Как заставить его ценить вещи?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это все дети такие .. не расстраивайтесь :) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого - как по мне так это очень часто.Мои раз в три месяца максимум получают(+день рожденье и Новый год) - и игрушек поверьте, некуда девать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я этим летом психанула и вывезла почти все игрушки на дачу, а о дома уже ступить было некуда. И Вы знаете, прекрасно получилось: дома он открыл для себя рисование, а на даче с новыми друзьями и старые игрушки по-новому зазвучали :). Я поняла, что игрушек у него на мини-детский сад, все были при деле и игрушкам не обидно было, что их забросили :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а эти, Макаренко, Монтессори и прочие теоретики? :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: как Вы в Ворзель съездили? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этта... Макаренко вроде в колонии работал, у него книга была написана на основе собственных жизненных умозаключений и опыта, пусть не со своими детьми, но все же...Монтессори тоже работала с детьми, пусть не со своими, она свою теорию не во сне увидела насколько я знаю[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, в этом смысле. Я о том, что своих у них не было (ну, Монтессори не считаем, там свой прикол) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но отпыт-то работы с детьми у них был. а мы говорим про теоретиков, у которых своих детей нет и которые не работают с детьми плотно каждый день[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ща расскажу в отдыхе - просто все никак не доходили руки - там не было инета, а потом сразу на работу и капец.... пошла напишу...[+sign]...Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших – жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать на смерть.Дж. Р. Р. Толкиен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что! все будет замечательно, поверьте, есть куча мам котрых ваша ситуация совершенно не парит - они считают что это нормально..... так что не наговаривайте на себя, никакая вы не "фиговая мать"! главное осознать ошибки и идти дальше н удачи вам!!!![+sign]...Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших – жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать на смерть.Дж. Р. Р. Толкиен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всего?? не всего, а УЖЕ. Совсем не маленький, имхо, чтобы гель выливать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы когда-нибудь видели малоимущую семью, где бы ребенок себя вел подобным образом? нет? делайте выводы+ слишком все доступно ребенку, захотел-дали. Надо брать в ежовые рукавицы. 99% таких случаев - это просто разбаловали родители.игрушки зря выбросили, надо было отдать знакомому ребенку и чтоб ваш это видел и знал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все разные, Эля. ИМХО, во взаимоотношениях с людьми (а дети=люди) теоретиков не бывает Бывают люди тонкие и бывают неуклюжие. Опять-таки, все дети разные. Что толку спрашивать у меня совета, что на мамском форуме, что на синем, при том, что мой ребенок перерос уже возраст ребенка автора и я типо опытная мать, если мой ребенок - другой. Я себе не представляю воспитания со шлепками, например, а другая мама не представляет себе, как можно воспитывать иначе. Ну и так далее. У меня никогда не было детей-подростков, однако же с подростками я прекрасно лажу и понимаю их, а они понимают меня. А вот дети 8-10 лет - я не умею с ними справиться, имея при этом дома экземпляр такого возраста, с которым справляюсь вполне более-менее :) Так что нельзя судить только по тому, есть у человека дети или нет. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не в таком количестве за раз :)) Я понимаю, что мои аргументы шиты белыми нитками - как сказала Эля, я в вопросах выливания в раковину геля для душа теоретик - у меня ребенок исключительно, я бы сказала, чересчур бережлив и даже скуп :)) Но я бы втирала про окружающую среду :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, значит, все-таки жалко?) [+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела неоднократно )) мало того, работала с сиротами, у которых все было в недостатке- и игрушки, и одежда, и канцелярские принадлежности, и т.д. Однако все дети относились к имуществу по-разному. Одни ценили и тряслись над каждой наклеечкой, а другим было все равно.[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, вы не поняли то, что я написала () .[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много, не всегда от достатка зависит ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маленький . маленький моему без малого 17. недавно продемонстрировал "фотосессию" - пузырьки, струя геля под водой ,над водой. на границе воды, скраб на дне ванны, в свободном падении и т.д. и это при том ,что он знает сколько стоит банная косметика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дочь относиться к игрушкам, как к вещаам не делает из них культа, я этом рада, меня воспитали так, что в свои годы могу расплакаться, если вижу выброшенную на мусорку куклу. Если жаль, не покупайте. Это лучше, чем трагедия из-за поломаной машинки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корчак - не в колонии () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наказывать за неинтерес к игрушкам не стала бы собрали, забрали и все, зачем так драматизировать. новых не покупать, попросит , отказать ,мотивируя его же нежеланием играть в игрухи. предложила бы развлекать себя подручными средствами.а вот за порчу имущества- парта ,стены, вещи- наказала бы. либо сам моет, стирает, чистит. либо "оплачивает" мои услуги по мойке, чистки и т.д.вылил гель -это тоже не самое страшное, смотря с какой целью.мой смешивал гель с содой, солью, тер мыло в баночку, поджигал,замачивал.в общем экспериментировал. у нас сейчас стоит банка с высушенной морской солью. а мы в 3 раза старше. купите ему дешевых хоз. товаров. пусть играет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не взращивайте комплексы, ни себе, ни ребенку, советую вам от чистого сердца:) Не стоят гель и игрухи таких выводов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну логично - ожидалось что ему жалко станет, ведь жалеем то, что теряем обычно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том смысле, что выбрасывать на мусор все же не нужно, лучше подарю другим детям, которые нуждаются тем более, что игрушки новые ...[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах