Вы в декрете, ваша мама подарила вам денег денег(+)

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну мама видит, что вам муж не даёт вот и дала. Я бы купила пуховик и сапоги и сказала бы мужу что мама дала + Если скажете ДО покупки, то велика вероятность того, что отберёт[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю Вас и мне рыдать хочется Я не в декрете, работаю, но з/п мизерная + задержки + по кускам выплачиваютвчера увидела пуховик, такой красивый, не дорогой, теплый, легкий.... есть пальто, которое еще первый муж покупал в 2004 году, оно уже так прохудилось..., куртка - да, еще не старая, пару лет назад куплена, но покупала ее как-то для прогулок с коляской, на работу в такой только в штанах ходитьи так было бы классно в таком пуховике, тепло, удобно, легко... показала мужу... есть немного денег, но у ребенка ДР и хотели кровать купить, тоисть пуховик явно не вписывается, и я понимаю мозгом, но мне просто хотелось плакать, оттого что это и не прихоть, что я таки замерзаю, но... я понимаю, что с финансами у нас тяжело ,что каждый месяц с напрягом, что не понятно когда будет возможность купить эту кроватьи работу сменить не могу, т.к. здесь у меня график удобный, я могу отводить и забирать ребенка из сада, и на больничные ходить, хоть и надо ездить по 1,5 часа в одну сторону....Извините автор, что влезла тут со своими соплями, просто так тяжело, когда не можешь себе что-то позволить нормальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и автор, купите себе сапоги и пуховик, не смотрите на мужа, или вообще скажите, что Вам мама купила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так муж в такой ситуации будет только рад: и жену одел и денег не потратил. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.Делаем шоппинг в США[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, так выбросьте! [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.Делаем шоппинг в США[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на что откладывает????? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.Делаем шоппинг в США[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... я вчера своему мужу задала вопрос: что бы ты первое сделала, если бы тебе просто так дали миллион? он: купил бы жене все, о чем она только мечтает. во как!!! задайте этот же вопрос своему на досуге, а потом решайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасное мнение) особенно хочется отметить про то, что муж "должен" (с капс локом еще, темпераментно) за готовые обеды (это ж нечеловеческий труд) и я правильно поняла, что жена спит с мужем чтобы он был должен ей пуховик?пысы: ну и, конечно, взяла на заметку, что деньги надо класть "на СВОЙ депозит", все равно заставить мужа купить пуховик себе, и при подобном отношении сохранять позицию, что муж должен! (не обращаем внимание, что есть лыжная куртка и старая дубленка, хочется ж модную, а жена в декрете, а муж - козел, не исполняет все чего должен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

DeepBlue - как вы считаете дубленка из меха чебурашки купленная в 2003 году- нормальная чтобы носить ее в зиму 2011-2012?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, именно должен содержать свою жену тем более,что сейчас она сидит в декрете и заработать не может. а если ее труд перевести в дензнаки, то няня вілилась бі семье в месяц гораздо дороже нового пуховика.ну и моему мужу было бы как минимум стыдно выходить со мной на улицу в одежде 2003 года. вот как раз вспоминаю, был у меня в 2002 с чебурашки дубляр - и представляю если бы я его сейчас одела - мамамия.или по вашему как? она ДОЛЖНА молча сопеть в тряпочку, потому что у нее есть старье, которе просто уже стыдно одеть? а раз до дыр не сносила - путсь носит дальшеа деньги мамы на свой депозит потому как и у мамы будет в будущем году день рождение, и маме не мешало бы подарить что-то приличное, раз она кормит своей зп семью периодически. только не надо отмазок типа моя мама ниче не хочет, у нее и так все есть.ну и автору, наверняка муж не дает денег не только на пуховик но и на маникюр-педикюр-стрижку. эти деньги можно пустить на реабилитацию своего внешнего вида, но замужней барышне в декрете одежду ДОЛЖЕН покупать муж! а не мама. даже не то что должен - это норма, которая даже не обсуждается.вот как норма ей готовить обеды и спать с ним , вот так для него норма вкладывать в внешний вид жены свои скупердяйские заначки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это, имхо, ответ вместо бальзама на душу а на практике, наверняка вложил бы в недвижимость или еще в что-то, чтоб потом иметь стабильный доход не зависящий от личного физсостояния и иметь возможность баловать жену не разово а регулярно))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, DeepBlue, я как раз согласна с Вами во всем, если речь идет о муже - не по должности, а как производное от слова мужчина. Мужчине - да, не впадло готовить обеды и рожать детей, не говоря уже о сексе. Но того, кто считает жене деньги на необходимую одежду - нельзя назвать словом муж, однокоренным со словом мужчина. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не-не, Вы уж, пожалуйста, не смешивайте все советы в один! ;) Итак, давайте все же уточним. + Жене дала деньги мама. Это, так сказать, подарок - как ребенку. Или Вы за то, чтобы и у малыша копилку трусить на общесемейные нужды? Тем более, что ребенок априори паразит, так как не работает и денег в семью не приносит. Теперь относительно СВОЕГО депозита. В данном случае у мужа есть СВОЙ депозит. Почему я так считаю? Потому что к этому псевдосемейному депозиту жена не имеет никакого отношения: муж решает, что делать с деньгами, продлевать его или нет и т.п.. Поэтому наличие личного депозита у жены я считаю вполне оправданным. И даже необходимым условием семейного счастья ;). А кому и что должен данный муж - с этим пусть он сам разбирается в налоговой ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, по поводу забрать деньги себе я как раз не против) а вовсе даже за, и сама бы тоже так сделала. Это же подарок. Меня смутило кол-во того, что должен муж: должен заботиться о благосостоянии семьи (откладывает на депозит), должен при этом купить новый пуховик ( мы все не знаем в каком состоянии те куртки , которые есть, и лично меня куртка 2003 года не пугает только годом своего происхождения, если она износилась совсем, то мб), должен давать на стрижку-маникюр-педикюр или че там было только что ( в декрете, напомним), а у жены позиция - мамины деньги забрать себе, пуховик мужа заставить купить, я же его все равно кормлю и сплю с ним??? весы как-то не уравновешиваются. уж если он все должен, то тогда и жена свои деньги пускай мужу отдает. Еще раз, более ясно попробую проговорить свою позицию: прекрасно, когда жена в декрете может позволить себе постоянно обновлять гардероб, делать маникюр-педикюр в салонах и пр, но это при случае если бюджет семьи позволяет это делать. А если нет, то что теперь, муж козел, потому что жена не ходит в куртке сезона 2011? Он же не тратит на себя деньги, а жене не дает ничего, он откладывает. Понятно, что если постоянно что-то покупать, то ничего не отложишь. Надо как-то договориться: либо тратим, либо откладываем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах