Внимательно осматривайте свои припаркованные автомобили

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Внимательно осматривайте свои припаркованные автомобили Тема не совсем для Авто-мото. Это, скорее, вопрос безопасности.Три недели назад на платной парковке возде Жытнего рынка (Верхний Вал, 4) я оставила свой автомобиль и ушла за покупками. Вернулась минут через 20 и увидела "рану" на машине - был сильный удар в правый задний бампер, лако-красочное хлопьями лежало на асфальте, бампер оторван, виновника на месте происшествия нет. Опросила возможных свидетелей (работники рынка, парковщик, другие водители), ествественно, никто ничего не видел и не слышал. Гаи-страховая... Прошло ровно 3 недели. Позавчера - аналогичная ситуация: авто припарковано уже в другом месте, чуть выше. В итоге царапина на заднем бампере слева, вмятина в заднем крыле. :( И, конечно же, снова никого... И опять вызов гаи, звонок в страховую. Завтра поеду к ним, они, наверняка, будут в шоке от моего очереднго обращения: уже 3-й страховой случай в этом году, третий раз въезжают в мою машину и исчезают. Два случая возле Жытнего за столь короткое время. Больше туда, разумеется, не поеду. Хорошо что страховка есть. А сегодня ночью возле нашего дома (центр города) обнаружила 3 автомобиля без номерных знаков. Двое хозяев еще не знают, одна соседка уже в курсе :(Люди теряют бдительность, способность смотреть по зеркалам, совесть... Грустно :( [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сигнализация не сработала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, не могла пройти мимо :) жИ, шИ пишем через И а за предупреждение-спасибо! У самой таких 2 случая было, но только во дворе...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а толку их потом осматривать? такие может произойти в любом месте. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вас так часто цепляют, может, вы паркуетесь как придется? Прячьте зад, выворачивайте колеса, складывайте зеркала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

номера пусть поищут в соседних мусорках (такое было в Шевченковском районе месяца 2 назад) сами менты и снимают((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже об этом подумала. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин(((... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль( Я на своей тоже иногда обнаруживаю вмятинки, вроде как попой кто-то присел, но у меня хоть суммы ремонта гуманные.Недавно собралась с духом и все-все замазала, а то там и детские мячики были и велосипеды и кравчучки и мои пеньки и клумбочки.И вот смотрю - опять кто-то "прислонился"((((Ну вот как покупать дорогую машину?( Это ж в 4 тысячи я не уложусь со всеми зарисовками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле "толку их потом осматривать"? Если нет страховки, возможно и толку нет. + но могут быть нюансы. Мне справка от гайцов нужна для получения страховки.[+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я? Девушка, я паркуюсь идеально. В описанных мной местах парковка под углом. Ударяли неумелые водители, выезжая.[+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в райотделе зафиксировано 4-ре случая "крадiжки" за эту ночь %( [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть страховка-само собой. но если будет небольшая царапина,то можно и не сразу обращаться в страховую [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы это все находите? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какая царапина и где конкретно. [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто у Вас так совпало, что три подряд случая. На самом деле это происходит постоянно. У меня тоже бампер периодически "счесывают", когда выезжают с парковки (у нас тесно). Я страховую не вызываю, потому, что на ходовые качества машины это не влияет ). А водят сейчас неумело, это правда. Да и машин намного больше стало. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня как-то на капоте была такая вмятина, как-будто мешок с цементом сбросили с высоты. Ну, я открыла капот, с обратно стороны выровняла и поехала :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне как-то не хочется ездить на покоцанной машине :( В первом случае при ударе сломалась решетка радиатора, во втором - сорваны крепления бампера и большая площадь бампера с потрескавшимся покрытием, молдинг вообще черный. А последний случай - вмятина в заднем крыле (в металле), а это уже кузовная работа. :([+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если утешит. У подруги на парковке у ТЦ (там работает) ударили машину утром, сработала сигналка, но пока вышла - никого. И в тот же день вечером. И опять - выскочила - видит вделеке уезжает кто-то. На камерах не видно ничего. Страховая была в ауте. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы придали первоначальную конфигурацию поврежденной детали, но корродировать может, со временем :( [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это карма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не утешит, тут радоваться нечему :(( [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не нервничайте) я ж вас не обвиняю в неумелой парковке Просто предположила возможную причину, один-два инцидента - еще случайность, а три за год уже как-то многовато. Но если вы идеально паркуетесь, тогда ясно, что причина не в этом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется это непорядочно... со стороны тех водителей я всегда оставляю (2 р такое было) записку под дворником, с моими координатами. и фоткала царапины. не в Украине. думаю что им тоже аукнется. ужасно неприянтно![+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах