Свекровь уехала...не без скандала...

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Свекровь уехала...не без скандала... Около 2-х недель она была у нас. За это время ничем абсолютно нам не помогала, даже когда ребенок просил водички, она ему не налила. С детьми не играла, вообще не обращала на них никакого внимания, конфеты детям купила только после намека мужа, что детки ждут гостинца от бабушки, хоть чупа чупс. Зато отлично изучила содержимое моих шкафов и холодильника. Когда я уходила в душ, она жаловалась мужу на то, что мой папа купил маленькую квартиру и что люстра в кухне плохо сделана! А то, что она сыну не сделала ничего, и он приехал ко мне с одной сумкой, она не помнит.С этим всем можно было бы смириться, но пару дей назад к ней приехал еще и свекр. И вот тут началось самое интересное...Я, как любая невестка старалась угодить: и постельку свежую, и полотенечка, и покормила, а он все ходит и губы кривит непонятно почему. Все ему не так.Вчера приехали домой с мужем поздно, из-за работы, спрашиваю их: вы ужинали? Ответ - да. А дети, спрашиваю, тоже поужинали? Ответ-нет. Как это так? Детей ведь забрали с утренника, то есть в садике они только пообедали и с 12 дня до 23.00 они ничего не ели кроме яблока. Как можно себя кормить, а детей нет? Причем доели все то, что я накануне готовила, детям не оставили. У меня это в голове не укладывается. Один ребенок у меня недавно выздоровел и еще довольно слаб, так свекр его согнал с кровати и сам улегся, ребенок стал плакать: мама, ведь это моя кроватка! Мне пришлось его долго успокаивать, что дедушка просто полежит немножко (целый вечер не вставал) Ладно, легли спать. Свекровь ночью заходила к нам в комнату, не знаю, что она там делала, но когда я проснулась, она быстро закрыла дверь. (Накануне я ходила в церковь, поставила свечки за здравие внезапно, ни с того ни с сего, заболевших детей, за себя, за мужа и за здравие врагов) . Снится мне сон: я, свекровь и свекр в больнице. Тут ко мне подходит какая-то женщина и я понимаю, что то ведьма и начинает меня брать за запястье и пытаться перевернуть руку ладонью вверх, читая при этом какое-то заклинание. Я во сне стараюсь прочесть Отче наш, но губы не слушаются, а ведьма смеется. В результате, я все-таки смогла прочитать молитву во сне и ведьма исчезла и вот проснувшись я увидела свекровь, уходящую из моей комнаты. Может мой сон и она никак не связаны, не знаю, может я просто устала и мне уже везде мерещится всякая чертовщина, но кот мой на нее шипит и кидается, ни на кого такой рекции нет, на чужих в том числе. Свекровь вообще после моего похода в церковь перестала за мной ходит по пятам и вообще вела себя обособленно и немного странно.Настало утро. Муж отвел детей в садик, свекры попили чай с бутербродами с сыром и собрались уезжать наконец-то. Пришли к нам в комнату где я собиралась на работу и красилась. Свекровь нелицеприятно высказалась по поводу моего рыжеватого оттенка волос, в который я покрасилась накануне. Свекр ехидно хмыкнул. Я не среагировала. Потом свекровь взяла машинку детскую, которую подарила моя мама детям на Николая, стала ее вертеть в руках и говорит, что какая плохая машинка, вон уже колеса отлетают. На что я ответила, что что Вы хотите от 5-ти гривневой машинки, это просто детям игрушка на вечер, чтоб их порадовать. Сказала я это дружелюбно. Но тут вступил в разговор свекр и говорит, даже не говорит, а сразу кричит: зачем покупать эти игрушки, зачем дятям так много игрушек?! (сами они ничего не подарили детям на Николая, да и вообще игрушки никогда не дарят). Ты их не правильно воспитываешь! Они слушаются только тогда, когда ты им что-то покупаешь! А если не покупаешь - не слушаются! Они через 13 лет вообще тебя слушать не будут! Тут уже не выдержала я и ответила ему, что меня родители баловали и покупали игрушки и я выросла же при этом вполне нормальным человеком и своим детям я считаю нужным покупать, и не надо мне говорить что они плохие! Ну и задала ему вопрос, почему он никогда подобные обидные слова не говорит второй своей, старшей невестке? Ведь у нее такие же дети. На что он ответил: "Меня полностью устраивает, как Танюша воспитывает своих детей!" Мне все стало ясно, но он продолжил поливать грязью меня в моем же доме. Муж что-то вроде как и пытался возразить отцу, но довольно мягко и вообще практически все время молчал, как и свекровь, которая продолжала вертеть машинку в руках, невинно опустив глазки. Я сказала мужу, почему мол молчишь? На что свекры сразу же среагировали: Что ты его дергаешь? Что ты от него хохешь?!Ну я им ответила, что я хочу быть ЗАмужем и мой муж должен меня защищать. Вобщем, я расплакалась, ушла на кухню, макияж потек. Свекр вышел из квартиры, даже не попрощавшись, свекровь ехидно крикнула в квартиру: Спасибо за все! И тоже последовала за ним. Такое впечатление, что они 2 дня искали повод поругаться. На кухонном столе грязные крошки, немытые чашки после них, везде намусорено.Я высказала мужу все, что думаю и о его родителях и о нем, потому что он их не поставил на место.А муж сказал, что с ними бесполезно ругаться, что поэтому он с ними так редко общается и вообще они на меня все время ему что-то не приятное говорили, но он мне не рассказывал. Например то, что им ненравится мой характер, что я видители слишком себя люблю, слишком заносчива и вообще я ему не подхожу. Вот такое они ему говорили на протяжении 7-ми лет, а я и не знала, он не хотел меня расстраивать вроде как, поэтому и не рассказывал.Но лучше бы рассказал, тогда я бы не дарила бы им подарки, не ездила бы к ним в гости, не звонила бы, не отдавала бы на недельку детей погостить, не переживала бы сделать что-то не так. Ведь я все равно буду не такая как надо.Сижу на работе, слёзы текут, опухла вся, обидно. А сегодня еще и мои именины - меня Анной зовут. Вот так меня поздравили. Позвонила папочке, плачу, а он мне так говорит ласково: прости их, доченька, не нервничай, они уже пожилые, мало ли что наговорят! С днем ангела тебя, дочка!От этого я еще больше расплакалась.Ну и еще оказался один смешной момент во всем этом: я когда с церкви пришла, святой водой умыла детей и побрызгала по квартире, а в частности то кресло, на котором постоянно сидела свекровь. Сегодня с утра свекровь мне сказала что она почему-то случайно поломала кресло. :)Спасибо всем кто дочитал. Не знаю, чего я жду от Вас. Советов? Осуждения? Наверное и того, и другого. Я уже готова ехать в загс подавать заявление на развод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотите развестись со свекром?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, бедненькая... Забудьте, как страшный сон. Зато теперь знаете - и на порог не пускать. А о разводе зачем думать? Не глупите :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но почему меня муж не защитил? Ведь я его жена, он мог бы поставить отца на место? Но не делал этого. От этого мне еще обиднее, чем от их оскорблений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

=-) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Глупости. Закройте за этими людьми дверь и забудьте - проще же жить будет. () ===[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клас! Особливо остання фраза! Супер, як свекри легко досягли своєї цілі! [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО в вас говорит обида, и утраченные илюзии. Забейте. Вы же живете с мужем, а не с его родителями. Неужели было бы лучше устроить грандиозный скандал? Уехали и слава Богу. Сделайте выводы, в частности, и по поводу гадостей в уши мужа на протяжении семи лет. Есть кому пожаловаться, пожалеть вас есть кому. Это прекрасно. Очень трудно жить совместно с людьми, которые вам неприятны, поневоле начинаешь находить причины чтобы поругаться. Вот и свекры так. Только, не понятно зачем они едут. Не погостить же- по делам. Предложите гостиницу нанять в следующий приезд. Может это отрезвит немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последняя фраза - как концовка в триллере, убила наповал )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть, он их знает лучше и не захотел спровоцировать очередной поток д..ма и задержать их отъезд. Я бы восприняла это как то, что он защитил мои нервы от этого гнусного зрелища. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из-за двух ополоумевших людей с мужем разводиться? [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет - станьте собой, не заискивайте перед ними, будто они чужие люди - как бы вы себя вели? Вот так и ведите. Разве вы себя бы позволили так оскорблять чужому челу? Муж не против, так что - будьте сильнее, иначе - будет наростать, и потом вообще порядка не будет. А на мужа не обижайтесь, он такой, какой он есть. Это очень сложная тема - эта женщина - мало того, что женщина, она его мама, только она правду говорит, только она его по-настоящему любит типа.... Таке. Короче - уважайте себя, не психуйте, больше шутите и игнорьте, но по-взрослому, не ребячьтесь :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ото закрыли двери перекрестили, сказали аминь! и больше не впускайте [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу не устраивайте скандалов , он не виноват , что у него такие родители . То , что он не передавал всю грязь , которую на Вас лили - это хорошо , зачем Вам знать это ? Свекров Вы не переиначите , смиритесь и дистанциируйтесь от них ,не ведитесь на скандал , холодный нейтралитет - самое оно . Принимайте их , как неизбежное зло , и радуйтесь , что не рядом живете .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что ваш муж умнее вас ) ваш муж вас 7 лет защищал, не находите?) берег, не передавал всей гадости. ваш муж сам говорит, что не общается с родителями, потому что ему неприятно с ними общаться - он же не говорит, что они хорошие.поставить отца на место - это вызвать новый шквал оскорблений от него, причем в ваш адрес прежде всего.муж поступил мудрее - промолчал, папа с мамой уехали и все.не пускайте их больше к себе в дом - думаю, муж и в этом вас поддержитостальное все - сопли, вы не беременны часом? выбросте весь этот бред из головы - если ваша свекровь ведьма - лучшее, что вы можете для себя сделать - это забыть о произошедшем и исключить дальшейшее общение с ней по максимуму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попейте водички и успокойтесь, вам правильно написали, просто забудьте и не общайтесь никогда с этими людьми+ ваш муж не совсем правильно отреагировал на происходящее, но это не повод разводиться..... поверьте, он тоже сделал выводы и ваше не желание в будущем общаться с ЕГО родителями, будет для него понятным. Хуже, когда вот такие моменты происходят один на один со свекровью и ваши слова - это только ваши слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А о разводе думаю потому, что он меня не защитил! Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг. прикидываю холодный нейтралитет с такими свекрами :)) ой сыночка, ну что же твоя жена нас так не любит... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора наверное комплекс отличницы)) ей хочется всем нравиться, и обидно, если она старается - а нравиться не получается... ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яркая иллюстрация к вопросу о мудрости. Вы даже не живете со свкрами, но готовы из-за ихповедения развестись с мужем [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, отрезвили. На мужа посмотрела немного по другому. Сутра видеть его не могла после всего.Может и правда так лучше. Но ведь я их не задевала, наоборот пыталась сгладить, а он уцепился как пиявка, не отодрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это проходит со временем и должностью :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я разводиться в самом деле не думала, но заявление подала бы, чтоб попугать. Пускай бы подумал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В точку! Я и в школе была отличницей, а моя свекровь - учительница по профессии. Постоянно всех хвалит, только не меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда... сочувствую и Вам и мужу Вашему... Мне бы + было стыдно, если бы мои родители, не дай Бог, вдруг так себя повели... Представляете, каково ему сейчас? Ну а учитывая, что квартира Ваша, могли спокойно их выставить за дверь, раз от мужа поддержки не было.А вот то, что расплакались, нехорошо. Теперь она будет думать, что-таки добилась своего, допекла Вас.Ну и, конечно, после этого мой муж был бы извещен, что в МОЕМ доме его родители отныне не должны появляться НИКОГДА. И детей бы не отдавала им, и вообще, прекратила бы всякие отношения. А муж - их сын, нужно ему - пусть общается, но не на Вашей территории . ТОЧКА. И еще раз в церковь сходите, на всяк случай. И пусть муж кресло починит хотя бы)[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах