Мама не очень взрослых дочек мне очень нужен ваш совет!!!

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая же проблема была в 18 лет (длинно) Родители МЧ были категорически против нашего брака - до вызова скорых, скандалов со мной и моими родителями, ну и спрятанный паспорт, конечно. Что я Вам скажу - не лезьте общаться с его родителями, поддерживайте дочку, будьте с ней рядом просто.Не говорите ей, что таких будет еще много. Она именно его сейчас любит, если Вы ей будете говорить о других в будущем, ребенок просто убедится, что его никто не понимает, даже мама. А мальчику даже в 22 года, возможно, тяжело идти на конфликт с родителями. Это нормально. Если у него до этого серьезных конфликтов не было (в моей ситуации так было - хороший спокойный мальчик, в школе учился неплохо, родителям помогал, в институт поступил, причин для серьезных конфликтов с родителями до меня не было вообще), то первый раз сказать маме: "Нет, не лезь в мою жизнь" - тяжело в любом возрасте. У меня реальная помощь мамы выразилась в том, что она нашла нам психолога, когда ситуация зашла в тупик - МЧ искренне хотел и с мамой не поссориться, и со мной остаться, я хотела выходить замуж и жить вместе прямо сейчас, а мама его хотела, чтобы мы женились лет через пять-десять, когда закончим институты. Мои родители тоже были не рады, что мне припекло так рано замуж, но были согласны с моим решением любым. Разговор с чужим дядькой- психологом очень нам тогда помог. А то, что Вы ее родителям не пришлись, так и они Вам, видимо, тоже. Это вообще не важно, жить не Вам с его родителями, а детям.Мы в результате поженились, не ставя родителей в известность, без свадьбы, уже женаты 18 лет, родители передружились, празднуют вместе все праздники (даже без нас!), постоянно в гости друг к другу ходят, вместе даже отдыхают иногда. В отношениях холодок остался только у меня по отношению к свекрови. В остальном - мир, дружба, фестиваль. Налаживаться отношения с родителями стали где-то на протяжении года после свадьбы.Еще раз скажу - не настраивайте дочку, что будет еще стопиисят других, может быть именно это - ее судьба. Они сами разберутся, настоящие отношения выстоят, особенно, если дочка будет знать, что Вы ее поддерживаете, любите и готовы помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такого страшного случилось, что у вас почва ушла... Из -за каких то придурков расстраиваться. пусть дочка встречается. если будет спать с парнем, предохраняется, что б потом более серьезное не расхлебывать. Может и сами отношения пройдут у них, ей всего 17, через год она может о нем не вспомнит, а если ее отговорить встречатся может потом вам вспоминать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, настоящие отношения будут развиваться, пустое само отойдет, но не будет обиды, что мама разрушила отношения. Просто так сложилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и я о чем, делают из мужиков детей и маменькиных сыночков, буээ [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя история, правда мне было больше лет, чем вашей дочери (21, ему - 22).Бабушка моего мужа (тогда парня) написала ему письмо, в котором красочно расписала кто я и что мне от него надо, ссылаясь на единственный "порочащий" факт -БАНДЕРОВКА. Мне оказалось нужна его квартира, мол вспомни сколько лет твоя мама к ней шла и т.д. Узнала я это просто: пришло письмо от бабушки, которое я читала ему вслух пока он был за рулем машины.Неприятно - да. Гадко - да.Но и мои родители страдали "национальными" выводами.Итог - бабушка ко мне потом хорошо относилась, мои родители к мужу теперь тоже хорошо. Выбор за парнем Вашей дочери: дать или не дать родственникам влиять я свою судьбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дурацкий совет говорить о том, что будет следующий. всегда бесило это в родителях. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а только честно,в ходите в какую-то организацию,именуемую храмом божьим и т.д.? а как у вас с папой дела обстоят и с работой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, как у вас дела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока ничего нового... [+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йой. Девочку жалко очень, но я бы свою дочку в такую семью и сама б не отдала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну извините, если человеку 22-23 года, и ему мама может запретить с кем-то встречаться по его выбору - гоните в шею. я от такого сама сбежала к своему мужу, тоже человеку в 25 лет мама диктовала, куда ходить :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С работой сейчас многим плохо... И у мужа тоже были проблемы.Я не работаю и ближайший год работать не собираюсь..А типа организации- Выдубицкий монастырь.А к чему такие вопросы?[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах