Моя арифметика - нуждаюсь в советах ...

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя арифметика - нуждаюсь в советах ... Есть ситуация и выходы из нее. Что предпочесть. Просто уже вся в растерянности... И так - дано семья из трех человек на съемной квартире. Дите идет в школу через год. Моя зарплата 11 тыщ. У мужа зп 2000 тыщи((( грн , естесвенно.Моя зп уходит за аренду, коммуналку, садик, развивалки и питание - итого около 7000-8000 в мес - а то и больше. Мужа зп уходит на затыкание каких-то дыр или просто на питание. Я хочу купить квартиру, но не могу собрать, так как основой добытчик. Муж сказал,что больше заработать не сможет. Единственный вариант экономии с его стороны- переехать жить к свекрови - там у него своя комната 14 кв метров, в которой мы с малым будем жить и где они прописаны, а он в зале будет тусоваться. Я со свекрами не жила - не знаю как оно будет, от мужа сильно завишу в том плане, что я приезжаю позже с работы и он забирает малого из сада и сидит с ним. У меня в голове 3 варианта - какой бы выбрали вы?1. Переезд к свекрови - по моим подсчетам на 3 года. Плюсы - экономия, центр киева. Минусы - это и так понятно.2. Отправить мужа к свекрови, пригласить бабушку для присмотра за малым из другого города.3. Отправить мужа к свекрови, нанять няню и экономить самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужа никуда не отправляйте, Вы же семья. А как отношения со свёкрами? Если не ужасные, я бы с ними жила и копила на жильё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие минусы проживания со свекровью? категорически не ладите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс/ минус 1 вариант) и семью спасет и сэкономите)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улыбнуло Ваше отношение к мужу ;). По теме: если хотите квартиру - так давайте серьезно ее ХОТИТЕ. Берите себя в кулак, вселяйтесь к свекрови и- вперед! Три года - не тридцать лет, выдержать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Берите себя в кулак"-)))))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А шо? Можно и в два ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если морально готовы к совместному житью со свекрами, то пункт 1, остальные - ни в коем случае. Семья должна жить сместе[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кем работает муж? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это Вы от него зависите? удивили... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в два надо брать мужа, кхм... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваще хуже всего не то что муж у Вас получает 2000 грн, а его заявление;"что больше заработать не сможет "[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все ваши варианты ведут к разводу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношения со свекровью дружеские, но так не хочется быть обязаной. Она, конечно, за ребенком присмотрит , накормит итд, но это уже вариант отчаяния. Я надеялась,что вот-вот муж станет больше зарабатывать. А так - мой доход улетает в неизвестном направлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю, КАК вообще может стоять вопрос куда-то выгнать мужа??? Если уж выгонять, так навсегда. потому что он не устраивает вас как мужчина, как добытчик, как защитник и бла-бла-бла.А вот эти вот - "пусть пойдет поживет, а я пока няню найму..." - это экономия? Где тут экономия?Предлагаю рассмотреть другой вариант - вот вдруг вы теряете работу и находите только работу на 2 тыщи. А мужу вдруг резко поперло и он начинает получать свои 10-11. И тут он заявляет - Дорогая, ты мешаешь мне экономить, иди поживи к своим родителям пару-тройку годков, а я пока найму няню нашему ребенку. А как я насобираю на квартиру, так может быть и приму тебя обратно. Не переживай, ребенка ты будешь видеть на выходных"Ну как, нравится? Вы хотите с ним вообще расстаться, навсегда? Или мне тогда непонятен ход ваших мыслей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да)))))))))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем так - неквалифицированный труд ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. заработать муж не предлагает, предлагает экономить... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него просто нет амбиций/стремлений обеспечивать свою семью-это да, возможно) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Вариант отчаяния" - это очень хороший стимул. Быстрее накопите. Иначе будете еще н лет на съемке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, он говорит примерно так "Я не могу, если ты хочешь больше денег или ищи сама подработку или давай переедем к моим родителям" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допустим Вас это устраивает, но возможно он взял на себя быт, ребенка и т.д.? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу, если ты хочешь больше денег или ищи сама подработку -умница какая Ваш муж, за ним как за "каменной" стеной)) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдэ, надеюсь, он здоровый. По теме тогда - первый вариант [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах