Какое бы вы приняли решение о будущем?

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой, так это вообще самый простой вариант - мне кажется, что решить все и уехать туда сложнее, чем через несколько месяцев вернуться, но мама не готова к такому - и весь вопрос [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет. Похоже, пора подключать папу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит обещать того, что не сможешь выполнить. Не уверенна даже за раз в пол года. Это далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да как раз хотела написать - пусть папа пропагандирует отъезд, если он действительно согласен с Вами [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно пытаться за него думать и решать- хочет к папе- пусть поживет у папы+ через год станет ясно что из этого получилось, и ему в том числе. Вот тогда можно будет эту тему еще раз поднять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок это понимает? если мы говорим про ребенка, который имеет право выбора, то и за без/ответственность отца он должен пониматьна сегодня, он с папой живет? неделю-две?[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я не готова. К тому же прийдется вырвать его с хорошей школы. Папа вновь определить и возить туда не сможет и не захочет. и вся дальнейшая жизнь ребенка будет равиваться по папиному сценарию : " Зачем напрягаться ради чего-то лучшего, если и так в жизни всего хватает" . А оно-то и не хватает вовсе. И ребенок уже сейчас это ощущает. Просто папа уже смог настроиться, что ему в жизни нужно мало, а ребенку хочется иметь еще очень много .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне хватает выходных дней, чтоб увидеть к чему приводит их совместная свободная жизнь. поверьте, это совсем не то, чему мы хотим научить своих детей. Нет, ничего вредного и ужасного , наоборот - вседозволенность и свобода. Свобода от обязанностей, ответственности, уроков, гигиены, аккуратности, вообще каких-либо стремлений к развитию... Короче - Акуна Матата!!! ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не путайте экскурсию с пмж))), у моих нескольких друзей разведенных мамы оставили старших сыновей папам, и вы знаете, все прекрасно справляются, хоть было много волнений вначале .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже перестала их ругать, но постоянно провожу анализ их времяпрепровождения. Уже убеждаю ребенка - ты видишь, что как я не просила папу он важного не сделал, не проконтролировал, значит ты сам должен контролировать себя, свое время, обязанности.... Но он сам еще не может. гуляют вместе выходные, а потом мне под дверь - испуганного и ревущего ребенка, у которого ничего не сделано, не помыт, не готов к школе, а уже 22-30 ( это мне его только вернули), впереди долгие сборы и приведение себя в порядок. 2-3 дня еще ничего. Но когда неделю ( на каникулы) папа сам уже не выдерживает :" скажи по телефону то-то... заставь его сделать это ... скажи чтобы он не ....." И еле выдерживает до конца "срока"((( оставить их вдвоем - нет!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа должен озвучить новые перспективы рассказать ему все плюсы новой жизни и заверить, что сына будет морально поддерживатьНужно сформулировать сыну цель - выучить язык, получить образование и может забрать папу (там видно будет).Т.е. сын не должен уезжать от папы, он как бы едет ему помагать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу сорри. И еще раз сорри. Мне кажется, в Вашем случае гены все-таки имеют место быть... Проблема не в выезде - проблема в том, что ребенок "папин". Он похож на папу - темпераментом, умонастроением, склонностями. + И вне зависимости от того, уедете вы всей семьей или всей семьей останетесь, с этим Вам придется считаться. Вряд ли он будет таким, как Вы - решительным, честолюбивым (в хорошем смысле слова), стремящимся. И именно Вам его подталкивать, стимулировать/мотивировать и т.д.. Если, конечно, у Вас хватит сил, а у ребенка терпения... Еще раз простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, наверное так будет правильно спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот именно в Вашей ситуации это самое безболезненное решение...он сам должен понять это...насильно - потом будет упрекать, что не спросилипро срок новой семьи не ответили, кстати[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какие папы, смотря какие мамы..но пмж и для взрослых испытание на прочность, я так думаю() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и как раз думаю остались бы они вдвоем, это бы их взбодрило обоих .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что прощать. Вы все идеально точно уловили. Да, вот такой мой ребенок, и мне его растить и воспитывать. Я не хочу, чтобы он повторил папину судьбу неудачника, но переломить его сущность очень сложно. Сделать это на расстоянии почти невозможно. Остается смириться с тем, что - да он такой и прими его таким - не хочется, я хочу лучшей судьбы для своего ребенка. И пока есть возможность буду за это бороться. Но так же я не совсем сука, чтобы не считаться с их эмоциями... вот и разрываюсь между сделать удобно всем или хорошо себе. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переломить сущность не всегда и возможно, если это прошито в ДНК :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, может быть. Может это и заставило бы их побыстрее "повзрослеть" и стать ответственными. А если нет? .... потерять все, за что боролись раньше?? и считать отмазкой -- ну и ладно, ну и пусть , им так должно быть лучше.... ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю. Но в моих силах сделать хоть что-нибудь, успеть вложить пока мы живем вместе, показать пример на собственных достижениях... Или .. фигня это все?? Богу -богово, а кесарю - кесарево? Но мои же гены тоже должны там присутствовать, но хоть немножко!!! Неужели ничего не изменить??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( Я Вас прекрасно понимаю - Вы хотите лучшего для ребенка, но... Но... Но... Словом, если он вернется к папе, не считайте ЕГО неудачником. И не думайте, что мир рухнул. Еще раз простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас осознала, что фактически мои мучения заключаются в одном -- стоит ли переделывать ребенка под себя ( под себя ли??) или отпустить и ... забить на него ..... (((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ! Не так! "Отпустить" не значит "забить". Вы что, готовы любить только отличника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все. занавес. сейчас сижу и плачу ....неужели ничего нельзя изменить????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас дочка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах