Какое бы вы приняли решение о будущем?

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Имхо, не надо ПЕРЕвоспитывать, ПЕРЕубеждать и исправлять! Наоборот, примите его таким, каким он появился на свет. И просто ищите и учите его такого взаимодействовать с миром. Именно поэтому - из-за такого склада характера - считаю, что тем более ребенку лучше не в нашей сране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все так и предполагается. Хорошо, что убеждаете меня в правоте взглядов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы просто замкнулся Новые люди и новое общение вводило меня в детстве в состояние ужаса. Нафик-нафик эти люди, мне и так хорошо. Так что люди (и дети) разные. У кого-то не будет проблем, у кого-то будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хорошо, что у него есть отец - друг для игр! Это просто замечательно. И не требуйте от него больше - он уже тоже такой, какой есть, не переделаете его. Просто Вам нужно научиться брать от этого пользу, и чтобы для ребенка от этого, пусть даже ТОЛЬКО от этого была польза. Значит, все остальное, что Вы написали (вдохновлять, направлять и т.п) - Ваша задача. А может, и Вашего нынешнего мужа, с которым Вы написали, что отношения у ребенка хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Согласна. Но очень важно переступить "языковую" черту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) улыбнуло ваше пысы. спасибо вам, Андрей, за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

материальную базу обеспечить не может. воспитательно образовательную - да, но почему-то не делает. Играться легче. В последнее время все больше говорю об этом с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В системе им еще более некомфортней А почему вы думаете, что отец ребенка глубоко несчастлив???Давайте переиначим. Настоящие бойцы, труженики вкалывают как волы с утра до вечера, получают за это копейки в нашей стране. В результате ничего в жизни не видят, но работают, потому что это надо.А вот двоечники находят ненапряжную работу, пусть и на меньшую з/п. И радуются жизни занимаясь всякими пустяками. А еще иногда могут и работу найти по вкусу, тогда вообще кайф :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы-то с Вами отличницы, правда? Я вообще золотая медалистка ;) И что? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если Вы были таким В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, значит и тут, при перемене обстоятельств, ребенок все равно сохранит свою такую склонность. + Но лучше для ЕГО будущего, да и настоящего, если это будет в нормальном окружении, при нормальном финансовом положении родителей и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А медаль тут не при делах, важно отношение ко всему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я не отличница, отнюдь. но меня с детства научили трудиться. Благодаря этом я смогла немалого достичь в жизни. Именно упорством и желанием идти до конца. А мой ребенок и труд -- понятия несовместимые. И к сожалению это тоже в папу. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько лет было вашему ребенку, когда вы переехали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на таких детей нельзя давить ..они уйдут..но в силу взрослости мы, родители, можем повлиять..автор, подумайте) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Темните ;))) Думаю, отец ребенка боль-мень зарабатывает - просто не стремится к большему. Живет в свое удовольствие, ненапряжно. Да, чего-то у него нет, но он и не парится. + Вот это-то и привлекает ребенка в отце - удовольствие от жизни. Не только "акуна матата", но и "манана" на все проблемы ;). Вы же можете противоставить столь приятному стилю жизни упорную пахоту по достижению достижений. Для нечестолюбивого человека сие есть абсурд. А ребенок вообще не понимает далеких перспектив - он живет здесь и сейчас. Он должен видеть прямой результат своих усилий. Хочет он что-то - сделай то и получишь. А не делай это 10 лет и потом получишь. Мотивация должна быть другая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, вы отличница в душе, а не по аттестату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы считаете, что есть каноны счастливчиков? пишете как-раз..как очень системный человек) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока что именно так я и распределила наши родительские роли - пытаюсь искать во всем положительное) Но -- это когда я тоже рядом. А когда только один папа ............ хотя , когда одна мама тоже ребенку не очень хорошо, потому, что он другой ((((( мой теперешний муж такой же как я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кое-кто не вписывается ... [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но мы же в одной связке ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ей когда-нибудь что-нибудь было нужно ну вот до "писания кипятком"? ;) Если нет, то Вы пока не знаете, на что способен Ваш ребенок ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что?)) перфекционистка? - есть такое.... но до системности мне еще ой как далеко ... пока что я считаю себя безалаберно-творческим человеком, но целеустремленным, упорным и умеющим трудиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах