Я завидую единственным детям :(

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я завидую единственным детям :( Завидую тем, у кого нет младших братьев и сестёр. Начиная с шести лет, я была старшей, читай - крайней. Сколько я выслушала претензий по поводу того, что "ребёнок не поел", " ты куда смотрела" и тэдэ. Я всегда хорошо училась, мой брат- никогда, если я получала 4, мне говорили "почему не 5?" А он остался в одном из классов на второй год. Я обязана была помогать по дому: мыла посуду, убирала, ходила в магазин, брат жил "на своей волне", никаких обязанностей у него никогда не было. Вот и выросли мы: брату за 30, институт бросил, масса понтов, работу ищет-никак не найдёт, живёт с женщиной, не женат на ней, хотя есть ребёнок. Деньги им родители "подкидывают" - то одни, то другие. И вот пытаюсь я найти хоть что-то хорошее в том, что у меня есть брат, и не нахожу. А со стороны, говорят, виднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может пригодится ишо:) У меня брат тоже балбес, но люблю. Правда, он старший. В детстве уже пригодился:)))) несколько раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может. Не знаю, правда, для чего. Когда болел наш дедушка+ слёг после инсульта, я с трёхлетним ребёнком ездила помогать в другой город, а он ни разу даже не позвонил. Деда забрали в Киев - ни разу не зашёл, правда, на похороны ездил потом. По-моему, он умеет только брать. Для чего такой может пригодиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше всего бесит : "Ты же старшая!!!" Ага блин, аж на 18 месяцев))). [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я единственная и меня никто не хвалил за пятерки. Вам было бы легче, если быбрата лупили за двойки? жизнь расставила все по местам. У брата все не очень, а Вас (хотя ВЫ написали только о нем почему-то) видимо, все лучше. Воспитание принесло свои плоды в обоих случаях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В детстве мне, да, было бы легче, если бы его ругали за двойки.+ Однажды я получила тройку по физкультуре,в первой четверти, а мама заметила это только в конце учебного года. Она заставила меня каждый(!) день в июне убирать квартиру, " для поддержания физической формы", а брата отправили на море, хотя его табель оставлял желать много лучшего. Мне было очень обидно. У меня, конечно, тоже есть свои проблемы, у кого их нет. Но неужели, если бы у меня просто не было брата, воспитание принесо бы другие плоды? Выросла бы эгоисткой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сколько по жизни наблюдаю ваша история это правило,из которого очень редкие исключения.Хуже чем братья-сестры не враждует никто.Я своему ребенку такое не сделаю никогда.() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не враждуем, встречаемся на семейных праздниках,+ мама мне на него регулярно жалуется, а что я могу сделать? Хотя иногда так и подмывает напомнить ей её слова, которые она не раз говорила, когда мы были детьми:" дааа, на тебя, я вижу, надежды нет - хорошо, что у меня сын есть!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и завидуйте :) кто Вам запрещает? :))))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, знакомые, родственники... у всех очень плохие отношения между братьями-сестрами. Я со своим братом уже 7 лет не виделась и не общалась. Живём в 20 минутах ходьбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы еще квартиры не делили,когда один смотрит за родителями,вкладывает силы,время,деньги и не за квартиру, а от души+ а потом мама от души так пишет дарственную на братишку,который ни разу кроме как за денюжкой не приезжал...И потом горько,обидно...и непонятно...[+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не завидуйте! как известно "хорошо там, где нас нет"..у Вас в жизни сложилось так как сложилось, поменять прошлое Вы не в силах. Отпустите все детские обиды и живите своей жизнью, настоящим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема не в брате, а в воспитании матери не смогла она распределить правильно свои силы. Не вините его. Скорее всего, если копнуть глубже Вам просто не хватает любви и нежности от матери. А к нему у Вас ревность.[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы. Но, к сожалению, в настоящем тоже приходится сталкиваться.+ И тогда я думаю:" За что мне такое наказание? " Моё детство кончилось в шесть лет, я перестала быть ребёнком, а стала "посмотри за ребёнком". Как это "отпустить"? К счастью, хотя бы материально мне с братом делить нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, может Вы были бы на месте брата, умеющего только брать. Ваша проблема должна звучать иначе :"завидую тем, у кого родители равноценно относились ко всем детям"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это брату Вашему впору Вам завидовать (Вас-то, любили больше). В Вас больше вкладывали. Или вы тоже хотели бы стать второгодницей? Или великовозрастной лоботряской? Конечно, жаль что именно так сложились ваши отношения с братом, но делать вывод о том, что у сестер и братьев так всегда - в корне неверно. Я тоже в 6 лет стала "старшей". И всяко в детстве было, и драки и обиды и недоразумения, и "лучше бы я была одна". Сейчас нам 36 и 30, и самим не верится что в детстве "чубились". И уж совсем не стоит переносить те, свои неудачные отношения на свою собственную семью. Ваши дети вполне могут быть друг другу родными и близкими людьми (Вы ведь наверняка не повторите ошибок своих родителей).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я почему-то эти истории прям через себя пропускаю,как так можно со своим ребенком:(((А за фразу "уже большой" брала бы штраф...Все у Вас хорошо сейчас, забудьте,примите,переплачте и живите дальше.() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правы. Но, не было бы его-не было бы и ревности.+ А мама в нём разочаровалась, теперь рассказывает, какой он-такой-сякой, неясно, в кого. Но мне лично от этого ни капли не легче - все мои школьные годы - это был сплошной стресс, ежедневные наказания, упрёки, бессмысленные попытки всё-таки угодить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, ну, если такие есть, то да - и им тоже. Просто опыт жизни + без брата у меня был, а опыта жизни в такой семье, как вы пишете - не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас свои-то дети есть? у меня двое - ну ссорятся иногда, не без того. И ревнуют. Но как же классно играют вместе, и обнимаются, и секретничают по ночам, и друг друга от чужих защищают... соседский единственный - плачет, если вдруг ему в гости к нам нельзя. а насчет старших - младших. я младшая, а родители до сих нянчатся со старшей - человеку 45 лет, мама за нее то долги раздает, то за коммуналку платит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы решили, что в меня вкладывали больше?+ Вовсе нет: я училась в самой обычной школе, брата отправили в "английскую", мне приходилось после своих уроков ездить за ним туда. Просто учиться ему было лень - способности были, а желания-не было. Несмотря на проблемы в школе, родители подключили все свои знакомства и ресурсы, и "поступили" его в такой институт, о котором многие и не мечтают. И этот институт он бросил за год до окончания. Я училась в Универе, факультет был такой, на котором нужно было учиться, никто и никогда за меня не просил. А по поводу того, что сын бросил институт, наша мама говорила :" Это папа виноват, не будил его по утрам." Вроде, смешно, а на самом деле - грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не уловили иронии. Но, в любом случае ваш характер только закалился. у вас все хорошо, чего о нем не скажешь. К сожалению, родители не вечны, и придет время когда все мы останемся только с тем, чего стоим сами. Отпустите эту ситуацию, не держите на родителей зла и не копите обиды - это не продуктивно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а я братишку обожаю. Несмотря на то, что у нас 11 лет разница и я его, конечно выняньчила. Да, он оболтус и все такое, но я ему отдам последнее, что у меня есть....В детстве меня немного задевало, что то, что прощается ему, не простится мне, но лишь немного. Хвост обиды с детства не тяну в сегодня.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, родители не вечны, это точно. Когда я думаю о том, + что однажды они не смогут больше поддерживать его материально, мне становится реально страшно. Хотя, наверное, лучше переживать неприятности по мере их поступления. Просто встретила его вчера случайно, вот и накрыло меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах