Мама не очень взрослых дочек мне очень нужен ваш совет!!!

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мама не очень взрослых дочек мне очень нужен ваш совет!!! У нас произошла ситуация с которой я столкнулась впервые и не знаю как её разруливать.Боюсь что длинно...Моей дочери 17 лет.Не пьет,не курит,учится в медучилище на бюджете.В колледже все нормально,она староста группы.Конечно она не идеальна (я стараюсь быть максимально объективной в этой оценке).Так случилось что стала она встречаться с парнем из нашего двора.Парень старше её лет на 5,парень на мой взгляд вполне положительный(точно знаю что не курит,я не разу не видела его в наших дворовых компаниях которые собираются на лавочке с пивом).Вижу что отношения у них складываются хорошо и вроде бы я должна чувствовать себя нормально но несколько недель назад я узнала что родители этого парня начали собирать информацию о нашей семье.Ну я не предала значения этому(мы живем в ведомственном доме и все друг друга знают (кроме меня так как я купила эту квартиру у их сотрудника и считаюсь здесь чужой)я общаюсь только со своими соседями...Короче пару дней назад пришла моя дочка вся в слезах-соплях ...Спрашиваю что случилось - не говорит..Вчера наконец то рассказала в чем дело.Оказывается родители парня запрещают ему с ней встречаться...Я если честно опешила от услышанной причины...Оказывается наша семья неблагополучная,мы всей семьей посещаем какую то секту и возможно мы (вот тут у меня была истерика)каким то образом причаровали этого парня!!!Если бы это касалось меня и моих отношений то я бы наплевала на это но тут речь идет о моем ребенке...Что мне делать ,как себя вести с парнем,как себя вести если я встречу его родителей(до этого я их не сильно отличала от всех тех кто живет в нашем доме)и вообще ...[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охренеть( бедная девочка. может, повод не в этом? просто отмазка? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю, чем Вы можете помочь в этой ситуации, кроме как просто быть рядом и поддерживать свою дочь, для которой, конечно же, шок такое. С родителями, с парнем говорить Вам бесполезно. Разве что парень сам уже достаточно зрел умом, чтобы позволять или не позволять своим родителям влиять на его личные отношения. А для дочери... Что же - проверка чувств со стороны парня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что парню уже 22, так мог и сам решение принять, если у них серьезно ну я вспыльчивая, за ребенка горло перезрызу, я б пошла к ним и разобралась, на основании чего такие обвинения, пусть скажут в лицо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может они сами какие-то сектанты? поэтому ваша дочь для них иноверка и вообще ниже плинтуса. да и зачем ей вообще мужчина, который слушает родителей в таких вопросах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Если к другому уходит невеста, еще неизвестно кому повезло. (с)+ Вы представьте каково было бы вашей девочке или вам, если б такие тараканы вылезли после того, как породнились.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы в первую очередь поговорила с дочкой и обрисовала картину+ что если родители парня уже с подобным предубеждением относятся к ней, то рассчитывать на их благосклонность не имеет смысла. Постаралась бы пояснить идиотизм, не меньше и не больше. того, как могут взрослые люди могут говорить подобные вещи.Ну, и святое дело, рассказать дочери сколько й нее будет еще прекрасных мальчиков[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет следующий а еще возникли такие мыслишкичто значит ведомственный дом? если вдруг жители - работники СБУ или еще какой-нибудь дивной структуры, то таки подбор пары будет по многим критериям "не был, не состоял, не привлекался" вплоть до прабабушек.а если люди такие суеверные по поводу чарования, я бы сделала вывод что атмосфэра в этой семейке мрачная либо же сами они что-то "сделать" не прочь.в любом случае - нафик с пляжа, будет Вашей дочке парень лучше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчина? в 22? сам? принять решение?:))) а по теме, радуйтесь, что эта семья отошла от вас сейчас, а не когда там уже всё по-серьёзному было быА вообще правильно, считайте, что вы тоже навели о них справки Я, например, очень даже буду смотреть на семью потенциального жениха:)[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам точно ничего не делать, ситуация комическая, так дочке ее и преподнесите, посмейтесь вместе, я думаю, что вашему ребенку даже гипотетически не нужны родственники с приветом, а тем более парень, который идет на поводу у родителей, верит во всякую хрень и всю жизнь будет делать, что ему сказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ррррррррррррр!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порадуйтесь и дочке скажите, что ей повезло прояснить всё сразу, завязать отношения с узколобыми, тёмными людьми один из худших вариантов развития событий. А так сразу всё по местам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну во-первых, зачем вам ухажер, который в своем не детском возрасте решений сам не принимает? + во-вторых, там явно не все нормально с родителями..Просто взвесьте все это и подумайте, оно Вам вообще надо, выяснять все эти детали?)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

парень реагирует абсолютно адекватно на мой взгляд.. он просит родителей не вмешиваться в их отношения с девочкой.Но тут ещё проблема мне кажется в том что родители черезмерно опекают своих детей.У них есть ещё один сын,ему сейчас 30 лет и он женат.Раньше они жили здесь с родителями но постоянные скандалы свекрови с невесткой поставили их отношения в такой тупик что ребята просто в один день собрали шмотки и уехали жить в мотель (пока не сняли квартиру).Сейчас жена брата сюда не ездит а вот старшего сына они заставляют являться сюда чуть ли не через день.Теперь похоже они взялись за младшего...Если бы мама парня была моей ровесницей я бы может просто подошла бы к ней и поговорила бы но она старше меня лет на 20 и как мне с ней говорить...она на мой взгляд осталась где то в 80 х годах...[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. оно всяко бывает... мой муж, наверное, не прошел бы кастинг у моего семейства :)) трое детей в очень небогатой семье из самого что ни на есть Зажопья на берегу Черного моря...правда, семья крепкая, родители непьющие[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не мама не очень взрослых дочек )) но, если позволите мнение Ваши эмоции в этой ситуации естественны. Но эмоции успокоятся и вы, ваша дочь ещё порадуетесь и будете благодарны его родителям за то, что они запретили своей амёбе встречаться с вашей дочерью.Извините, за резкость... но то, что мужчине 22 (!) года, родители запретили встречаться с девушкой только потому, что кто-то левый ляпнул глупость... это характеризует и парня и его родителей... ... Лучше б он курил ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не слушает их и вот в этом то вся наверное беда... они вчера так заглядывали мне в глаза и все пытались понять мое настроение...А у меня нет настроения,я в таком тупике,я не знаю что им сказать кроме того что они мои дети и я буду рядом с ними даже если будут камни падать с неба...[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем он тогда вообще об этом рассказывал вашей дочери? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще, лучшая защита - это нападение. пригласите их просто в гости на чай и познакомтесь наконец-то официально :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я изначально,не зная как парень относиться к ней.. тоже говорила что может он ей не пара,я говорила что не время думать о любви,что нужно учиться и тд...В ответ слышу только одно..Мама это все будет ,учеба,работа а вот что нам делать сейчас?[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понял наверное еще що іноді краще жувати ніж говорити :)) ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самая разумная идея, ИМХО ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не он рассказал..это я учудила.. Я ведь не знала чей он сын.Просто спросила у дочки почему эти люди наводят справки о нашей семье..Мне об этом сказала моя соседка(она с отцом парня работала в одной бригаде),она в свое время помогала мне с дочкой(забирала из садика,учила с ней уроки когда я работала посуточно)[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничо не делать, все пройдет, да вы и сами это знаете наверняка)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поговорить с его родителями прямо? [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах