Моя арифметика - нуждаюсь в советах ...

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это мне?))) Если да, так автор же тоже пишет, что она не может экономить.)Вот рисуем ситуацию. Сейчас муж подстраховывает ребенка. Если он будет упахиваться на трех работах, ребенка подстраховать будет некому. Придется нанимать няню. Где тут экономия? а так муж бесплатная няня, которая зарплату не забирает, а приносит.)))ЗЫ. Остаюсь при своем мнении, что неважно кто в семье зарабатывает основную копейку - у кого лучше это получается тот и зарабатывает.) Потому что семья это партнерство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну примерно да - ребенка забирает из садика, помогает частично по дому. В магазин сходить, посуду помыть - по мелочам. К сверови не хочу особо, так как я у плиты не привыкла время проводить сутками, убирать я тоже там вряд ли захочу - а придется помогать, это естественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам очень правильно написали выше, что если вы серьезно хотите квартиру, то переезжайте к свекрам,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, но партнерство должно быть не только на словах... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, но при таком раскладе Вас на долгую не хватит...физически, морально Вы уже устали, вероятно[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато с ребенком подстраховывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это так - у нас и так отношения не очень хорошие - то есть личная сторона страдает еще один момент в том, что свекрови нужно будет деньги давать. скажем так сейчас за квартиру 3500, а свекрови нужно будет "помочь" 2000- это мне так муж сказал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот же - "ребенка забирает из садика, помогает частично по дому. В магазин сходить, посуду помыть - по мелочам" (с)Это тоже как бы не совсем мелочи. а если даже и мелочи, то они столько времени отнимают что просто жуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономя 1500 гривен вы на квартиру не насобираете. Овчинка выделки не стОит, ИМХО. Как по мне, свекровь вам еще должна доплачивать, что вы ее сына содержите.[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у кого как...что потом будет? дети растут... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то слово(( [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы как считали эти три года? просто интересно... у вас есть сбережения или с нуля будете? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть сбережения, просто я раньше работала еще на одном проекте. Он все перекрывал. Сейчас физически его не тяну ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, в первую очередь, должны решить есть у Вас семья или нет и от этого плясать и принимать решение, которое устроит всехно вообще я в легком шоке от позиции мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все равно не понимаю вашей арифметики. допустим, вы переезжаете к свекрови. судя по вышенаписанному, экономия всего 1,5к в месяц, что за 3 года никак вам не поможет собрать на квартиру. или если вы переедете к свекрови, то сможете заниматься проектом? а что сейчас мешает?[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

арифметика в том, что эти 2000 муж будет не мне, а маме отдавать. А я свои - в копилку, выделяя минимум на остальные траты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, так всё равно разница в 1,5 тыщы... или я чего то не пойму? Что мешает сейчас деньги в копилку и выделять минимум на остальные траты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не понимаю [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лишний рот из бюджета автора уйдет. Муж будет 2000 отдавать маме, мама его кормить будет. Автор будет бесплатно жить с ребенком в одной комнате. Со своими деньгами будет делать, что хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну он мне свою зп не отдает так прямо в руки, куда тратит я особо не слежу. Я замечаю что мои деньги улетают. В общем решила я вот что -К свекрови не поеду, возьму себе доп проект на 2000 грн в мес, постараюсь с мужем поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы отправила мужа к свекрам, сама купила бы малюсенькую квартирку себе и ребенку. Первый взнос из Ваших сбережений, а потом выплачивать кредит, отменив все развивалки и живя уже в своей квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, именно так, только не смогу я жить с кем-то даже ради экономии, ниже написала - возьму все-таки проект. С мужем буду что-то решать тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если муж только в еде нуждается.... *разводит руками А одевать его автор будет, на проезд давать? В кино водить?Все равно - сообщающиеся сосуды получаются. За квартиру не плати, но маме отдавай, выигрыш в итоге 1500, какая экономия на фоне обострения отношения со свекрами и мужем как следствие, ибо муж полностью зависим от мамы[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ослик не того? Не сдохнет? Я без стеба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно было бы вариант 1, но... ужать себя, переехав к свекрови ради экономии, еще и шуршать там по хозяйству, дабы не подумали, что жена фиговая, еще и 2 шт. отдавать ежемесячно... Какого?Вот если бы, к примеру, муж с мамой предложили такой вариант - мы все семья, каждый вносит посильный вклад в покупку квартиры, мы берем на себя полностью быт и развитие ребенка, а ты иди, дорогая, зарабатывай, сосредоточься на заколачивании денех... вот тогда это был бы достойный и справедливый вариант. От каждого по способностям, как гриццо...А так - налицо желание все усилия в итоге все равно повесить на Вас... все остальные участники процесса расходуют минимум усилий и остаются при деньгах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах