Те у кого один ребенок-

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Те у кого один ребенок- вы себя как-то оправдываете?я понимаю,что это только мое дело....но читаешь тут-женщины в однушках и сьемных рожают по минимум двое,с шатким финансовым положением,с мужем на грани развода...и ничего! А у меня вроде все условия,а как вспомню "скучную" беременность,эти недосыпы,муки выбора прививать или нет и так далее....не хочу,а вокруг все "Ну как,детей должно быть хотя бы двое,потом и здоровье уже не то и вообще.....Карьеру она хочет и пожить для себя? Ну так няню можно нанять"....,а я понимаю так,зачем рожать,чтоб ребенка воспитывала няня? Я со своим сейчас занимаюсь сама и никому не доверяю,хотя возраст почти школьник. Короче поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оправдываться перед кем?Перед Ликарем что-ли?:)))Я не хочу больше детей по куче причин() [+sign]Родила ребенка - уже мать,купил пианино - уже пианист?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друзья и родственники периодически донимают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Донимают пусть спонсируют, я недавно одним таким прямо сказала - подарите 40 тыс и всё может быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такие темы обычно пресекаю. особенно в исполнении чужих людей, считающих мои доходы и изучающих мои возможности считаю это моветоном, если хотите. т.е. я сразу перевожу разговор в другое русло ()вот летом не получилось перевести, меня затюкали наши бывшие друзья, что я такая - рассякая, не хочу родить еще, вот она (хозяйка дома) родила бы и 4-х, а я хочу, чтоб у моего ребенка все в шоколаде было, и вырастет дочь эгоисткой, и будет несчастная по жизни. в общем, наслушалась, не дождались окончания отдыха, свалили от них, они до сих пор в недоумении, чего это мы уехали ()[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем оправдываться? все семьи разные, кому то хватит и одного, а кому то и трех мало. люди рожают потому что хотят а не потому что надо. а вообще у вас неправильная постановка вопроса - у меня один и я работаю с его полугода и да сидела днем няня, но это не значит что она воспитывала. Воспитываем мы с мужем))понятия - не доверяю ребенка никому у меня тоже нет. Мой сын социализирован, ходит в сад. Ездит иногда к бабушкам-дедушкам. и для меня идеальная ситуация когда детей 2-3:)но это лично мое врсприятие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от зависти:))) [+sign]Родила ребенка - уже мать,купил пианино - уже пианист?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мать, вопрос не *зачем оправдываться* , а *какого хрена чужие люди лезут туда, куда им не надо* () [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это от нас не зависит от нас зависит наша реакция))Меня никогда не парило что мне задавали вопрос а че ты еще не родишь лишь улыбалась в ответ. хотя причины психануть у меня были)))мы не можем менять остальных людей - они как лезли со своими бестактными вопросами так и будут лезть)))и даже возмущенные возгласы на Ликаре не помогут)а вот когда ты начинаешь думать - как бы оправдаться - вот это уже проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда был один - никак не оправдывала еще чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гривен или долларов? и чего именно такая сумма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя продемонстировать своё превосходство ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я говорю,что мой ходит в сад,а я сижу дома при этом и не работаю,все делают большие глаза-так чего сидим,кого ждем-уже бы второго родила.....просто у всех "сочувствующих "детей по двое,трое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заметила,что хочу перед собой оправдаться....и чего это у меня инстинкт "спит" на большее не соглашается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К ребенку второму нужно быть готовой У меня один ребенок. И я очень хочу второго и третьего:) Но пока не готова, не материально, а морально... А вот когда буду готова, то мне всё пофиг будет.[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, ни фига... это скорее псевдозабота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о том же, что проблема у вас. если бы не было внутреннего конфликта вам бы было плевать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а эти вопросы - они от небольшого ума, поверьте. и от желания пихнуть свой пятак туда, куда не звалия и сама раньше такая была, вот последние лет 5 как поумнела. и дурь свою не скрываю - что было то былоа по сути - а зачем вам оправдываться? ответ "не хочу" или "я пока не готова" или "давайте закроем эту тему, она мне неинтересна"[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они судят по себе...а вы должны принять свой выбор и не испытывать за него вины. попытайтесь понять почему у вас чувство вины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю....вроде как думаю только о себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это плохо))? здоровый эгоизм еще никому не мешал))) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеете право)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах