Неужели реально 3 раза в день есть здоровую еду? Научите!

274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Неужели реально 3 раза в день есть здоровую еду? Научите! Пара лишних кг-шек, набранных к зиме, беспокоит. Думаю корректировать питание всей семье, но вообще не представляю, как.Почему-то уверена, что нормально кормить семью под силу только домохозяйкам. Мне как работающей маме, сложно обойтись без пельменей, сосисок, макдональдса. Девушки-хозяюшки, сколько времени вы тратите на приготовление еды?Или не такое уж зло пара сосисок в неделю, бутеры и полуфабрикаты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровая еда быстрее готовится в разы. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бутери бувають різні, проблеми в них як таких я не бачу. Напівфабрикати також бувають різними, в т.ч. домашніми :)[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че, полезная темка.для меня это тоже например проблема+ не, я знаю, что такое здоровая еда и как ее готовить тоже знаю.вопрос в том как оптимизировать время на ее приготовление?!тоже послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зло - это эмоции) обхожусь без, но не запрещаю)) времени трачу...под настроение но кто мне доктор? сама всех приучила, что у меня вкуснее...из практических советов даже и не знаю, что написать...так часто эту тему поднимали, много советовали в па..Ну и нет у меня системы, никакой - ни продукты загодя не закупаю, планы не пишу...[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из своих любимых полезных блюд псоветую печенные яблоки.вечером напекла, а утром разогреть и с медом и орешками к чаю. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня маринуется кастрюлька биточков телячьих, и когда надо,достала-и на сковородку гриль,гарнирчик несложный,салатик-и усе. Ребенок ест в основном в саду,себе я практически не готовлю,вот сейчас помидорку нарезала ,залила маслом льняным с черным хлебом-и весь ужин,завтрак у меня чай,обед супчик легкий. Готовлю в основном только мужу и то недолго и несложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще как вариант на завтрак сделать запеканку творожную порезать на порции в морозилку...утром разморозил как свежая)))Можно много насоветовать.Сама питаюсь не только здоровой.Но что заметила как только еду домой и мама пытается в меня впихнуть побольше еды(нормальная,здоровая),ем на много больше,чем тут,приезжаю обычно -1 кг или вес на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че серьезно, про запеканку?правда как свежая? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утро - овсянка, обед - отварное мясо и овощной суп на воде, полдник - запеканка или бифивит, ужин - картошка в мундирах с квашенной капустой и оливковым маслом, и варенные яйца)) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда читаю твое меню, то всегда понимаю почему у тебя такая фигура :)) вспоминаю свое и понимаю почему у меня такая :)))это ж просто еда Бухенвальдских крепышей :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы уже так привыкли:)) сегодня вот яблоки запекали и муж запек рыбу в лимонах, прикинь:), тоже нормуль:) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня сыновья и муж не поймут с овощным супом на воде:))) и овсянкой на завтрак...Ее ем только я и младшая дочь иногда... яблоки печеные тоже едят не все... проблема...[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отэта првильно вы меня в ПА послали. Спасиб, столько полезного узнала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятие здоровой пищи у каждого свое:) последнее время оно приравнивается просто к домашней еде:)+ если вы хотите просто домашней еды, но не получается и вы покупаете все время какую-то фигню, то представьте, что у вас нет денег на эту фигню. что бы вы купили и приготовили?утро прекрасно проводить с овсянкой, запеканками, творогомпосле работы можно купить селедку и отварить картошку, можно купить хека(или какую вы рыбу едите) и поджарить-это 20 минут не более, гречка варится полчаса, суп на воде тоже, если на бульоне хотите-варите его заранее, а суп в другой день. Запекание облегчает жизнь, не надо стоять у вечного огня. Засунул в духовку и все. Короче, всегда можно найти что-то менее вредное, чем покупные пельмени и макдоннальдс, что занимает столько же времени[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, проблема:) я могу много рассказать и даже что-то готовлю, но сама редко что-то ем из этого:)Единственная здоровость - это йогурты свои:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу себе позволить раз в неделю сосиски макдональдс - раз в полгода, не вижу проблемы в более-менее нормальном питании - на завтрак творог, омлет, каша - готовится за 5 минут. обедаем мы на работе. ужин - ребенок ужинает в садике, вечером даю ей кисломолочное что-то. сама после 6 ем редко, могу обойтись кефиром и фруктами. мужа вечером супом, но к супу мясное и салатик. суп готовлю на два-три дня, у нас никто не фукает, что он "вчерашний", мясное делаю на выходных так, что дня на три-четыре хватило (котлеты, отбивные, запеченное мясо, рыба). гарнир варю тоже дня на два-три (рис, гречкав основном). салат сейчас вообще не проблема - квашенная капуста, мы ее всей семьей топчем практически каждый день. еще свеклу запекаю в духовке, потом делаю раз с черносливом, раз с морковкой-картошкой и с чем есть "аля винегрет". так что я готовлю вечером от силы два раза в неделю (я имею ввиду будни).[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас яблоки печеные ем только я :) и то редко - у меня оскомина овсянка на воде - изврат, ассоциирующийся с очень бедно-голодной молодостью. на молоке без сахара - готова есть каждый день на завтрак, но себе и старшенькому разные завтраки делать не готова, ем раз-два в неделюсуп на воде - ваще ппц, у нас такое есть не будет никто[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всяком случае полуфабрикаты из магазина хуже , чем если Вы в выходные приготовите на неделю и часть из этого в морозилку. Останется разморозить и разогреть. А кому не лень, те готовят с вечера на след.день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне повезло, все любят утром овсянку, муж есть с орехами изюмом и бананом:) а еще пьем воду за 30 минут до еды. А овощные супы бывают очень вкусными:) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне осталось повешаться от хреновости своего меню:) гг [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені теж щастя випало: мужчини (всі троє) їдять зранку вівсянку і не жужжать. Сама я її вживаю тільки у вигляді вівсяного печива.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не понимаю, почему так все поведены на этой овсянке? Что нельзя есть гречку, рис, пшенку, пшеничную, кукурузную, перловую и т.д.? Можно на воде + мясо или яйцо, или с брынзой (мамалыга) или молочную (кроме перловки).По теме - можно. Но если Вы не домохозяйка, то сложнее, конечно. Впрочем, когда работала я, мы заказывали обеды и они были вполне "здоровыми".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быстрота просто)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если только "быстрота", то хлопья для быстрых каш тоже из разных злаков делают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах