Как заставить его ценить вещи?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

собрать абсолютно все игрушки и оправить на время к бабушкам, а детенышу вручить книги в качестве развлечения на ближайшие несколько месяцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, хорошая сказка. Завтра будем читать вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вашего есть замена игрушкам, он и не будет их ценить наш, к примеру, вполне может обойтись, так как есть комп и мультики. так вот на время "последствий" и то и то было ограничено. кроме того, есть такие дети, которые любят играть игрушками, а есть такие дети, для которых игрушка всего лишь средство играть людьми. мой сын может играть нарисованной картинкой, вернее повернуть дело так, чтобы я перед ним разыгрывала спектакль, с помощью его рисунка или поделки, он лишь указывает что делать. так вот, если у вас такой "директор-руководитель", не ведитесь)). мне некогда, сиди читай-рисуй если скучно. или мне помогай готовить -убирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я к вещам отношусь просто, не без пофигизма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Месяц не покупайте новые игрушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него из замены на сегодня остались только книги. комп - по праздникам, мультики после уроков 9максимум 2 коротких успевает посмотреть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо было в кладовочку спрятать! ну что сделано, то сделано + сами понимаете: раз ребенок так легко отказывается от игрушек, значит, ему они не нужны в таких дозах. Покупайте теперь, например, 1 игрушку раз в 2 недели - ну или если не просит, не покупайте вообще. На книги перейдите :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и чудно, польза налицо. я бы не покупала теперь ничего минимум месяц. вообще ничего. он показал что не надо, вам экономия. он когда осознает чего лишился, поумнеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тюблин, прям клоака. К чему эти противопоставления(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том, что 90% ответивших здесь - постоянные посетители мамского ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и чуток подождать + у меня такой же сын. но вот с мужем развелась и малой стал ценить игрушки, потому как их стало меньше.[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Игрушки убрать, так чтобы не нашел+ после выливания геля, я бы поставила утром на завтрак тарелку с овсянкой без масла, чай без сахара, и сказала бы что у мамы нет денег, так как ты вылил гель, надо купить новый, а на продукты сегодня денег не останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медиум?))) ) [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы заметили слово "заставить" в своём вопросе???Как это? Вы любите, когда Вас заставляют делать что-либо? о-о + А может быть больше времени пусть ребёнок будет с мамой (бабушкой, няней), чем с игрушками? Либо и с мамой и с игрушками? Играйте вместе)) Заодно и на глазах будет.Мне, лично, жалко, кода моя (только младшая) поступает так с вещами (она редкий варвар). Зажрались, детки))), сори.. У меня не было столько игрух, но и не в этом дело. Будьте вместе больше, пойдите кормить голубей, покатайтесь на качелях, сходите в кино... Ну что эти игрушки, по большому счёту? Да и в 6 лет. Нет, они нужны, но...[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шок(( надеюсь, вы шутите () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перший абзац свій перечитайте () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) А в том смысле, что ответить по существу вам могут только такие же мамы а они все ( или почти все) завсегдатаи ненавистного вам мамского форума.А по теме - не нужно заваливать его игрушками, тогда он их и ценить начнет. Вот я например, не поняла - зачем 6-летке боксерская груша и детский компьютер? Тем более, если вы знаете, что он не умеет ценить вещи?[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откупаецца) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда Вы рыдали, ребенок где был и как себя вел?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"клоакой" обидели :( зачем же так? эще и "...страшная" а по теме - у вас уже большой парень, а вы еще с игрушками вопрос не решили. пора вам, мамочка, перестраиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А их надо ценить? Это ведь вещи для ребенка, а не ребенок для вещей. надоели ему карточки - досвидос, пусть выбрасывает. Ну или кому другому отдайте. Или Вам важно, чтоб эти карточки были в доме? Другое дело - что рисует на полу, выливает гель для душа = общественное имущество - в раковину... Я б за такое ну не то чтоб наказывала, но пилила бы. Надо наверно рассказать, сколько стоит переложить пол и как мы портим нашу экосистему, выливая химию в раковину. Ну и в таком духе. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, девочки, ну далась вам та клоака... Ну согласитесь - мамский форум несколько однобок :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей помогает только на 1 день [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах