Сегодня у меня попросили сестричку....Обещает делиться и мамой, и игрушками.

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сегодня у меня попросили сестричку....Обещает делиться и мамой, и игрушками. Блин, не хочу я. И муж не хочет. Я всегда хотела одного ребенка. Боюсь за фигуру. Считаю чудом, что после первых родов не испортилась ни грудь, ни живот. Что будет после вторых не знаю. Бабушка и тетя именно после вторых поправились, хотя рожали до 30, а мне уже 32, шансы "разнестись" превосходные. Для моего мужа внешность - это важно, очень.Боюсь за здоровье. У меня вены проблемные. Слава Богу, ситуация после первых родов не ухудшилась, но рисковать больше не хочу.Боюсь когда-нибудь остаться одна с двумя детьми. Сейчас у нас все хорошо, но кто осмелиться прогнозировать хоть на 5 лет вперед?Боюсь, что, не дай Бог, ребенок будет не здоров. Жуть, как боюсь.Не хочу отказываться от путешествий, которые я очень люблю. Наконец-то мой ребенок (5 лет) дорос до возраста, когда ездить можно везде, далеко и часто. Ей все интересно, она многое запоминает.Не хочу опять рожать. Очень не хочу.Не хочу, чтобы мои дети когда-то ссорились из-за наследства. Вижу это сплошь и рядом.В общем...не хочу. Но что-то меня таки гложет. Не пожалеть бы потом, что не родила второго ребенка. Еще одну девочку))) В глубине души я ее таки хочу. Именно девочку. Хотя дочка сказала, что братик тоже сойдет))))С какой целью пишу, не знаю. Выговориться, наверное.Как-то запуталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Либо хочу, либо нет-третьего не дано. Кто хочет, тот рожает.Решать только Вам.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по порядку и о себе грудь после 2х кормлений (долгих) не испортилась. стала в итоге немного больше .фигура не испортилась.детям вместе интересно.зачем отказываться от путешествий??? все можно делать с ребенком.страхи ваши понятны,но напрасны )). [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на вашем месте и не рожала второго. А ребенок сегодня хочет сестричку, завтра перехочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так не рожайте - если не хотите () у меня дочка примерно того же возраста тоже просит то братика, то котика)))но это не значит, что родители пойдут ей навстречу ()чтобы родить - надо сильно захотеть,а так - не хочу, но мож надо (кому надо?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра ребенок попросит братика....послезавтра хомячка или собаку.... Рожать или нет еще одного ребенка - это решать вам с мужем.....Ребенок вырастет и тогда будет себе рожать. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я хочу!!! И сын просит братика. Хотя сестричка тоже сойдет.И я всегда хотела минимум двоих, потому что мне было невыносимо одной в семье.И за фигуру не боюсь, а мне уже 33.И мужа у меня нет.И не боюсь остаться одна с двумя детьми, потому что уже осталась с одним. Нет тут ничего страшного. Не хочу, но не боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да моло ли чего ребенок просит. Не хотите и не надо. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А усыновить? Не хотите? 100% гарантия что девочка, и здоровье будете знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всиновити/удочерити маса плюсів:можна вибрати стать, зовнішні параметри;можна вибрати вік більше, ніж "новонароджений";можна просто зробити ще одну людину щасливішою, врешті решт.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(майже одночасно) [+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вашему ребенку нужна не сестричка, а компаньон на эту роль подходят: соседский ребенок такого же возраста, соседский ребенок сильно младше, двоюродная сестра, котенок, щенок. нужное, как говорится, подчеркнуть. ну и усыновить тоже можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, к этому я тоже не готова. Хотя восхищаюсь людьми, которые усыновляют деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин. ус отклеился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хотите...и не надо тогда оно вам.... дети должны быть желанными...а не потому что кто-то их у вас попросил....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти про меня. Даже возраст дочки.+ Только из вашего списка боязни о здоровье ребенка и о привязке к малышу в первые пару лет, ну и роды-восстановление.А дочка не так чтоб особенно просит, ну это и не важно.Боюсь не пожалею ли я через пару лет, что не родила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! теперь я поняла...чего моя не просит ))))) у нас кошка есть )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так всегда:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помните "не стая живет по законам детеныша, а детеныш по законам стаи", имеете полное право не хотеть...к чему эти аргументы? а вот грудь может стать и лучше))[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я хочу очень, но в анамнезе траблы с вынашиванием + боюсь родов (считаю, что с первыми повезло) (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя тоже просила одно время, а потом сказала, что уже и не хочу) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нечто похожее муж хочетфигура заботит малоздоровье волнует гораздо большерожать боюсьволнуют финансы отсутствие неоплачиваемой помощи с детьмидевА чку тоже хАчууу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько ребенку? мой сын тоже просил где с 2,5 лет. Сейчас 5, уже не просит, а очень рассудительно подходит к этому вопросу, после неоднократных бесед с папой, что может изменится в нашей устаканивщейся жизни.В первую очередь иметь второго это желание родителей, а не детей. Проведите беседу, может и не один раз. Дети постоянно что-то просят. Сегодня сестричку, а завтра близнецов и т.д.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах