Как заставить его ценить вещи?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

наверное уже неактуально автору () напишу на всяк случайесть такой тип людей, которые не реагируют на ультиматумы - видать Ваш ребенок из этой *породы*. мне говорили - не купим игрушку, я в ответ - не надо, не пойдем гулять - не надо, т.е. в таком случае запугать чем-то маловероятно, даже лишением чего-то любимого. мои родители чуть позже поняли - главное - переждать вот этот момент, когда пошел накал страстей, потом нужно разговаривать НА РАВНЫХ, обсудить - что вот так не стоит делать - ты же взрослый человек, и только так. никаких угроз, и никаких сюсюканий. разговаривать много, предлагать много чего сделать вместе, хвалить, но очень сдержанно, т.е.по возможности уделять побольше времени и не перехваливать(я очень чувствовала это и страшно раздражалась)со временем можно предлагать элементарно просчитывать бюджет - на мыло, хлеб и проч.терпения Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы правы. Все именно так - ультиматумы не работают, только давить логикой и аргументами но беда в том, что я очень эмоциональная и у меня не всегда получается дождаться пока спадет накал страстей. Но в любом случае я стараюсь двигаться в этом направлении. Спасибо Вам за инфу с той стороны баррикады :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах