Неужели реально 3 раза в день есть здоровую еду? Научите!

274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Неужели реально 3 раза в день есть здоровую еду? Научите! Пара лишних кг-шек, набранных к зиме, беспокоит. Думаю корректировать питание всей семье, но вообще не представляю, как.Почему-то уверена, что нормально кормить семью под силу только домохозяйкам. Мне как работающей маме, сложно обойтись без пельменей, сосисок, макдональдса. Девушки-хозяюшки, сколько времени вы тратите на приготовление еды?Или не такое уж зло пара сосисок в неделю, бутеры и полуфабрикаты?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здоровая еда быстрее готовится в разы. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бутери бувають різні, проблеми в них як таких я не бачу. Напівфабрикати також бувають різними, в т.ч. домашніми :)[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а че, полезная темка.для меня это тоже например проблема+ не, я знаю, что такое здоровая еда и как ее готовить тоже знаю.вопрос в том как оптимизировать время на ее приготовление?!тоже послушаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зло - это эмоции) обхожусь без, но не запрещаю)) времени трачу...под настроение но кто мне доктор? сама всех приучила, что у меня вкуснее...из практических советов даже и не знаю, что написать...так часто эту тему поднимали, много советовали в па..Ну и нет у меня системы, никакой - ни продукты загодя не закупаю, планы не пишу...[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из своих любимых полезных блюд псоветую печенные яблоки.вечером напекла, а утром разогреть и с медом и орешками к чаю. ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня маринуется кастрюлька биточков телячьих, и когда надо,достала-и на сковородку гриль,гарнирчик несложный,салатик-и усе. Ребенок ест в основном в саду,себе я практически не готовлю,вот сейчас помидорку нарезала ,залила маслом льняным с черным хлебом-и весь ужин,завтрак у меня чай,обед супчик легкий. Готовлю в основном только мужу и то недолго и несложно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще как вариант на завтрак сделать запеканку творожную порезать на порции в морозилку...утром разморозил как свежая)))Можно много насоветовать.Сама питаюсь не только здоровой.Но что заметила как только еду домой и мама пытается в меня впихнуть побольше еды(нормальная,здоровая),ем на много больше,чем тут,приезжаю обычно -1 кг или вес на месте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

че серьезно, про запеканку?правда как свежая? ....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

утро - овсянка, обед - отварное мясо и овощной суп на воде, полдник - запеканка или бифивит, ужин - картошка в мундирах с квашенной капустой и оливковым маслом, и варенные яйца)) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я когда читаю твое меню, то всегда понимаю почему у тебя такая фигура :)) вспоминаю свое и понимаю почему у меня такая :)))это ж просто еда Бухенвальдских крепышей :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы уже так привыкли:)) сегодня вот яблоки запекали и муж запек рыбу в лимонах, прикинь:), тоже нормуль:) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня сыновья и муж не поймут с овощным супом на воде:))) и овсянкой на завтрак...Ее ем только я и младшая дочь иногда... яблоки печеные тоже едят не все... проблема...[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отэта првильно вы меня в ПА послали. Спасиб, столько полезного узнала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятие здоровой пищи у каждого свое:) последнее время оно приравнивается просто к домашней еде:)+ если вы хотите просто домашней еды, но не получается и вы покупаете все время какую-то фигню, то представьте, что у вас нет денег на эту фигню. что бы вы купили и приготовили?утро прекрасно проводить с овсянкой, запеканками, творогомпосле работы можно купить селедку и отварить картошку, можно купить хека(или какую вы рыбу едите) и поджарить-это 20 минут не более, гречка варится полчаса, суп на воде тоже, если на бульоне хотите-варите его заранее, а суп в другой день. Запекание облегчает жизнь, не надо стоять у вечного огня. Засунул в духовку и все. Короче, всегда можно найти что-то менее вредное, чем покупные пельмени и макдоннальдс, что занимает столько же времени[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, проблема:) я могу много рассказать и даже что-то готовлю, но сама редко что-то ем из этого:)Единственная здоровость - это йогурты свои:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могу себе позволить раз в неделю сосиски макдональдс - раз в полгода, не вижу проблемы в более-менее нормальном питании - на завтрак творог, омлет, каша - готовится за 5 минут. обедаем мы на работе. ужин - ребенок ужинает в садике, вечером даю ей кисломолочное что-то. сама после 6 ем редко, могу обойтись кефиром и фруктами. мужа вечером супом, но к супу мясное и салатик. суп готовлю на два-три дня, у нас никто не фукает, что он "вчерашний", мясное делаю на выходных так, что дня на три-четыре хватило (котлеты, отбивные, запеченное мясо, рыба). гарнир варю тоже дня на два-три (рис, гречкав основном). салат сейчас вообще не проблема - квашенная капуста, мы ее всей семьей топчем практически каждый день. еще свеклу запекаю в духовке, потом делаю раз с черносливом, раз с морковкой-картошкой и с чем есть "аля винегрет". так что я готовлю вечером от силы два раза в неделю (я имею ввиду будни).[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас яблоки печеные ем только я :) и то редко - у меня оскомина овсянка на воде - изврат, ассоциирующийся с очень бедно-голодной молодостью. на молоке без сахара - готова есть каждый день на завтрак, но себе и старшенькому разные завтраки делать не готова, ем раз-два в неделюсуп на воде - ваще ппц, у нас такое есть не будет никто[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во всяком случае полуфабрикаты из магазина хуже , чем если Вы в выходные приготовите на неделю и часть из этого в морозилку. Останется разморозить и разогреть. А кому не лень, те готовят с вечера на след.день.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне повезло, все любят утром овсянку, муж есть с орехами изюмом и бананом:) а еще пьем воду за 30 минут до еды. А овощные супы бывают очень вкусными:) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне осталось повешаться от хреновости своего меню:) гг [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мені теж щастя випало: мужчини (всі троє) їдять зранку вівсянку і не жужжать. Сама я її вживаю тільки у вигляді вівсяного печива.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я не понимаю, почему так все поведены на этой овсянке? Что нельзя есть гречку, рис, пшенку, пшеничную, кукурузную, перловую и т.д.? Можно на воде + мясо или яйцо, или с брынзой (мамалыга) или молочную (кроме перловки).По теме - можно. Но если Вы не домохозяйка, то сложнее, конечно. Впрочем, когда работала я, мы заказывали обеды и они были вполне "здоровыми".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

быстрота просто)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если только "быстрота", то хлопья для быстрых каш тоже из разных злаков делают)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас