Как заставить его ценить вещи?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чем однобок? тем, что там говорят о детях? Там бОльшая часть участников - с синего + другая часть оттуда же но под другими никами. Люди все те же.Самообман.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего? Вполне поддерживаю, для 6-летки уже можно использовать такие методы + от овсянки без масла за один раз никто не умрет. А повод задуматься хороший. Денег нет, потому что ты испортил вещи, надо купить новые. Весьма четкая зависимость.Если по-другому не доходит - это вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я понимаю, я ж сама там и читаю, и пишу. Просто здесь все же есть и "не-мамы". Может, автору как раз и будет полезно услышать незаангажированное мнение. Я так думаю, автор просто не совсем знаком со значением слова "клоака" :))) На мамском - курятник, это да, но что ж за клоака такая? :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Аналогично бы поступила. Игрушки бы не покупала. На очередное нытье "мам, купи", сказала бы, что деньги я не рисую, а зарабатываю. И зарабатываю достаточно тяжело. Так что если хочет что-то, то пусть заработает. Обьем работ я бы ему придумала. Физический труд он не только хорошее подспорье в развитии наших детей, а еще и мозги прочищает.[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я все таки пошлю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам жалко его игрушки? ну себе заберите :))) моя тоже выбрасывает новые игрушки...мне их не жаль.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а выбрасывает - это выбрасывает? или отдает куда? [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, я лишала, всех абсолютно - толку ноль. стал таскать у сестры и выпрашивать у детей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так делала, только не кашу без масла, а не купила любимые конфеты под предлогом, что нужно купить гель, а денег на то и другое не хватило, тоже вылил, а обрисованную мебель моет сам, тряпочку в руки.. количество безобразий сократилось в разы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, выбрасывает, а я потом тайком от неё забираю из мусорного кулька и прячу :)))) авось кому то пригодится ;))[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что тут такого? что ценно для вас- не ценно для него, ну и что? разве вы не встречали такое же во взрослой жизни? вам, например, ценна косметика от Диор, а вашему мужу какой-то гаджет, зато плевать на косметику, выбросил бы и не скривился.Не вижу ничего плохого в том, что для него все это не ценно. Это нормально.Не нормальна ваша истерика несколько часов кряду. Вам точно надо заняться собой, а ребенка оставить в покое, т.к. ребенок как раз здоров. Что такое вещи, игрушки? это хлам, без которого можно обойтись, который нельзя переоценивать. Пока вещь функциональна и нам нужна, мы ее ценим за ее функции, а когда не нужна, то в чем вопрос? И только хозяину вещи решать, нужна ли она ему.[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вам так легче - пусть будет так ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деееевы! да не хотела я никого обидеть клоакой!!! прасцице! даже пооправдываюсь: клоакой обозвала в том смысле, что когда варишься в том же котле, нифига не видно, что происходит. Я там просидела 5 лет!! КОгда у меня на работе находит ступор, я предпочитаю спросить совет у мудрых, но не у профильно заточенных индивидуумов - у них глаз не замылен. Только и всего! Простите меня еще раз! Пойду уберу клоаку в первом посте ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто родители "откупаются" от ребенка большим количеством дорогих игрушек ребенок это чувствует, и ведет себя соответственно. Уделяйте ему больше внимания, постарайтесь искренне интересоваться его жизнью, а не только учебой.Выбрасывать игрушки, купленные за ваши же деньги, - проявление слабости. Лучше спрятать их в недосягаемое место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, если мужу не ценна косметика диор, это не значит, что он ее будет выбрасывать Если муж выбрасывает вещи жены, которые для него не ценны, то у нас тут появляются чудесные темы. Вот сильно не хочется, чтобы лет через 20 чья-нибудь дочь тут жаловалась на моего сына )))) (пути Ликаря, говоря, неисповедимы)а игрушки ребенку покупались не по принципу "это ему будет полезно или должно понравиться".Игрушки ребенку покупались по его просьбе, это был его выбор и мечтания. А то, что он портит не свои вещи? К этому тоже проще относиться? А истерика была, если не точно написала в первом посте, потому что не смогла научить ребенка элементарным ценностям. Уж очень горько мне от этого стало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не забыли, что ему всего лишь 6? И что выливая гель в душ, ему просто интересно, он познает мир. Те игрухи, что он вынес в мусор, припрячьте, выдавайте по одной.Ребенок протестует, отстаивает территорию, самоутверждается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если принято решение выбросить игрухи - их реально надо было выбросить!!!! вернув их вы еще раз показали своему ребенку что вы не в состоянии принимать взвешеннные решенияне ценит - наказываем выбросить понятное дело жалко, поэтому лишаем его всех до единой игрух на месяци не тольколюбимых (но не необходимых, без которых просто невозможно обойтись) шмоток тожеи телефона если таковой имеетсяи просмотра телевизораи выгулов - только прогулки со взрослымипо мере изменения поведения в отношении оставшихся вещей и уважительного отношения к маме, еженедельно пересматриваем свое решение и вводим по 1 бонусу - возврат самой любимой игрушки, кофты и т.д.при чем нужно быть готовым что будут истерики, крики вопли и т.д. - вам НЕОБХОДИМО суметь устоять перед детским манипулированием, он должен понять что для вас это ОЧЕНЬ важно КАК он относится к вашим подаркамведь по сути своими поступками он выражает ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ именно к ВАМ а не к ИГРУХАМ!!!он не ценит ВАС!у вас должен состояться разговор в котором вы честно объясните ему что вы чувствуете когда он ТАК относится к своим вещами, что это означает для вас и какие эмоции вы переживаетевы должны сказать что скорее всего вы были не правы в чем-то (ведь по сути задаривание детя игрухами означает именно это - вы откупаетесь от него игрушками, вы компенсируете свою несостоятельность, отсутсвие родного отца или что-то другое), извинитесь за это, только без фальши, искреннесейчас дети взрослы непогодам и он сможет оценить вашу искренность, если вы еще не упустили конечно же этот момент, бо иначе вам нужно будет для такого разговора суметь построить хотя бы какие-то базовые отношения взаимопонимания и взаимоуважениявы должны сказать, что если он будет аккуратен то вы будете ему возвращать его вещи, но в любом случае ближайшее время (период определите сами - но обязательнообозначьте его!) он не получит ни 1 новой игрушкиу нас был этап когда дети просто не убирали игрушки - не хотели2 раза все улетело в мусорное ведро безвозвратно, не смотря на стоимость и любимостьмне было ужасно обидно и т.д., но теперь мне не надо уговаривать убрать игрушки - они четко понимают ЧЕМ им это грозитмама сказала - мама сделаламой опыт, мое решение[+sign]...Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших – жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать на смерть.Дж. Р. Р. Толкиен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 игрушка раз в 2 недели - это тоже много. мои получают игрушки 2-3 раза в год - на ДР, на новый год и если вдруг у меня случится хорошее настроениеигрушки ценят, почти не ломают[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видите - вы сами нашли рецепт. в детстве было 2-3 куклы -и ладушки, играли с ними по нескольку лет и ничего не ломали[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не покупайте лишнего не покупайте нового и дорогостоящего, пока не вырастет.Мой тоже рисовал исключительно на обоях, никакие альбомы, или ватман на стене его не интересовали. В ванной опыты из моей косметики - это классика. То новый крем ушел в его растворы, то целый тюбик зубной пасты. Купите набор юный химик и пусть с набором развлекается. Подрос, все именилось. Во-первых я рассказала что все можно продать и заработать деньги. Продаем б-у шмотки и игрушки и деньги идут ему в копилку. Рассказываю о деньгах, тратах, о том как тяжело зарабатывать и тд.Ремонт сделали только когда исполнилось лет 9.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Четко и понятно. Добавлю - игрушки мы все выбросили, я их не вернула. И их не много было, просто они все были качественными и выпрошенныеми потому и обидно. А вообще Вы правы - дело именно в том, что он таким образом показывает свое отношение ко мне (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ларис, скажу со своей колокольни. теоретик никогда не поймет практика он может давать ЦУ, БЦУ и ЕБЦУ - но пока он на своей шкуре не пройдет то же, давать советы и не имеет права, и не может в силу того что в теории мы все умные и грамотные"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с) Шота Руставели[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда эта химия выливается в раковину не прямиком, а с нашего тела, то экосистема не портится? :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра.................... я тему хотела поднимать, потом поняла,шо бестолку((((( нужно с ними как то жить.... Знать бы только как))))))))))))))))))[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выливание геля - это не познание мира, а осознанное вредительство т.е. ребенок ТОЧНО ЗНАЕТ что это -материальная ценность и так делать нельзяно ему нас..ть, поскольку он на этот гель не заработал и, будучи обладателем большого количества барахла, считает что может себе позволить порчу имущества - его же много, значит денег у нас много, значит можем себе позволить[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах