Мама не очень взрослых дочек мне очень нужен ваш совет!!!

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:))) да уж... наверное пусть бы курил.. [+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, не обязательно на чай, но познакомиться и задать вопросы (доброжелательно) можно.. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..."лучше б он курил"-это шедевр!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна со всеми. если родители с приветом. то вашей дочере повезло. что сразу все выяснилось.чем потом всю жизнь страдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясните дочери, что парень сам должен решать эти проблемы со своими родителями она не должна в этой ситуации что-либо предпринимать! основываться можно только на поступках молодого человека, то что говорят его родители - это не ее проблемы! самое тяжелое, что может быть - это их разрыв, думаю, что со временем Ваша дочь поймет - это был не очень хороший вариант, раз он не смог вразумить своих родителейчто касается Вашего поведения с парнем, то обсудите этот вопрос с дочерью, как она видит разрешение этой ситуации. Моя тоже недавно была вся в соплях-слезах, я хотела поговорить с ее парнем (так получилось, что я стала причиной их ссоры), но она мне запретила и все решила сама.[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как?Я их боюсь!!!... я всегда настороженно относилась к всяким там шарлатанам а тут меня называют чуть ли не ведьмой:))Дочка уже не ходит под их окнами,обходит дом с другой стороны:))Вот думаю ,может они явятся меня пугать в новогоднюю ночь(дети хотят встречать новый год у друзей а это не вяжется с обычаями их семьи)..[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 "радуйтесь, что эта семья отошла от вас сейчас, а не когда там уже всё по-серьёзному было бы" (+) у знакомых свадьба расстроилась из-за таких тараканов сватов (тоже родителей парня). На юбилей будущей свекрови подарили молодые ювелирное украшение. Через неделю у родителей жениха обворовали дачу, те сразу (догадайтесь куда - к гадалке!). А гадалка им и говорит - был подарок недавно (ага, а дату рождения она ж спрашивает, несложно предположить раз недавно ДР был, значит и подарки). Те и ляпнули про украшение - им было сказано что подарок снят с неживого человека - тут же к этому были приплетены будущая невестка и ее родители - мол от этой семьи все беды - видите уже началось... И свадьба отменяется за 2 недели - когда уже все готово, люди приглашены, все заказано....Можете представить себе состояние невесты и ее родителей...Как объяснять причину отмены? оправдываться непонятно в чем...так что от таких неадекватов с их чаруваннями - подали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл смотреть на семью жениха? Думаете что сможете повлиять?(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас прошу, не трогайте их, не опускайтесь до их уровня() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спорю с имхо )) просто сомневаюсь, что это хорошая идея. Если 22 лений мужчина не способен объяснить даже родителям их заблуждение, донести до них что ему нужно то, у чего нет ни силы чувств, ни воли отстаивать взаимоотношения... то так и будет мямлей в быту, так "баобабом и помрёт"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ж видете, что с семьей их старшего сына произошло. Нафига Вам такое же??? Чувства девочки, конечно, можно понять. Но тут либо парень очень решительно обрывает самые малые попытки родителей влиять на него и на их отношения, а не как старший - ездит каждый день к ним! - или скажите тогда слава Богу, что это не зашло еще далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уу, как все запущенно... Если вы и ваша дочь уже боитесь их настолько, то нафиг вам такое "родство" нужно?? отношения , тем более на стадии влюбленности, должны быть в кайф, иначе они не нужны совсем. Парень тоже себя странно ведет. По крайней мере себя пока что он не проявил с хорошей стороны ...((( [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из поста автора не поняла, что парень пошел на поводу у родителей автор, проясните, пожалуйста!если он решил прекратить отношения, то я согласна с Celtic_Rain[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если парень не слушает родителей, то с какой целью он все это рассказал своей девушке???? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жах!! перспективка еще та ...(((( [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я попросила её сегодня вечером зайти с ним вместе к нам.. тоже очень хочу с ним поговорить но...сейчас я сижу в ступоре поскольку не знаю как говорить и вообще как себя вести..Я мало того что не знаю как с ним говорить я ещё и думаю как мне сейчас выйти погулять с младшей(ей 1год и 10 месяцев)и пройтись под их окнами с коляской:))Там (по последней информации) папа сутками просиживает у окна и контролирует всех кто заходит и выходит из подЪезда..Писец какой то..[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот откуда люди берут такой бред...:(( [+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спокойствие, только спокойствие.. Сначала обьясняете дочери, что все люди - разные, и чувства далеко не всегда могут пережить жизненные испытания.Вот то, что сейчас говорят родители парня, - это самое первое испытание. И в принципе не самое крупное.Если он выйдет из этой маеты с честью, значит он достоит своей девушки, а на нет и суда нет..Учите дочь критично относиться к людям, не позволять себе ввязываться в заведомо проигрышные отношения, не искать оправдания для всех-всех поступков нравящегося ей человека..И ради Бога.. не вмешивайтесь в выяснение отношений с его семьей - толку не будет, а нервы потреплете..И еще. как мама 23-летнего сына скажу: да, в 22 года молодой человек уже вполне способен настоять на своем, не обращать внимания на мамино мнение при выборе девушки и жить своим умом. [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успокойтесь! будете под их окнами проходить - дулю в кармане скрутите и мысленно покрутите пальцем у виска! каждый сходит с ума по своему! нравится ему у окна сидеть - вперед!что вообще дочка говорит по поводу ситуации? как парень себя ведет? это сейчас главное[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас 22 и лет 20 назад - разный возраст, кончено Хотя может дело и не во времени.Мой папа женился на моей маме в 21 год, вопреки воле своих родителей (невеста недостойна типа, хотели другую и покрасивше). Он втихаря выкрал свой паспорт и уехал к маме на родину, расписались в сельсовете быстренько, с его стороны на свадьбе никого не было. Мало того, в день свадьбы его мама (моя бабушка) приехала со своим братом забрать его и спасти сыночку от ярма. Мама вспоминала, мол пошел с ними на дорогу разговаривать - они отказались во двор зайти, думаю, сейчас сядет и уедет, позор джунглям. Но нет, остался и женился. В 22 у него уже я родилась. Живут уже с мамой почти сорок лет. Со свекровью отношения были разные, но в конце концов она приняла его выбор. Папа у меня молодец).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,об расставании речь не идет.. Он отбивается от них и уже звучало что если родители будут на него давить то он вообще уйдет на съемную квартиру(он хорошо зарабатывает и может себе это позволить) и это одна из причин почему я их боюсь...Ведь не дай бог они его до этого доведут то те явно устроят мне поджог квартиры...Это явно дикие люди..[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плачет...говорит.. ну что я им такое сделала..[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А... тогда, позвольте забрать слова в адрес парня обратно )) Но только в адрес парня )) Не бойтесь, ничего не подожгут... Самое плохое что могут сделать - шантажировать своим здоровьем ((А молодые - переживут это всё нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с мальчиком вы общаетесь? похоже, что он вменяемый - приглашайте его в дом, подружитесь с ним, пусть видит, что вы - нормальные люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах