Как общаться с друзьями после их развода

195 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меня удивляет такая терпимость к человеческой непорядочности...О_о Не пошла бы. И именно потому, что знаю, каково это, когда человек, которого считаешь самым близким и родным, предает и уходит пошло и банально ... к соседке - мадаме (имею в виду слово уже упомянутое выше), которая только и мечтала, как бы свалить от своего мужа-пьяницы и пристроиться повыгодней...при этом муж обливает грязью с ног до головы и практически заставляет поверить, что во всем виновата сама... И не говорите, что оба виноваты... В разладе отношений - да, могут быть виноваты оба...НО В БЕСКОНЕЧНОМ ВРАНЬЕ, НЕПОРЯДОЧНОСТИ... виноват тот человек, который так поступает... Всегда есть возможность честно признаться и уйти по-хорошему, по-честному - это действительно жизнь, люди могут разлюбить... это я принимаю....А быть сволочью - это уже выбор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 разлад отношений это вина обоих, а вот изменывраньепредательство и т.д. --персональный выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно согласна. Я такие ситуации почему-то очень близко к сердцу воспринимаю, поэтому, если бы мне не удалось подбить компанию к бойкоту, я ходила бы и бесконечно лила яд в новую ячейку общества. Они бы икали при моем появлении, и спрашивали на форумах как избежать встречи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В наше время стало зазорным высказать свое отрицание непорядочности? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была подруга, вот как раз та девушка, к которой муж ушёл. Мы перестали с ней общаться практически сразу. Непорядочные люди это топь на болоте. Никогда не знаешь в какой момент они тебя потопят.Я бы на ДР не пошла, муж пусть решает сам. В свой дом бы КАТЕГОРИЧЕСКИ не пускала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пошла бы ни за что и на ДР мужа не пригласила б тоже. И друга бы отвадила от дома и от мужа. Такое падло себя еще покажет - может и муж пострадать. А муж может смотреть на друга с его молодухой и взять пример( Не боитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не для него - для вашего мужа... сделать то, что важно ему, а его друг не должен вообще вас интересовать и особо волновать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либо начнут сводничать.. сталкивалась с таким. такие "друзья", вполне могут периодически "подпихивать" мужу (в отсутсвии жены) подружек.. чтоб наконец ушел от своей "стервы".. и всячески настраивать его против жены, подтрунивать над ним.. ну и в таком духе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на свой день рождения спокойно приглашаете свою подругу с детьми и предупреждаете обэтом постфактум мужа.. вряд-ли та пассия отважится идти на к Вас ДР .. друг мужа, скорее всего сам будет придумывать "отмазку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подписываюсь под каждым словом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем тренировать терпимость к сволочным поступкам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверны что это безопасно для детей? Тем более что ими в результате будет заниматься эти дни именно пассия БМ, а не сам муж? а муж - не будет, его с детьми на долго не хватит, это ж и так понятно.. если его и так лишь на пару часов хватаетКакая мать так оставит детей на незнакомого, неизвестно насколько адекватного и скорее всего недружелюбно настроенного человека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более что "Муж с обязанностями папы не справляется,у него срывает крышу по полной программе" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы пробовали? я пробовала и у меня получилось подруги пробовали- и получилось. Не получается у тех, кто боится попробовать. Почти уверена, что никакая "пассия" не станет нянчить двух маленьких детей. Как минимум, для этого надо быть человеком свободным и иметь такое желание. А папа с обязанностями не справлялся до тех пор, пока было кому справляться. Крышу рвать будет, конечно. )) Тем сговорчивее он станет впоследствии. И вообще, ответственность за детей поровну лежит на обоих родителях. Женщины почему-то никак это понять не желают, тянут одеяло на себя, а одеяло не по-размеру.[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 читая тему, понимаю, что стара я стала () .[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит ничего не попишешь? Если я не хочу кого-то видеть, я могу и из дому уйти. Муж пусть развлекает, если считает, что непременно надо вести неприятного мне человека в дом, а я - к подруге уеду. Вообще-то дико. Мы как-то договариваемся и если мужу даже просто не интересен допустим муж или парень подруги, то я встречаюсь с подругой один на один, а в дом семью не тащу.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не собраюсь тратить свое драгоценное время чтобы кому-то что-то давать понять. У меня его мало, я его ценю и трачу только на общение с приятными людьми. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы и мужа не особо горите желанием пускать туда? я вас понимаю и не стану утверждать, что восприняла бы продолжение такой дружбы с энтузиазмом.с другой стороны... хорошо бы выслушать еще и вторую сторону: т.к. есть женская солидарность, но есть и мужская ;)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж возьмет пример? значит грош цена такому мужу... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда Вы знаете что она "молодуха"?Откуда Вы знаете какая у них ситуация?Так - одни штампы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была похожая ситуация И я так же стала на сторону кумы, правда там с кумом 2й персоны не было. Все что я слышала о нем просто повергало меня в шок (претензии, шантаж, подача в суд - и это после 1 года в разводе).Потом дело сложилось так, что мы с кумой отдалились, но поздравлять пришли ребенка с ДР.И вот тогда я ту историю услышала от родителей кума...Я Вам скажу к чему пришла я: в разводе виноваты 2е. всегда. однозначно. нет белых-пушистых и бедных овечек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы ни за что не отказалась от возможности лицезреть и стебаться. После пары таких визитов они б сами нам от дома отказали. Что и требовалось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть к Вам придут гости(не только нежелательная пара, а и Ваши хорошие знакомые и друзья), а Вы развернетесь и уедете? По отношению к другим гостям это будит очень некрасиво. Если даже Ваш муж поговорит с другом, но друг всё-таки придет с НЖ, в этом-же не муж будит виноват. Если Вы уедете Вы сделаете хуже НЖ или своему мужу и остальным гостям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах