Сегодня у меня попросили сестричку....Обещает делиться и мамой, и игрушками.

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у моей есть сестричка, но она тоже просит еще сестричку или братика! Имя подбирает, согласовывает с нами.При том, что я решительно отказываюсь пока от такого предложения.И надеется, что когда сестричка подрастет, я передумаю, или Бог даст ребенка так, без маминой просьбы:)При том я не могу сказать, что она так уж обожает младшую. То целуются, то выдирают игрушки друг у дружки. Конечно, сердце радуется, когда они мирно играют, или старшая развлекает младшую:)Но и из себя выводит, когда они дерутся или начинают радостную беготню с воплями вместо того, чтобы спокойно собираться спать.Младшей 1.5, старшей 5.И я отдаю себе отчет, что я просто не хочу! Будто у меня программа заложена - 2 детей ( У моей мамы было четверо).Вот не хочу, и все. После первой мне хотелось повторить все это, беременность, ГВ, восторги, умиротворенность, наблюдение за ребенком... Со второй поняла - я не выношу, когда меня пытаются тащить одновременно в две разные стороны. ( а старшая не любит, когда я укладываю младшую - приходится тихо одной заниматься своими делами, а ей нужна мама!).И фигура до года ребенка восстановилась сама ( правда, груди уже после первого ребенка - хуже не будет, ибо особо некуда), но в лифчике - нормально.И роды были нормальные, пережить можно.И ночи нормальные - ну да, просыпались, но не носили на руках часами.Но я только начала чувствовать себя человеком, только вернулась к уравновешенному состоянию! И мне 36. Мама младшенькую сестру, последнюю, в 37 родила, и контакт у них слабый. Не хочу, чтобы ребенку было 12, когда мне будет 50. После рождения второй почувствовала себя как-то... Опустошенно, что ли... Миссия выполнена, тема родов-беременностей закрыта... Теперь растить детей, выходить на работу...Финансово - прорывов не предвидится, жилье - 2 комнаты - как раз для нашей семьи ОК, если третий будет - уже маловато было бы, финансово - пока на проживание хватает, но тоже - пока дети маленькие...И да, поездки с малышкой - мне не очень легко даются, со старшей намного проще! И поездка с одним ребенком легче, чем с двумя, а с двумя - легче, чем с тремя. И физически, и финансово. В общем, все позволяет - но я не хочу! Это главная причина. Ну и муж пока не просит больше. Он тоже изначально на двоих был настроен.Р.С. Муж иногда, шутя, напоминает мне, как я говорила о 3-4 детях до того, как родила старшую:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хорошо написали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже просил, говорил нужна "подружка", теперь вот просит птичку или хомячка. Тоскует без друзей, тоскует, когда он или друзья болеют, но в данном случае решать не ребенку.Определите для себя, хотите ли Вы второго ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже дочка просит сестричку, первое желание иметь кошку уже осуществилось )))Я вроде и не против, за фигуру не переживаю, у меня наоборот недобор веса после родов. Но жилплощадь не позволяет, к сожалению :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цю... а я считаю, зачем рожать, пока уже рожденных не разобрали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АААА)) сестра)) у меня похожая ситуация. Но не могу, потому что у меня два проекта, которые надо реализовать. А год реально выпадет.. Че делать будем? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец мама)) я вот думаю, что если третий рожу, то тоже пионеркой останусь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему-то подумала,что вы автор-удивилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже как ві думала и такие же страхи были.. Ребенок вырастет,а у вашего ребенка останется брат или сестра.Решайтесь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может захотеться позже.. но как по мне пока моложе лучше..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу моя темка была:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросила у своего сына когда-то (3 года было ему) Кого ты себе хочешь братика или сестричку?На что он задумчиво ответил: Мама, заведи себе лучше котика.Я была в шоке от детской проницательности. Так что, если вас ребенко об этом просит, то скорее всего это ваши мысли и они больше вас беспокоят, а не ребенка.Хотите ребенка, решайтесь, готовьтесь. ИМХО, с сестрами-братьями проще: помощь от них иногда нужна, не материальная, а моральная, поговорить, семьями встретиться, иногда какой-то бизнес может понадобится, например, деньги отдолжить или купить-продать че-то друг другу, в сделке поучаствовать, где друзья могут перестать быть друзями, а вот от родственников никуда не убежишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ошибочное мнение))) я с сестрой 5 лет не общаюсь, мы совершенно чужие , можно сказать что родственниками быть перестали (по вашей логике)люди и это не редкость.А какие бывают ссоры и драки при разделе имущества -мамадорогая+ так что если только из этих соображений то не стоит)))[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня как-то наоборот, у кого сестры-братья - или из-за квартир переругались, или просто разные люди, помогают скорее друзья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, наверное, после того, как дочка со своим горшком ушла в свою комнату спать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут боишься, чтобы свои поодали, а вы думаете так просто вам чужие подадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,сначала делять маму-папу и игрушки, а потом квартиры и кому тех маму с папой спихнуть...Родственники это ужасно() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей сестры была история. Когда она забеременела, непланово, конечно ее гражданский муж был в шоке, уговаривал ее не рожать, говорил, что не готов, хотя ему было 30 на тот момент, на что моя сестра ему сказала: "у тебя есть 9 месяцев-готовься!")) по итогу, очень рад сыну, которому уже 10 лет , и когда ему вспоминают, он говорит, что сестра очень згущает краски, он такого не говорил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так кто ж вас остановит:)))) девочки-это классно! сама хочу еще одну и муж хочет, но спрятала свои желания куда подальше. И еще , правду говорят, со вторыми детьми гораздо все проще , чем с первыми, они растут "быстрее"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у меня малая "милого кролика" так выпросила, с клятвенными заверениями, что она его убирать-поить-кормить-гулять будет:)) Хватило ее на месяц... на мои взывания к совести и милосердию типа "кролик умрет, если его не кормить, ты же обещала" было отвечено - "пусть умирает, он уже достаточно пожил". Короче, кроликом я занималась следующие 2 года, пока он не пал смертью храбрых в схватке с соседксой собакой...Так что я во все обещания-просьбы, хоть в граните высеченные, больше не верю:)) Но как прививка помогло - все идеи о заведении змей, мышей и прочей живности гасятся на корню напоминанием о кролике:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей не помогли и две кошки. все равно сестру просила Допросилась) Уже два года нянчит и пока не надоело, хотя времени с ней проводит очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не хотела... сыну почти 10 сейчас, несколько лет вообще не беременела и не обследовалась , решила - даст бог - ок, нет - так нет:) и вот у меня 12 недель, безумно обрадовалась и решение только рожать:)мне 32
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть куда, поверьте. Это все сказки про перенаселение. Территории на Земном шаре реально много)) а все остальное - провокации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное что б воды подал, а не молоточком по голове... [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это любят чайлдфришники вместо аргумента использовать (про перенаселение:))) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах