Старик и море, вернее муж и рыба

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мама моя на его маму я не ведусь. Я вот знаю что права. Но последнее время я уже сама ничего не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, лучше в больничку чтоб потом придерживаться щадящего режима.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ТОЧНО должны знать что поступаете правильно вы не вьючная лошадь. и имеете полное право чего-то не хотеть делатьему надо -пусть он и делаетвесь остальной воз работ вы же тянете на себе... [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а маме сообщите "мама, будь ласочка, не ведись на происки врагов и не лезь в наши отношения" ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, с мамой тоже трудный вариант ей главное "шо люды скажуть" Ты шо, ой-ой-ой, а вдруг хтось узнаэ, шо зять привез рибу, а доця ее выкинула.Написала ей фразу "Хорошо, я с ней (со мной то есть) поговорю" и прошу чтобы ни случилось, чтоб она моему мужу эту фразу зачитывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як зробила би я. + перед черговою рибалкою чесно попередила б, що чистити - не буду. а готувати - буду. тому або нехай чистить одразу там, на природі, або вдома - і прибирає після чищення також він.думаю, що він тішиться принесеним "мамонтом".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видите, Вы уже мыслите в правильном направлении :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

херасе...это чё, только я чищу рыбу???? а ваще , рыбу ему ( вашему мужу) почистят на базаре за рупь ..ток бери....ну , или за два рубля.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас живую рыбу чистит только муж. Этот вопрос никогда даже не обсуждался. Потому что это далеко не женское дело, не так-то легко и чистить ее. Ну, я говорю о крупной рыбе, типа коропа и.т.д. Муж покупуает очень часто, любит такую рыбу, еще и кухню за собой убирает после почистки. [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошлите его к родителям за гусем каким-то или кроликами))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в семье все рыбалкой увлечены, поэтому чистить - не проблема+ Иногда я чищу, иногда муж, иногда друзья мужа (если приехали все вместе к нам на рыбу). Жарю только я, остальные не могут добиться хрустящей корочки на свежежаренной рыбе..И я еще, это... Рыбу не ем))) Ловлю чищу, жарю, но не ем, не люблю)))Да, кстати, детей у меня тоже двое, а еще я работаю + имею собственный бизнес)))Так что - если просто лень, берите себя в руки, ничего особо напряжного здесь нет.А если неприятие именно к чистке рыбы (бывает такое), так мужу и скажите - сделаю все остальное, но чистишь - сам, без вариантов.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня только муж рыбу и чистит, и готовит ненавижу ее чистить и готовить. и не собираюсь. Кому надо - тот пусть и шуршит. Я же котлеты жарю? жарю. Рыба - на фиг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы вообще никакую речную не берём, уверена живую муж бы вкинул в тазик с водой и побежал за кормом и аэратором)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже и не думала стебаться.Бедные селянки. Как они выжили без стиральных машин и домработниц, не скажете? А все остальные работающие женщины в свободное от работы время только на диване перед телеком лежат? И в отпуске только спят и пищу приготовленную кухаркой вкушают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не могу такое делать.... один раз была попытка лет 20 назад до сих пор помню этот ужас - битье по рыбьей башке:(((((( и как в морозилке она прыгала перед тем, как уснуть....брррррррр:([+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только у вас летом ребенок с бабушкой на даче, да? и в другое время часто у бабушки бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уха на плите моветон) да и продают нынче чищенную рыбу, не хотите - не готовьте() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, еще я такая, или плачу продавцу, чтоб почистил, или чищу сама. Должна сказать, муж мне ни разу не сказал: Дорогая, в мире кризис, денег теперь будет меньше, мне тяжело. Он тянет, вижу, что ему тяжело, но не стонет же, выполняет свои обязанности, содержит семью. Так что заставлять его чистить рыбу мне стыдно, я особо не перенапрягаюсь за день. Да за то время, пока мы торчим на Ликаре, можно ящик рыбы почистить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после того как я начала отрезать голову,а она зашевелилась, я предпочитаю один раз метко дать по голове,иначе будет мучаться(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас рибу чистить лише чоловік, жарю, варю, фарширую я не бачу проблеми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читала всех 127 ораторов, отписавшихся выше, но как жена рыболова скажу это его хобби. и у нас уговор - я к рыбе не прикасаюсь вообще. он сам ловит, сам и чистит, а я тут ни при чем. Я же его не заставляю, скажем, нитки для вязания распутывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет у меня мать инвалид первой группы, к сожалению и она с ребенком сидеть не может. вы меня с кем то путаете. не в ту черную книжечку заглянули
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг а мой распутывает нитки аж бегом :)). ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рыбу не чищу никогда + у меня от запаха сырой рыбы такой токсикоз (я не беременна, просто такая реакция на рыбу :)) - капец. Муж об этом знает, сам свою рыбу чистит. Я в это время даже на кухню не захожу. Иногда сам и жарит, если уж сильный запах. Морскую еще так-сяк переношу, а вот речную (щука, сом) - ужас-ужас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы просила, чтобы сам чистил. уху сварить - фигня вопрос, какая разница, суп или уха.А чиститься с ней, конечно... Она мелкая...Впрочем, я часто делала так - потрошила и мыла, жабры выдирала, а чешую не чистила. Варила мелочь сначала минут двадцать с луком и морковкой - для отвара, потом процеживала и уже на бульоне варила уху. Вареную рыбу уже готовую на тарелку выкладывала, хочешь-так ешь, хочешь - положи себе в тарелку. Чешуя со шкуркой легко отделяется на вареной рыбе.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах