Как общаться с друзьями после их развода

195 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как общаться с друзьями после их развода Тема спросить совет и просто выговориться.У мужа есть друг,дружат они с сада. Сначала одна группа,потом лучшие школьные дружбаны ну и общие подвиги бесшабашной молодости. Друг был женат на прекрасной девушке. Сначала мы был просто знакомые,потом стали кумовьями и лучшими подругами. Я крестила их старшего.Жена прекрасный человек, заслуживает большого уважения и просто восхищения как своими поступками,так и просто жизненой позицией .Кратко рассказываю историю жизни моих кумовей (выговариваюсь)7 лет бесплодия,потом беременность,старший не особенный,но надо приложить много усилий чтоб таковым не стал. Ребенок гиперактивный и еще куча всего. Когда ему год муж осознанно делает без согласия жены ей второго. Второй тоже беспокойный. Муж с обязанностями папы не справляется,у него срывает крышу по полной программе. Когда младшему нет еще года он находит себе поблядушку (и не пешите что она не виновата!)и уходит к ней(тварь!!!). При разводе все имущество его,куплено до брака. Жену с двумя детьми он содержит,но держит на очень жестких условиях и шантаже. "в квартире будешь жить если ты это","денег дам если ты то..." и т.д. На работу у нее выйти нет никаких шансов пока. Например он может приехать в час дня,вытащить старшего ребенка из постели и увезти с собой на работу. Привезти в четыре часа. Что устраивает ребенок вечером,который не поспал днем и для которого режим дня главное условия нормальной жизни,могут себе предтавить только мамы гипперактивных детей. Не забываем что есть младший. Таких примеров масса.Скоро друга мужа день рождения и он нас пригласил, все это время я успешно избегала общения. Муж хочет пойти,я котегорически не хочу с ними общаться.Боюсь без членовредительства с моей стороны не обойдется и я на радость всем гостям схвачу поблядушку за патлы и начну бить головой о праздничный стол. Не забываем что друг мужа, и дружат они с детства. Как бы вы поступили? И еще,сейчас то можно сьехать,но будут еще дни рождения моего мужа и остальные праздники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитала свое сообщение и решила внести ясность Бить я конечно никого не буду,я просто не хочу с ними общаться,не хочу ходить к ним в дом,улыбаться той женщине. Я считаю их непорядочными людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочете - не ходіть А чоловік хоче - нехай йде. от і все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну і на своє день народження маєте право + запросити тих, кого бажаєте ви. а чоловік на своє - своїх гостей. я розумію, що вам образливо за подругу, в цьому вас підтримую, але таке життя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут спрашивать почему не пришла Без обьяснений не обойтись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дружбы там не будет, с Вашей стороны, во всяком случает сейчас так и объясните мужу свою позицию как женщины. Если мне неприятно, не пошла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж пошёл бы один но это наши отношения, наш семейный уклад. Для нас такое нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и не общайтесь, раз Вам это не нравится... Зачем себя заставлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимает,он то прийдет со своей пассией В МОЙ дом и Я должна буду их принимать. Это исключено. Муж меня поддерживает,но вяло. Он за мир во всем мире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотите прямых объяснений придумайте обстоятельство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же не одна,у нас семья Разделить не получится,к мужу на день рождения они прийдут вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б послала! почти открытым текстом, если б этот кум меня спросил - почему я не пришла) и не приглашала к себе в дом, даже убеждала бы мужа) с такими сволочами стараюсь избегать общения. но то я, мне пох личное мнение большинства окружающих...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как муж расценивает поступок друга? Он понимает, что вы вполне имеете право не хотеть с ним видеться? ЗЫ: Кум ваш смотреться отвратительно по вашему описанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня поняли -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я бы таким типам социализацию бы прикручивала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в дім би я вже не запрошувала. організуйте ДН в кафе і просто не спілкуйтеся з ними. думаю, на ДН чоловіка будуть не тільки кум з новою дружиною.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень отрицательно Но при этом общаться дальше планирует,точней такой вопрос даже не возникает. И если сейчас я могу не пойти,то что делать на ДР мужа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

".....муж осознанно делает без согласия жены ей второго"- тут я улыбнулась..... Не идите. Это ваша позиция и вы в праве её довести до кума....но ! понимаю , что в вас говорят эмоции , но слишком громко они говорят....Это чужая семья , то , что хорошо вам , то плохо им...Люди расходятся сплошь и рядом , мы ( друзья, родственники) ничего не можем изменить ,т.к. это чужая жизнь....примите произошедшее как данность...И не стоит называть поблядушкой незнакомого вам человека ....А то , что ваша кума - бесхарактерный человек- факт....Деньги деньгами, но маленькие дети это маленькие дети , и её обязанность донести до папы, что есть режим, нормы и её требования.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а коли ДН чоловіка? може до того часу і чоловік з вами буде солідарний?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу,даже НЕ могу вообще никуда приглашать Не могу на них смотреть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В декабре Солидарен не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. я такая же. всеми правдами и неправдами постаралась бы рассорить мужа с "другом". к ним не пустила бы придумала бы какой-то веский аргумент мужу, что-бы не пошел. Про куму непонятно почему она не сделала аборт, если второй был настолько невовремя и нежелателен...[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дивіться. не спілкуйтесь. але це друг чоловіка, і якщо ваш чоловік хоче з ним спілкуватись - не можете ви йому цього заборонити. думаю, після разочку-другого вашого демонтсративного "неспілкування" з тою парою вони самі "відпадуть" з ваших спільних заходів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чужая семья-темный лес, все что я думаю по этому поводу держала бы при себе, возможно бы пошла,но на эту тему не общалась бы вообще, возможно уговорила мужа уйти раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ожидала этого Знаете,в 99% семей,есть ситуации,когда люди иногда,хоть один раз, полагаются на ППА. Не забывайте что было бесплодие. И когда доверяешь человеку,то веришь,что если он говорит "я вытащу",то он так и сделает. Но не все делают то что говорят. Некоторые женщины говорят что у них спираль,но это не значит что она есть.А по поводу донести,есть такой неадекват,которому донести что либо невозможно. К слову,дети невчем не нуждаются,но только их мать знает что ей стоит это доносить. Ему доставляет удовольствие издеваться над БЖ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах