самостоятельные мамы, загляните. Всех остальных тоже послушаю.

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, автору стоит пойти на 800 грн - у нее сразу появится масса времени и средств "на пожить":))) Как говорится, заодно и похудеем:)))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы так долго едете - используйте это время. + Все у вас нормально, просто никогда нельзя успеть все и сразу. У вас нет выбора, вы все делаете, что возможно, чтобы построить нормальную жизнь себе, дочке и маме. Если у вас и дочки есть компы и 3ж, например, то можно общаться, когда вы в пути, по скайпу или другой видеосвязи, даже с помощью телефона и смс. Можно и уроки поделать и успеть так наобщаться, что надоест. Я общалась с мамой, когда она жила на даче, прямо из машины с громкой связи, или из маршрутки по телефону, так успевали наобщаться, что, когда я, наконец, приезжала, то говорить было не о чем - все обсуджены, все вопросы порешены :))) Не вижу проблем и в общении с учителями. Возьмите их телефоны, звоните им и спрашивайте об успехах дочки, поставив в известность, что у вас есть только такая возможность. Хотя, я думаю, что она у вас умничка и просто не хочет общаться с одноклассниками - это ее выбор, если ей от этого не дискомфортно. Если проблема только в бабах (я вас прекрасно понимаю, после общения с такими возникает ощущение собственной беспомощности и неполноценности, и даже необъяснимое чувство вины), то вам нужно набрать их телефонов и общаться с ними тоже, потому что это ваши, я так понимаю, соседки и вам волей-неволей необходимо с ними поддерживать контакт. Не вижу ничего плохого в банальном общении - всегда найдутся темы обсудить, например - плохие учителя или непорядок среди соседей, или транспортно-инфраструктурные проблемы, да мало ли что. Я понимаю, что это сейчас кажется дикостью, но, я думаю, что эти дамы считают, что вы зазнаетесь, они могут даже думать, что вы их не уважаете за то, что они сидят у мужа на шее и вообще имеют такого мужа (поверьте, у каждой из них есть куча, нет КУЧА несказанных проблем с мужем, зависимостью, нехваткой общения, нереализованностью или чем-то еще). От всего этого им хочется выяснить, как именно вы к ним относитесь, поэтому и устраивают обсуждение вас, им не подобной, и допросы с пристрастием. Ведь вас-то и нет совсем, и дочка в школе не колется, ну просто никаких новостей. Как им выдержать такое? Так что - простите их, им тоже хочется чего-то, сами не знают чего, может немножко вашей свободы :) Ну а то, что замужние и незамужние не общаются - забудьте об этом, просто общайтесь с тем, с кем вам приятно. Я уже сто лет замужем, а не могу общаться с некоторыми замужними подружками, а с незамужними могу, или наоборот - как карта ляжет. Действуйте интуитивно, по ситуации, у вас сейчас такое время, что вы сами можете регулировать ситуацию. Ищите выход, ориентируясь именно на то, что имеете, если не хотите менять. А если хотите менять - миллион раз подумайте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не касаясь данной темы скажу: "выбор есть ВСЕГДА".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либо тема - очередной развод для журнала, либо у кого-то из участниц диалога серьезные проблемы с головой :-) неправдоподобно, чтобы ко мне подходила мама из кружка и несла такую ахинею. Или Я что-то не так услышала и выдала свой поток сознания за ее, или у тетки планку снесло по-полной, чтобы такое ляпать незнакомому человеку. А скорее всего, глянец хочет вашей энергии, господа форумчане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю теоретиков. им кажется, что они все знают. но им это только кажется:). впрочем, и хорошо, что вы не понимаете, о чем говорите.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть засунут себе свои советы кое-куда если они так хотят вам добра, пусть бы пригласили вас куда-то, познакомили бы с кем-то подходящим, попытались бы реально СДЕЛАТЬ что-то хорошее для вас. На работу к своим мужьм пусть бы устроили, раз такие умные, чтобы вам не тратить 5 часов на дорогу каждый день. Но делать, это же не языком молоть, поучать слабую женщину, которая, в отличие от них, сама на себе все тянет.я бы натурально на вашем месте подошла бы к этой бабе и так бы ей и сказала - очень ценю ваше горячее участие в моей несчастной жизни, не могли бы вы помочь - познакомить, устроить, далее по тексту. пусть ей тоже станет неприятно. а если у нее еще есть где-то остатки совести, то вдруг поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простота - хуже воровства. еще и не такое бывает особенно в Боярке какой-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при вводных данных - о чем должна задуматься автор-единственный кормилец в семье? вы пробовали жить на 1000 грн? маминой любовью сыт не будешь.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) не просто правдоподобно, а сплошь и рядом такое. Я очень похожее слушала один раз. Не долго правда:). Но ой как перевернуло все внутри тогда.... И проблемы не с головой... а просто человек не ведает, что творит. Простить ей это и пойти дальше. Пусть она никогда не узнает, как оно, по эту сторону баррикад.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, мне 5 лет и я ничего не понимаю. Спасибо , тетя, что научили:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: Вас так давно не было здесь, очень приятно Вас видеть ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не имею привычки кого-то чему-то учить:) но вы и правда ничего не понимаете в конкретной данной теме. и это ХОРОШО.З.Ы. навыки ведения дискуссий без выпадов типа "тетя" - трудная наука. и этому вы тоже пока не научились. увы:).[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не повод ничего не менять:) При чем тут жить на 1000 грн.? Не буду дальше развивать мысли, но выбор есть ВСЕГДА! И не надо ставить себя на "пьедестал" всезнания.Если автор не хочет ничего менять, то так она и будет жить-это ее ВЫБОР! (и я его, кстати, оч уважаю, потому как не мое дело как ей жить)Но вот если встал так вопрос, прицепилась эта не оч хорошая тетя (тетю осуждать не буду- Бог ей судья), то это возможно тот момент, когда можно и нужно задуматься. что что-то не так...а может все и так...(тогда смысл плакать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы пытаетесь все время чем-то меряться? Я тоже взрослая тетя - и не надо меня учить! Пжл:))) Я говорю то, что считаю нужным.. Никогда на шее у мужа не сидела, я заработала на квартиру, на дом, себе на машину, я всегда зарабатывала больше мужа....теперь вот можно сказать "отдыхаю"...пошла на 3000 грн-хочу видеть своих детей не по скайпу:(( Это мой выбор!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитирую. Специально для вас. И на этом удаляюсь. Про пьедисталы... это вы о чем-то своем. А я лишь об опыте, которого у вас нет. "Живу я в пригороде, на дорогу на работу трачу больше четырех, иногда пяти часов, то есть в будний день выхожу из дома когда дочка еще спит, приезжаю – уже спит"Вы знаете, какие зарплаты в пригородах, которые находятся на расстоянии двух часов от Киева? Нет? Поинтересуйтесь. И, когда узнаете, расскажете автору, как оптимизировать время, которое она тратит на проезд в город, где может заработать на жизнь себе, ребенку и матери. И если автор в этом самом далеко расположенном Киеве может заработать еще и на школу дочери 1000 грн сверх жизненно необходимого - она умничка. Однако факт того, что в пригороде она не может найти достойной оплаты своего труда от этого не меняется. И, повторюсь еще раз, - хорошо, что вы всего этого не понимаете, действительно ХОРОШО. Извините еще раз, но больше под вашими постами я отвечать не стану. Ничего личного:). Просто это бессмысленно. [+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы умница:) .[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я про то же... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - Маленький городок. А это диагноз ;))) Бывает там такое. Еще и не такое бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое, особенно чуток подале от Киева, всем есть дело до того, как живешь ты и все норовят "добра пожелать"() [+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, вам надо научиться "делать лицо"+ это такая привентивная мера, как научитесь, к вам с такими разговорами и не прийдет в голову никому подходить.там выше девочки все написали, и еще +100 к тому, чтобы найти работу поближе...выматывает дорога страшно( а дочка ваша умница)))[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогая Пчела! я бы могла Вам рассказать отпадную историю "в лицах", где фигурировала я "сотоварищи" продавщица в лавочке и молодой человек, имевший смелость меня любить )Это было оооочень ярко! а Вы говорите - глянец... глянец нервно курит в сторонке [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наркоманы на черной, которыми кишат подъезды это далеко не дети богатых родителей [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая же преступная мать :) Правда, хотела бы посмотреть на какую-то кралю из РК, которая мне бы что-то подобное высказала.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуну)))не знала что затискивания спасают от холода и голода)) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах