконы, а не лоджии.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я люблю, у меня там дедушка с бабушкой жили и мы с двоюродным братом часто там тусовались маленькими приятно вспомнить. И не тесно совсем казалось :) Хотя там трешка. Какая она уютная была!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я тоже люблю старые дома :) В свое время мы большой однушке в новострое предпочли двушку в панельном доме, + о чем ни разу не пожалели. По площади она такая же, как та однушка, но так это ж две комнаты! Кухня, конечно, не 15 м, а всего 8. Но планировка у нас хорошая - двусторонняя, две больших лоджии. Мне в ней уютно, первый этаж, прямо под окном сирень и птички поют. Дома далеко друг от друга, дворы большие и уютные, машину есть где поставить. А новостройки-свечки в нашем же районе - ужас-ужас. Машин натыкано везде, площадка одна на 3 дома, окна друг на друга смотрят....У нас сейчас свекровь переехала в большую трешку в новостройке, мне тут на форуме писали - поменяйтесь с ней, мол. А я не хочу, мне настолько мила моя в 2 раза меньшая двушечка. Кстати, планировка играет большую роль - у свекрови реально не видны эти 100 квадратных метров! А у меня виден каждый из моих 58. Вот огромный туалет - зачем он? Или большой, но дебильной формы балкон? Эмпирическим путем проверено - на меньший, но правильно прямоугольной формы помещается гораздо больше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я новостройки))) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю)... имею большой опыт...возможно вы знаете, что ваша квартира стоит большего и просто ждете других предложений...либо копите на доплатулибо не так давно живете с соседями... вобщем, что-то не договариваете вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что это все не восстанавливается, а сносится под высотки домики действительно там симптюлечные... иногда гуляю там...люблю такие райончики...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предельно ясно выразилась - естественно, моя больше стоит чем предлагают, и, естественно, переберусь при хорошем предложении. Но - вы внимательно читали? не считаю я те районы хорошим вариантом. Скорей кто-то недопонимает, чем я недоговариваю)) Меня больше устраивают порядочные люди внутри моей квартиры и снаружи, чем коробка отдельная, но в районах, которые я хорошо знаю и никогда туда ни ногой, кроме как по работе)) А в коммуналке я 18 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах