Как заставить его ценить вещи?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как заставить его ценить вещи? Девы, помогите! Уже нет никаких сил. Не посылайте на мамский, хочу мнения суровых теток ) (убрала часть текста, т.к. он обидел жителей мамского - простите еще раз)Дано: ребенок, 6 лет. Ему вообще плевать на вещи! Он регулярно рисует на новой парте, на полу, на вещах. Он с легкостью выливает в раковину бутылку геля для душа. Сегодня был просто апогей для меня - заставила собрать игру, состоящую из множества карточек, которые он разбросал по всей комнате. "дай мне веник, я ее смету, она мне уже не нужна". Я в сердцах сказала, что если ему не нужна эта игра, то и все остальные игрушки тоже пойдут в мусор. Он даже не покривился! Он сам(!) вынес к мусорнику огромную корзину игрушек, в том числе и боксерскую грушу и детский компьютер с тремя сотнями карточек. Он даже не расстроился!Зато я прорыдала, как сумасшедшая несколько часов кряду. Да, я херовая мать, да я его не смогла воспитать нормально. Но скажите, что реально сейчас можно сделать? У меня опустились руки и я не знаю, что делать. Папа его скрылся с горизонта когда ему был год и с тех пор не появлялся. Сейчас есть отчим, отношения ровные (т.е. может и получить за дело, но муж с ребенком занимается). Но толку в этом вопросе - ноль. Помогите, а? Я так верю в наш ликарьский разум. Хнык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ напрашивается сам-ничего не покупать.Вам же легче будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лишить, всех , игрушек, [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забрать все игрухи и не давать, пока не завоет без них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штрафуйте, шоб хоть не за совесть, так за страх. + П.С. последнее время администрация невероятно озаботилась культурным уровнем форумских бесед, так шо может перепасть за х...овую мать.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уже нет ни одной игрушки! все в мусоре. Вернее под мусорником простояли минут 10 - потом их забрали не могу понять почему так происходит (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты! спасибо. буду знать )) наказываю, но такое впечатление, что пережидает пока пройдет наказание и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы знаете, что он НЕ дорожит - зачем предлагаете все выбросить? смысл? есть дети, на которых ультиматумы не действуют (вот я такая была в детстве)щас не могу больше написать, мужу комп нужен. попозже или завтра ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только смириться) у меня дочка такая - что попало в руки, то пропало) вчера была съемка у нее на передачу одну (поет), так она мне говорит в гримерке: мама, я взяла твое кольцо..ну то...с жемчугом и белыми камушками (О мг!!), ты же не против? О кольцо это у меня лежит обычно в коробочке, коробочка в кулечке, кулечек в яйце, яйцо в утке и тд.. И тут я смотрю , как она начинает его искать в своих вещах...Туфли вытряхивает, в карманы одежды заглядывает...ААА! я его в дубленку в карман БРОСАЛА!! Я в прединфарктном состоянии, тк мало того, что подарок любимого мужа, так еще и цена его с 4-мя нулями... А она его просто кинула в карман дубленки) И говори- не говори, бей-не бей до сраки...[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

балоВаные- они [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа *бьюсь головой об стену ((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В системе наказаний важны справедливость и неотвратимость. Будет знать, что не проскочит, что лишат мультиков - похода центр - и что еще он там любит, будет бдить, стараться, по крайней мере.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите, я подожду. Интересно узнать мнение с той стороны баррикады ))) а предложила в сердцах ((( У самой сердце кровью обливалось когда выкидывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень стыдно - могу отлупить. точнее, совсем не стыдно помогает местами[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 80 машинок из хот-вилса- типа коллекция и все почти стогривневые коллекционные из тачек 1 и 2, всё это в одной коробке, но часто можно 1-2-3 найти под кроватью и по разным комнатам. Новой игрушки хватает минут на пять, потом поступает от ребенка предложение сдать игрушку обратно и купить новую. Я ему предложила на полном серьезе пойти и сдать её продавцу и послушать можно ли это сделать , отказался. Ему 4,5- не ценит ничего. Конечно беспредела типа вылить гель-душ в ванную нет- это реально порча майна, но а просто разбросать и забыть- это постоянно. Но у нас наоборот папа решает все вопросы практически и всегда гипер-демократично воспитывает сына. Из разряда- а чего ты на него кричишь, поэтому и он имеет право на тебя кричать. Ты к нему так относишься и он имеет право... [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он просто еще маленький. Почитайте сказку "заработанный рубль" все что не дается тяжким трудом - мало ценится[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас было такое. тоже без сожаления выносил к мусорнику все свое добро. но я продолжила и продемонстрировала последствия сего поступка: игрушками он есс-но не играл, потому что выбросил, а что не выбросилл я спрятала. на предложение с ним сыграть я отвечала что некогда, вот были бы игрушки, он мог бы сам с собой сыграть и скучно не было бы. на просьбу купить новую, проходя мимо ларька, я сказала что не куплю, ибо выбросил точно такие два дня назад, посему я могу эти 10 грн, которые стоит новая игрушка тупо выбросить в мусорник, все равно такая судьба ждет эту игрушку. как ни странно, подействовало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть, ребенок хочет этим что-то Вам сказать? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну значит ему игрушки действительно не интересны))) Ну правда, игрухи родители, в основном, покупают сами для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сократить это самое количество. На фиг тратиться на то. что никто не ценит? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, уже думала о такой стратегии. может поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая версия+ Может быть Вы слишком "трясетесь" над вещами, и ребенок таким образом уравновешивает? Такое часто бывает.[+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет и не надо. Ждите пока попросит. На ДР, НГ. Все. Пусть ждет. Баба з возу, как помне, вообще не вижу проблемы. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Я и сама вещи не ценю. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак...зажрались наши детушки... у моего тачки всех сезонов, томасы в таком количестве даже на спец. сайтах не представлены, те же хот виллсы, гормиты и бакуганы всех сезонов... все настоящее... чихахал он на все это добро... удовлетворил сиюминутное хочу и дальше пошагал...мусорник проходили... до фени.немного отрезвило полное отсутствие покупок... вообще ничего, ни шарика, ни наклейки...стараемся покупать только в рамках того на что насобирал денег в копилке. .. сам идет и смотрит ценники, подсчитывает деньгу в кармане... и уходит с дулей, так как не хватает... немного прозрел.... но все-равно я трепетней относилась к своим игрушкам, т.к. если конструктор, то 1-2 ...больше в магазинах не было и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах