Сегодня у меня попросили сестричку....Обещает делиться и мамой, и игрушками.

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сегодня у меня попросили сестричку....Обещает делиться и мамой, и игрушками. Блин, не хочу я. И муж не хочет. Я всегда хотела одного ребенка. Боюсь за фигуру. Считаю чудом, что после первых родов не испортилась ни грудь, ни живот. Что будет после вторых не знаю. Бабушка и тетя именно после вторых поправились, хотя рожали до 30, а мне уже 32, шансы "разнестись" превосходные. Для моего мужа внешность - это важно, очень.Боюсь за здоровье. У меня вены проблемные. Слава Богу, ситуация после первых родов не ухудшилась, но рисковать больше не хочу.Боюсь когда-нибудь остаться одна с двумя детьми. Сейчас у нас все хорошо, но кто осмелиться прогнозировать хоть на 5 лет вперед?Боюсь, что, не дай Бог, ребенок будет не здоров. Жуть, как боюсь.Не хочу отказываться от путешествий, которые я очень люблю. Наконец-то мой ребенок (5 лет) дорос до возраста, когда ездить можно везде, далеко и часто. Ей все интересно, она многое запоминает.Не хочу опять рожать. Очень не хочу.Не хочу, чтобы мои дети когда-то ссорились из-за наследства. Вижу это сплошь и рядом.В общем...не хочу. Но что-то меня таки гложет. Не пожалеть бы потом, что не родила второго ребенка. Еще одну девочку))) В глубине души я ее таки хочу. Именно девочку. Хотя дочка сказала, что братик тоже сойдет))))С какой целью пишу, не знаю. Выговориться, наверное.Как-то запуталась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Либо хочу, либо нет-третьего не дано. Кто хочет, тот рожает.Решать только Вам.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по порядку и о себе грудь после 2х кормлений (долгих) не испортилась. стала в итоге немного больше .фигура не испортилась.детям вместе интересно.зачем отказываться от путешествий??? все можно делать с ребенком.страхи ваши понятны,но напрасны )). [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы на вашем месте и не рожала второго. А ребенок сегодня хочет сестричку, завтра перехочет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так не рожайте - если не хотите () у меня дочка примерно того же возраста тоже просит то братика, то котика)))но это не значит, что родители пойдут ей навстречу ()чтобы родить - надо сильно захотеть,а так - не хочу, но мож надо (кому надо?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

завтра ребенок попросит братика....послезавтра хомячка или собаку.... Рожать или нет еще одного ребенка - это решать вам с мужем.....Ребенок вырастет и тогда будет себе рожать. Имхо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я хочу!!! И сын просит братика. Хотя сестричка тоже сойдет.И я всегда хотела минимум двоих, потому что мне было невыносимо одной в семье.И за фигуру не боюсь, а мне уже 33.И мужа у меня нет.И не боюсь остаться одна с двумя детьми, потому что уже осталась с одним. Нет тут ничего страшного. Не хочу, но не боюсь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да моло ли чего ребенок просит. Не хотите и не надо. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А усыновить? Не хотите? 100% гарантия что девочка, и здоровье будете знать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всиновити/удочерити маса плюсів:можна вибрати стать, зовнішні параметри;можна вибрати вік більше, ніж "новонароджений";можна просто зробити ще одну людину щасливішою, врешті решт.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(майже одночасно) [+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вашему ребенку нужна не сестричка, а компаньон на эту роль подходят: соседский ребенок такого же возраста, соседский ребенок сильно младше, двоюродная сестра, котенок, щенок. нужное, как говорится, подчеркнуть. ну и усыновить тоже можно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное, к этому я тоже не готова. Хотя восхищаюсь людьми, которые усыновляют деток.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин. ус отклеился.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не хотите...и не надо тогда оно вам.... дети должны быть желанными...а не потому что кто-то их у вас попросил....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почти про меня. Даже возраст дочки.+ Только из вашего списка боязни о здоровье ребенка и о привязке к малышу в первые пару лет, ну и роды-восстановление.А дочка не так чтоб особенно просит, ну это и не важно.Боюсь не пожалею ли я через пару лет, что не родила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о! теперь я поняла...чего моя не просит ))))) у нас кошка есть )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот так всегда:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помните "не стая живет по законам детеныша, а детеныш по законам стаи", имеете полное право не хотеть...к чему эти аргументы? а вот грудь может стать и лучше))[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я хочу очень, но в анамнезе траблы с вынашиванием + боюсь родов (считаю, что с первыми повезло) (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя тоже просила одно время, а потом сказала, что уже и не хочу) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня нечто похожее муж хочетфигура заботит малоздоровье волнует гораздо большерожать боюсьволнуют финансы отсутствие неоплачиваемой помощи с детьмидевА чку тоже хАчууу...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сколько ребенку? мой сын тоже просил где с 2,5 лет. Сейчас 5, уже не просит, а очень рассудительно подходит к этому вопросу, после неоднократных бесед с папой, что может изменится в нашей устаканивщейся жизни.В первую очередь иметь второго это желание родителей, а не детей. Проведите беседу, может и не один раз. Дети постоянно что-то просят. Сегодня сестричку, а завтра близнецов и т.д.....
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас