Я завидую единственным детям :(

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я всего на 2 года (ровно 1,8 мес) старше, а всю жизнь слушала : ты же старше+ почему не научила, почему не образумила, почему не подаешь пример. И таки да, я отличница, брат бросил 2 института и техникум, был очень долго наркоманом, живет с женщиной у которой ребенок и не женат на ней. Родители снабжают деньгами. Разве бывают такие совпадения?Больше всего бесит: он же такой бестолковый, дам ему 1000уе ему нужнее, а ты доця умная у тебя и так все будет.... пипипи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне например было бы легче если бы за двойки брата разбирались с братом а не лепили все на меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да по-разному бывает. У меня у мужа наоборот - он младший и все тянет, но любят старшую. Даже не хочу описывать подробности, насколько это незаслужено.:( [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пора взрослеть [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой... да, это неприятно никогда не просила старшего присмотреть за младшим как раз по идейным соображениям - он и сам ребенок, какая может быть ответственность?хотя он "выхватывает" намноооого больше - ибо "исполняет" в разы больше[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От родителей очень зависит. В моем окружении отношения между братьями-сестрами, в основном, от нейтральных до дружеских Плохие они только там, где одного ребенка откровенно держали за няньку для другого[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к психологу Вам. Бегом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отец - да, но мне это еще надо было понять.. Он такой человек - вроде-бы в семье, но в своей ракушке..ЗЫЗато я знаю, как мне себя вести с моими мальчиками, что б они не жалели (не дай Бог), что их двое. Кстати, они о-очень дружат )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы с такой скурпулезностью пишете о огрехах брата, что наводит на размышления?!Любовь прививают родители,имхо. у меня тож младший брат, и он учился хуже меня, и медаль, как я он не получил, и универ с натяжкой закончил, хотя очень толковый, но ленивый. Но от этого я его любить меньше не стала, более того, взяла к себе на работу) Так что, все родом из детства. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с сестрой не общаемся вообще. Была ссора еще 12 лет назад, были поппытки с моей стороны наладить отношения, но она против. Ну что ж тут поделаешь...Мои старшие дети младшую очень любят, а между собой иногда конфликтуют, но я думаю, это переходное, подростки, перерастут еще...Надеюсь, они будут друг друга поддерживать и во взрослой жизни.[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю Вас. Мне мама при ссорах с братом лет до 16 говорила"Ти ж здорова кобила а він меньшенький, уступи йому" Если учитывать нашу разницу в 11 месяцев то слышать мне это было вдвойне "приятно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 "ну ты ж видишь, какое оно непутевое, ну что ж сделать, оно ж - все равно наше, что ж его - бросить что ли?.."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, такое сплошь и рядом. И я всегда была и остаюсь благодарна моим родителям, что они были мудры и при своих вводных данных остановились на мне )). Своему ребенку не желаю участи многих, в том числе и моего мужа ( с братом отношения - "скрытая вражда и соперничество". и это они еще наследство не делили) Поэтому у меня есть и будет только один ребенок и у него не будет конкурента по крови. Конкурента ни в чем - ни в родительском внимании, любви, ни в деньгах, ни в наследстве. А "родную душу" можно найти и в друзьях. Много раз сталкивалась, что в беде чужие люди так помогут и поддержат, что куда там тем кровным родственникам...[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мама свое отношение к Вам поменяла? Для меня дико то, что она Вам говорила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть младший брат, мы друг друга любим и поддерживаем, он любит моих детей и нам ничего не помешало сохранить дружбу и человеческие отношения. Я даже не могу представить, что его нет... Да, были иногда какие-то порывы делить нас по старшинству с маминой стороны, но как-то на нас это не повлияло... мы свои отношения построили сами.[+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому в семье должно быть минимум трое детей, во избежание "полюсности". У меня есть младшая сестра+ да, у нас с ней не всегда все гладко, и отношение родителей разное, но я за нее порву любого, и землю буду грызть, если понадобится. Хоть и не уверена во взаимности на все 100%. У меня самой сейчас двое, стараюсь не повторять некоторых ошибок своих родителей, у каждого ребенка есть персональное "родительское" время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вот, зато Вы теперь знаете как НЕ НАДО воспитывать детей. У мужа так же было+ он был старшый. Ошибки учли при воспитании своих.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты как будто с меня списывала :) мне вообще чужды понятия обиды на самых близких и родных людей[+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ы)) я младший ребенок, но намного младше, поэтому в мои 9 лет появилась внучка, и тогда уже я стала "почему не доглядела+" причем если я была очень спокойным ребенком, то племяшка - гиперактивной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тем более, когда за детские обиды люди не могут простить во взрослом возрасте)) [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот своей жизни без брата и сестры не представляю я была старшей для двоих, да получала больше в разы, но мне и доверяли больше ... не знаю что вам сказать, все наверняка от родителей зависит[+sign]Син - це найбільший приз, який може запропонувати життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос скорее к методам родительского воспитания. Делайте выводы() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я единственная, муж старший из 3 детей У нас трое детей - сыну 7,5 и близнятам-девчатам 5,3.Родители мужа когда мы бываем у них часто кидают фразы- "Ты старший", особенно смешно когда ребёнку 3 года, а девчатам 1 год. Муж порой говорил на сына - ты старший, чуть что - иди сюда! Автоматически ТЫ виноват, т.к. старший, а они маленькие.Много пришлось объяснить пока это не прекратилось, у мужа и его родителей - это почти рефлексы. ПОЛНЫЙ БРЕД. Меня просто психи берут когда я слышу фразу потому что ты старшийТерпеть не могу вообще эту фразу, на площадках - мальчик ты же старший!Я как единственный ребёнок могу сказать, что всё зависит от родителей!Ещё. С двоюродной сестрой у нас разница 4 месяца, ук неё ещё 2 родных- брат и сестра, Но всю жизнь я слышала (в селе от деда и бабушки)- иди сделай то то и то то. Их почти не трогали, хотя тоже помогали. На меня это никак не повлияло т.к я знала, чувтвовала, что меня любили больше и из-за этого я лёгко могла свернуть горы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ. А это не вы автор темы по определению пола ребенка? (+) http://likar.info/forum/25_338736_6631889.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки, что не прошли мимо :) + Почитала, и стало как-то легче. Глупо, наверное, но пару дней назад я встретила брата в магазине, случайно. С бутылкой пива, идёт куда-то, будет потом спать до полудня, доволен собой. Привет-привет, как дела? Вот, говорит, сбил с мамы 100 рубасов. А мама у нас пенсионерка и папа пенсионер. Тут меня и накрыло. Промолчала, конечно, не читать же ему морали в магазине, дяде с бородой. Пришла и завела темку потому, что впервые за много лет снова подумала :" А хорошо бы было, если бы тебя совсем никогда не было". Да, это глупо и по-детски, а теперь я думаю, и правда, что было-прошло, себя он сам наказал, да и маме с папой тоже несладко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах