А я нежно люблю хрущики (выскажусь уже и я, раз пошли такие темы)

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я нежно люблю хрущики (выскажусь уже и я, раз пошли такие темы) Все их так ругают... "Какой угодно район, лишь бы не хрущ убогий", "хрущ я за квартиру не считаю" - чего только не услышишь.А я 15 лет прожила в хрущике и до сих пор с замиранием сердца прохожу мимо его собратьев. У них такие симпатичные и приветливые большие окна. Такие красивые крыши, хоть Карлсона выпускай :)Возле них так хорошо растут деревья. В хрущевках обычно сказочный вид из окна, особенно весной, когда все деревья цветут и снежной зимой, когда заснеженные ветки стучатся в окна :)У них такие уютные тенистые дворики, защищенные от жары летом и от ветра зимой.В общем, люблю я хрущики, никакой это не ужас-ужас.Хотя планировки квартир, конечно, придуманы специально, чтобы раздражать их обитателей :) Особенно двушек - тех, с проходной по диагонали большой комнатой и продолговатой маленькой.Все, высказалась. Не бросайте тапками за -надцатую тему :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них....возле них.. да согласна)))Но в них-это ж мрак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да......давайте ещё похвалим жизнь в комуналке.... вот где счастье было. С ржавыми велосипедами и помойными вёдрами в коридоре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но иной раз хрущ лучше, чем холодная панелька
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в сравнении с бараком и нужником на улице и там рай) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та капец... Коридор, в котором два человека не разминутся, 6-метровая кухня, про комнаты я уже писала :) Трешка еще более-менее пригодна для жизни, но двушка...[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не смотря на все это, проживающие в комуналке относились друг к другу с бОльшей терпимостью, нежели теперь мы, живущие в более благополучных условиях..Все относительно [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээээ, а вы жили в коммуналке?) Или любите "Покровские ворота"? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсы: когда строились хрущевки, еще было такое понятие, как благоустройство района - зелень, деревья, дома расположены далеко друг от друга, в каждом дворе детская площадка...Ну, а остальное - минусы :):Потолок лежит на голове, на кухне больше двух не собираться (а в прихожей - больше одного), комнаты проходные (против проходных комнат ничего не имею, но не с такой площадью). В общем, дома ужасные :([+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, не жила :) Но мысль о покупке квартиры в хруще меня не пугает совсем Есть дома, из которых хочется бежать с закрытыми глазами, настолько они неуютны. И возле них долго находиться не хочется.Серые стены, коробкообразная форма здания без крыши, узкие маленькие окошки... Брррр...[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - нет, а бабуля моя с дедушкой жили - и потом, уехав полжизни переписывались с соседями [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) да уж, с терпимостью. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вседа завидовала комуналкам, весело ж как ....[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне еще больше нравятся такие 2-х этажные домики, которые немцы строили :) Только тоже со стороны, в середине нет ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, планировка - это жирный минус :) Хотя современная мебель немного сглаживает непродуманность квартир () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думается мне, это, исключение. Ну как-то Ильф с Петровым да Зощенко на другой лад настраивают. ..[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думается мне, это, исключение. Ну как-то Ильф с Петровым да Зощенко на другой лад настраивают. ..[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если брать совковские постройки - у меня бабушка жила в экслюзивной сталинке - вот в такой бы я не отказалась бы жить. летом прохладно, зимой тепло, огромные окна и гигантские размеры вширь и ввысь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, мы с подружкой один раз зашли в подъезд такого дома, очарованные его внешним видом. Позорно бежали :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пустите к себе в соседние комнаты квартирантов - и повеселитесь, и заработаете) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну че, и мои бабушка с дедушкой пожили по коммуналкам. Тоже с некоторыми до сих пор дружат, 45 лет прошло :) А там до 18 комнат было на одну кухню :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве сейчас не облагораживают территорию вокруг дома? И сажают деревья, и площадки детсткие обязательно есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж говорю со стороны красиво и соседей мало,и еще и сарайчики вроде выдают :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в сталинке и я бы не отказалась. Смущает только, что там ресурс, видимо, к концу подходит Хотя кто их знает, раньше хорошо строили :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах