Старик и море, вернее муж и рыба

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мой муж очень любит рыбу если покупает не чищенную,то сразу заезжает на рынок и там ему чистят и потрошат за денежки. я не переношу запах и не хочу мыть кухню после того,как он сам чистит.чешуя чуть ли не на потолке. нашли такой компромис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. я очень уж ловить люблю, а кто наловил, тот и чистит. Да и от ушицы не отказалась-бы... ииих...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще брезгую к сырой рыбе прикасаться. Особенно если она не потрошеная. Максимум на что я способна, тушку на стейки порезать. Рыбой у меня муж занимается. Но он не рыбак, поэтому дело нечастое[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую, у самой дети 1.5 и 5 ( и старшая не спит днем). ПОнимаю, устали и задолбались. Да, на уборку Вы уже забили - ну и чудно. Что еще осталось?Стирка, ИМХО, не такой уж и ужас. Я каждый раз все младшей пятновыводителем обрабатываю перед стиркой. И борщ отстирывается от светлого аж бегом без того, чтобы его тереть.Маленький фокус - Ванишем неудобно заливать из большой бутылки, я купила один раз маленький тюбик Фроша ( с мочалочкой на горлышке), и заливаю туда Ваниш. Очень удобно обрабатывать пятна - повозюкал, как карандашом, закинул в стиралку, через четверть часа включила.Краску, по-моему, фиг выведешь в принципе. Мазут, конечно, потереть приходится, но не с белой же рубашки... Во что еще Ваш муж может вляпаться?Вообще усталость больше не от домашних дел, а от ухода за детьми целыми днями. Младшая выучила слово "грайся!", и теперь покоя нет просто:) Ну и постоянное покормить-убрать-сварить, и выгулять.Со старшей я гуляла всегда, в любую погоду. Часто 2 раза в день. С двумя - обычно один раз, кроме лета и очень теплой погоды. А иногда делаю себе типа выходной, и прогулку пропускаю ( если очень не хочется идти или очень плохая погода).Что еще? Глажка? Глажу по ночам под какой-нибудь интересный фильм. Посуда сильно раздражает, ее постоянно много и постоянно не успеваю мыть. Надеюсь на посудомойку эдак через полгодика.Да, дети дергают... Но они растут, и быстро. через годик пойдете в садик. Да, мне было бы проще, если бы старшая была в садике, если бы муж ее возил, но она не хочет, а я не вижу необходимости в садике, все равно дома. А если мне возить-забирать с младшей на руках, то вообще зачем такое счастье надо...Но у меня муж покупает продукты обычно. И завтрак себе готовит - чай, бутерброды, и мне заодно может. НАсчет рыбы - предлагаю тактику - вечером привез рыбы - дорогой, почисть рыбу, пожалуйста, я не успеваю! Или - я почищу, а ты в это время займи детей - книжки, аппликации, потому что младшая придет ко мне на руки - чистить не смогу. Ах, устал? какая жалость, оставлю на завтра! Завтра: дорогой, не успеваю, почисть рыбу! потому что дети на руках, и посуда, и стиралка, и укладывать детей надо... Почисть, пожалуйста! Ах, устал? Какая жалость, опять не успею! На третий день: Ах, как жаль, рыба пропала! Вариант, конечно, слегка злобный:) Но мой муж обычно чистит сразу, если попросить. Да, у Вас день сурка. Почему бы не попросить мужа на выходных повезти Вас куда-нибудь? Ваша мама иногда может с детьми посидеть пару часов, или не получится? [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то раз почистила 72 рыбки, зато потом достал из морозилки, пожарил, очень удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, один раз вырыгала на ту рыбу, со слезами прооралась, что я от сырой рыбы рыгаю - и всьоооооо! или на приносит или чистит там где взял, я что ему дура делать то от чего меня тошнит и потом ещё три дня руки воняют и мойка в говне, тьху в шелухе то есть, но разницы не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чо там ее чистить рыбу эту, я не понимаю, вы ж семья и уха тоже весчь неплохая и рыба нынче в цене. А так, рыбак всегда сам чистит рыбу() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Научитесь варить вкусный рыбный суп, и его будет кушать вся семья :) рыба - это ведь полезно. А муж за это будет рыбу старательно потрошить. Вообще-то можно потрошеную купить. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня муж к кухне вообще никакого отношения не имеет. Так что я тоже чищу, если тушку красной беру. Если карпа - прошу на рынке почистить Раз, правда, чистила сама - на рынке чистильщик заболел. Так потом мне нашлась новая пугалка для ребенка - вот не будешь учиться нормально, будешь на рынке рыбу чистить (раньше было - кассиром работать) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще как замуж вышла, мужа предупредила, что мяса не разделываю, рыбу не чищу, кишок не мою, а если кто-то недоволен - могу вырвать. Меня выворачивает не понарошку, правда, но вам тоже пригодится. Да, 12 лет я к мясу ни ногой. Вот помоют, почистят, порежут - я, так и быть, в плов пристрою.А рыбу - только филе.Как себя подашь, так и поедешь))))И хочу вас поддержать. Как гипотоник с зобом, я очень понимаю, что такое слабость и усталость, вечная. Если у кого-то конское здоровье, это не повод остальных на рельсы обходчиком гнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять не в тему, где тут о селянках? Об их выживании?К вашему сведению на форуме запрещено:"Отвлекаться от темы топика, флудить и уводить в сторону обсуждение, переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников, обсуждать личную жизнь участника форума без его согласия"Если нечего по теме сказать, лучше бы хоть правила почитали, толку больше было б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох а балованые нынче жены ))) была бы мужиком не женилась бы в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, что мы все тут делаем? 8-0 Извините, что не спросила разрешения. Ухожу ))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах