Мама не очень взрослых дочек мне очень нужен ваш совет!!!

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))))) прекратить пессимизм!!! нет, ну действительно, улыбнитесь! вспомните и дочке расскажите, что жизнь- это подарок, а не наказание, и многое зависит, от Вашей реакции- если Вы хотите видеть белое, то обязательно белого будет больше!! Я пытаюсь, Вас настроить на позитив, а он таки ЕСТЬ!!!! Правда-правда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Падажите, так откуда взялось "родители мальчика не разрешают встречаться"? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- 100 С какой это радости набиваться? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю что в большинстве случаев в людях говорит зависть.. ну а как же..Я всегда одна,без мужа и родни под боком,скромная квартира и все это тихое житье в течении 14 лет а потом за четыре года новый муж,красивенная машина(у мужа мерседес),все видят как в доме остекляется балкон,ставится новая дверь,меняется мебель,рождается ребенок...Я понимаю в принципе откуда ветер дует и даже догадываюсь кто такое может людям рассказывать но я не понимаю почему для того что бы что то иметь нужно обязательно каким то образом шаманить.Я верю только в свои силы и силы своего мужа и не привлекаю в свою жизнь потусторонее...[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаємо таких родичів, нічого хорошого в цьому нема Можете спробувати піти з ними на контакт, але результат буде таким же, тільки з"являться додаткові наїзди, придумають щось, наприклад, це ви їх ще хотіли дома отруїти чи погрожували, чи ще якась муть.Ще можуть зробити вигляд, що вони адекватні і майже ваші найліпші друзі, вийдуть і знову будуть поливати і вигадувати. Такі люди здатні тільки до нервового зриву довести. Тому якщо донька налаштована зберегти стосунки, то нехай буде готова до війни і повного ігнору таких мамаш. Можете на їх погрози відповідати, що заяву написали про погрози чи про брехню. Таке повинно зупинити на певний час. І головне-мінімум інформації про себе і ніякого самопоїдання.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені от 27 і коли я з таким зіткнулася (теж родичі чоловіка, правда не мата-тато) то теж ридала і не розуміла, що це і звідки, бо так безумно ніхто на мене не наїжджав. У всіх бувають конфлікти, але от такі, де ти апріорі дурак, а вони "блюстители чистоты"...[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное я не обьяснила.. У меня соседка очень болезненная бабушка и я ей регулярно меряю давление и тд..Вот во время процесса измерения давления она у меня и спросила про дочку(в свое время бабушка не была бабушкой,она была пенсионеркой которая мне очень помогала с дочкой).Я сказала что все нормально,хорошо сдала сессию,вот пошли гулять с мальчиком(я их наладила на каток).А соседка мне и выдала типа а ты знаешь что вот те люди пару недель назад расспрашивали о твоей дочке.Ну я и спрасила у дочки что это за люди и почему они так нами интересуются.А остальную цепочку она раскрутила сама.Но так получилось что когда она почти все выяснила у парня в доме произошел очередной скандал и он вероятно что бы найти поддержку в лице дочки поделился с ней тем что он намерен снять квартиру..[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишу и я.. Если б не знала , что у моего мужа один сын - грешным делом подумала бы, что о них.. я была та самая( к автору темы никакого отношения не имею) которая приворожила:) Что мне не творили родители мужа , каких бабок отворот сделать не находили ..каких гадалок, волшебниц и кого только не подсылали... А приворожила я оказывается на молозиво:) ... Мне было тогда 17-ть , ему 19-ть... Вместе уже больше 17-ти лет... двое деток.. Мама - не лезте вы к ним. Если любовь то может и на всю жизнь( вашей очери со свекровью не жить? 17 лет без нее жила , думаю еще 17 прекрасно проживет) . А мама парня- ну там клиника.. не лечится к сожалению.. А если не любовь, а так просто - то таких еще с 10-+к будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тада скажу вам так: дело там темное, кто что реально говорил и делал, вам через 10-е руки все дошло, я бы в истерику не впадала.И ваще бы ничего не делала с этой ситуацией. Вырулят дети на что-то серьезное - разговор родителей почти неизбежен.Не бегите впереди паровоза.У вашей девочки, скорее всего, мальчиков еще будет-перебудет - не изводиться же из-за каждого.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что в 22 и 17 лет решения с кем дружить и встречатся можно принимать самостоятельно, не втягивая родителей вообще-то кажется в данном случае парень не очень-то дорожит отношениями с девушкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он же не рассказывал, автор писала. рассказала соседка, через которую наводили справки про автора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, автор просо расстроилась из-за своего ребенка [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже кажется так, и хорошо, что это решается сейчас [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну так обоврать..если все, как вы описали, то они бы были счастливы с вами породниться)))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем?* [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, видимо, пропустила это. Тогда мальчику - респект и уважуха, в отличие от его родителей (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык, это-то понятно, что неприятно (+) Но копаться в причинах и разбираться с обидчиками лично я бы не стала по принципу "Никогда не спорь с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 эт точно [+sign]Пусть счастье полнит ваши дни,И грезы - сон ночной,А на рассвете пусть ониВлекут вас за собой.И да исполнятся мечты,Чтоб на закате днейЖизнь, как сокровище, листать,А не грустить о ней... Томас Блейк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вам поможет а может нет - мой опыт жизненный. Примерно такое же было у меня с моим будущим мужем. Его родители не взлюбили меня, даже ни разу не видя. Тоже был бред, что я и моя мама занимаемся и ходим во всякие секты (что-то типа белого братства) и хотим подсадить на это их любимого сына. Мне это было просто ДИКО слышать от в общем-то умных и образованных людей. Много лет это продолжалось. К счастью мы смогли это выстоять, поженились без их согласия, они нас выгнали из квартиры за неделю до росписи. Расписались мы без их присутствия в загсе. Поздравлений - нет. НО! Мы живем вместе уже 12 лет! И ни на секунду не сомневаемся в своих чувствах.Поэтому считаю, что это должны решать только ваша дочка и тот парень. Если у него хватит ума и смелости отстоять свои интересы и любовь - значит он достоин вашей дочери. Если согласится с родителями - так будет лучше, чем это бред будет всю совместную жизнь. А поверьте он будет.У нас оказалось, что родители мужа хотели более богатую невесту, чем я. Это было единственное требование.Зато сейчас я одна родила им внучку и теперь они молчат в кулачок и мне глубоко на...ть на их любое мнение. Второй их сын так и не женился, детей нет.Желаю вам и вашей дочке найти достойного мужа! Настоящего МУЖЧИНУ, чтобы он любил и оберегал ее от любого бреда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут 100% [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на первый взгляд то так... а на самом деле то машина мужа а не дочки,квартира моя ..мне из этой квартиры только вперед ногами..да и младшая дочка тоже есть.Так что здесь выгоды никакой...Единственное на какую мысль вы меня натолкнули так это на то что они возможно боятся что моя дочка прийдет к ним жить?Так это тоже исключено..Не те у них отношения пока что бы так далеко забегать..[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот!Вы очень правильно сформулировали дочкины проблемы!.. но вот как я могу ей объяснить словами то что я чувствую к этим людям и что бы я с ними сделала..Я уже немного благодаря вам всем успокоилась и теперь немножко стала посмелее...:))[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы я была мамой не очень взрослой девочки+ я бы не делала НИ_ЧЕ_ГО, ибо лавры родителей такого парня меня бы не беспокоили.в чем разница? они вмешиваются, вы тоже планируете вмешиваться, среагировав на их вмешательство... а дети будут громотводами уже в ваших разборках.максимум, что, сказала бы: "дочь, ты знаешь что это не так, МЧ знает что это не так. действуйте!"но история не терпит сослагательного наклонения :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пришла я с улицы.. папа правда не в окошко глядел а сидел под подъездом на лавочке.Я просто прошла мимо..Когда возвращалась обратно он почему то увидев меня поспешил в подъезд и вызвал лифт(они не ездят лифтом,живут на втором этаже) и ждал пока я не затащу коляску .Ехали мы в лифте молча...[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах