Какое бы вы приняли решение о будущем?

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это сейчас он не хочет со временем всё может измениться. через сколько времени вы планируете уезжать? сколько лет будет ребенку на тот момент?[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или просто замкнется, не будет изучать язык, ни с кем общаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так папа похоже согласен - вопрос в ребенке [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, этого мы тоже опасаемся. но за 5 лет ребенка тоже можно сломать - отсюда вырвать, а там не сростется... Есть основания так предполагать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставлять не хочу я. Муж тоже так считает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы уехала, оставила ребенка с папой, а там ребенок бы решил - но все это при условии, что Вы едете не работать горничной/на стройке, а у Вас будет что ребенку предложить там через несколько лет [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не вопрос одного дня, подготавливайте ребенка психологически развод пережил, переживет и это, однако, Вы должны быть готовы к тому, что именно Вам нужно будет заполнить пустоту и дискомфорт в связи с переездом, до пеезда есть время эмоционально сблизиться с ребенком.[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решение должны принимать вы если вы уверены, что там и вам и ребенку будет лучше, значит надо ехать. В свое время я страшно не хотела менять привычную школу и друзей и переходить в какой-то лицей, сейчас я благодарна родителям за то решение и их настойчивость. В вашем случае, я бы договаривалась с папой, пусть он полощет ребенку мозги, что надо уезжать. Сорри за "полощет", но я считаю, что ребенку именно надо внушать что надо уезжать иначе просто сознательного решения у него не будет. Определите аргументы важные для вашего ребенка, это или путешествия, или учеба, что угодно, что будет для него важно и что можно получить только уехав. Пусть папа расскажет, что всегда мечтал жить за границей, но сам это сделать не может, а вот в будущем переехать к сыну было бы классно, вот и будет у ребенка и цель и стимул, обжиться на новом месте и перевезти папу к себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вполне реальный расклад событий (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок пойдет против воли отца? простите за пафос...разговаривать.. [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если ребенку захочется, чтоб мама с папой снова жили вместе (окажется мало ему того, что есть сейчас)? Вы же найдете какие-то слова, объясните почему это невозможно? [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дала бы гарантию ребенку, что раз в месяц он сможет приезжать к папе и провела бы беседу с папой, чтобы тот настроил ребенка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае отец не против вроде как А это не то же самое, что настаивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде как...ага, чуть-чуть беременный.. [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы сами себе и ответили, ВЫ сами его никуда не готовы отпускать, парень похоже больше готов чем вы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае он решает за себя Можно увести силой, но... Вопрос #1 --- иностранный язык. Чтобы его изучить надо желания. Нет желания и ребенок оказывается чужим в чужой стране. И до совершеннолетия становит просто узником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, родители не могут предоставить право ребенку решать самому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее лучше наоборот: уехать, но оставить возможность ребенку вернуться к отцу через пару месяцев И быть готовой его отпустить назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как минимум, надо изучать иностранный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря кто будет нести за это ответственность...мы же многого не знаем... [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Андрей, сегодня как никогда я с вами согласна вы все правильно замечаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок не готов. Он вообще не приспособлен в жизни. Он просто не хочет ничего менять и бросать папу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни ребенок, ни, к сожалению, папа не могут пока что нести ответственность за ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за это время можно ребенка окончательно потерять. Да и у меня душа будет не на месте. Я так не смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учит. Но не видит в этом мотивацию. Соответственно воспринимает как каторгу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах