Я завидую единственным детям :(

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сочувствую вам:(())
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я единственная, но ничего хорошего тоже в этом не вижу всегда меня с кем-то сравнивали и не в лучшую сторону. Пытаясь быть хорошенькими для своих братьев и сестер меня на все лето записывали в няньки многочисленным племянникам и при этом меня даже никто не спрашивал хочу ли я так проводить свои летние каникулы. И уборки, мытье посуды, покупки, готовка (в старших классах) - тоже круг моих обязанностей. Потом во взрослом возрасте опять - вот то я им это должна то вот это. Возможно будь у меня брат и сестра - такую "любовь и заботу" было бы с кем разделить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я счастлива, что у меня есть братишка, хотя в детстве было "Тыжестаршая", "Реши ему математику", "Неси его портфель, онжемаленький"+ за что я его люто ненавидела... А потом мы стали старше, перестали драться и стучать друг на дружку родителям, у каждого появилась своя семья, стали редко видеться. У нас очень теплые родственные отношения, наши семьи с удовольствием общаются, у брата офигительнейшая жена и тд... Ну и да, мы не делим квадратные метры и родительскую пенсию, мы по мере возможности нашим старичкам помогаем, да и друг дружке тоже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает и такое...сочувствую вам, что у вас в семье так сложилось, все зависит только от родителей, а конкретно от мамы Знаю многодетную семью, так там мама открыто рассказывает, что любит только самого старшего и самого младшего, а всего их пять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня мама с тёткой от разных отцов - и прекрасные отношения! у кого - как!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня обратная проблема - я младшая И всю жизнь слышу: "А вот N училась только на 5! А вот она молодец, ремонт шикарный сделала" Хотя я училась не хуже, и работаю не меньше. Но все равно старший ребенок - молодец! А я - так... Наверное, единственным в семье все-таки лучше живется. Потому второго ребенка рожать не буду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в детстве мечтала быть единственным ребёнком, а я средняя из трёх сейчас жизнь действительно всё по своим местам расставляет. младшенький брательник у нас, по ходу, такой же инфантил, как и у Вас. не смотря на то, что у нас по 3 года разницы, я относилась к старшим :) хотя с таким же успехом могла к младшим.правда, родители нас не прессовали со старшей сестрой, что мы там за братиком не присмотрели или что-то вроде. но неравенство и несправедливость была, только избирательная: мы девочки, значит с нас спрос выше (!). а он мальчик, что с него возьмёшь :)))вот и живёт этот великовозрастный мальчик по прежнему с родителями, благо что работает на работе, куда его мать пристроила в своё время.зато мне, средней, такая расстановка дала такой волшебный пендель :))) я средняя, я сама за себя. у меня и семья, и карьера, и 2 своих квартиры, и дом собственный строю :) я гордость своих родителей. наверное, потому и барахталась так отчаянно, как та лягушка в кувшине с молоком, чтобы им что-то доказать. каждому своё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей подруги был один сын и погиб в армии. Сейчас она совсем одна.Я за нескольких детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если рожать, исходя из вашего постулата, то что делать второму ребенку в случае доброго здравия первого? Объясню: меня решили родить, когда старшая сестра серьезно заболела пневмонией. Несколько лет назад мне радостно об этом поведала сестра, а мама подтвердила. Отвратительное чувство собственной ненужности, скажу я вам! Ведь сестра, слава Богу, жива и здорова. Так зачем же я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама себе завидую после того, как наблюдала дележ наследства у родственников)))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а мою школьную подругу родили, чтобы у мамы проблемы с грудью ушли. но она была поздним ребёнком, со старшей сестрой разница лет в 17-18 так вот как раз старшая себя чувствовала ненужной :( весь мир закрутился вокруг младшей. ну а старшая уже типа взрослая, так что освободи место в родительских головах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так второй как запасной?Ужасный подход как по мне.Разве можно заменить одного чедовека другим?...() [+sign]Я люблю свою работу!Я приду сюда в субботу и конечно в воскресенье,здесь я встерчу день рожденья,новый год,восьмое марта,ночевать здесь буду завтра,если я не заболею,не сорвусь,не озверею!от работы кони дохнут,ну а я...бессмертный пони(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже мой, ну почему запасной? Почему нельзя хотеть и рожать нескольких детей, но при этом помнить о том, что все бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама как-то сказала мне, что жалеет. что не родила 3 детей несколько лет тому назад погиб мой старший брат. не дай бог никому пережить своих детей! теперь я у родителей одна и мне от этого уютней не стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я единственная и счастлива от этого, муж четвертый и есть ещё брат пятый и он в пять раз счастливее меня) всё зависит от родителей, а не от количества детей в семье. По своему ребенку смотрю, что у него звездная болезнь и второй ребенок немного поставил бы его на место, а то он вообще считает себя супергероем во всех отношениях. Я очень рада, что одна в семье, при моём сегодняшнем характере мне было бы противопоказано иметь близких родственников много) [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах