Как общаться с друзьями после их развода

195 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Она очень религиозна Про аборт не могло быть и речи. И на тот момент было все нормально. Да,тяжело,но многим тяжело и при этом рожают второго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Надеюсь. Надеюсь что так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще про бесхарактерного человека хотела уточнить Допустим бесхарактерный человек. Это преступление? Мне это напоминает,когда жертве говорят "сама виновата,не надо было короткую юбку надевать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))я наверное слишком стара , но все эти трюки для 15летних девочек хороши)))) я про вытащил - не вытащил.....не хочет женщина ребёнка - ей никто в жизни его насильно не сделает...( даже если не вытащил...)но тем не об этом....ставьте дистанцию , между собой и кумом ....а к вам в гости ( пока страсти не улягутся) приглашайте одного , с обязательной оговоркой "без девушки" ...умный- поймёт , дурак- обидится, для вас оба эти варианта приемлимы, второй даже лучше )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не преступление....+ моё предположение о характере звучит не "потому с ней и развёлся" , а только в том, что касается детей....тут надо моск вправлять мужу, без вариантов.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так за куму переживаете,кк будто это Ваша история. Вы не можете знать всей ситуации,мож она его так достала,что он рад все оставить и содержать её,лишь бы не жить с ней.Не будьте так категоричны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предыдущий пост-автору,промазала ссори
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, как хозяйке дома Вам придется принять гостей, ничего не попишешь. По поводу идти самой - можно отказаться под любым благовидным предлогом.+ Думаю взрослые люди сами поймут что Вы не в восторге от общения с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с кротихой! только "без девушки"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть одна формула оставила детей папе - и ушла на вольные хлеба[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До Вашего ДР у вас будет время дать понять, что в ВАШ дом приходят, кого желаете видеть вы. Ко мне бы не пришли ни кум, ни его барышня, если б я этого не хотела.А зачем Вам придумывать причину? Скажите как есть, что тебя, Ваня/Сааша/Петя рада видеть, а твою звЯзду - нет. Сорри, таково мое желание.Муж Ваш, если хочет, то пусть идет. К Вам на ДР, приглашаете только кума( и то, я бы подумала еще), на мужа ДР тоже только кума, и внушаете мужу, что живет он с вами, а не с кумом, поэтому учитываются интересы ваши, а не кума опять же...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абалдеть... как ХОЗЯЙКА она таки может их всех скопом послать. И принимать у себя кого желает ОНА нужным. еще не хватало в своем же доме терпеть левое присутствие.....Автор! После парочку таких неуютных моментов эта парочка отвянет сама собой.Да и умная женщина всегда (если у нее на это есть достаточно времени) сделает чужими(читаем мужниными) руками так, как нужно ей.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы вам советовала пойти. Плюсы: 1. Вы поддерживаете мужа. Это хорошо для семьи в целом. 2. Так как лично вы избегали общения, вы можете быть необъективны. При встрече многое прояснится. Вы можете поменять свою точку зрения или утвердится еще больше.3. После этой встречи станет более понятно, что делать с ДР мужа. 4. Если будет подходящий момент вы можете до него донести свою позицию по воспитанию, режиму детей и вообще об отношении к бывшим тоже. Иногда люди делают ошибки не потому что они козлы, а по незнанию, недопониманию. И вдруг именно ваши слова улучшат ситуацию подруги. Мы все не ангелы, но все же есть надежда что с каждым днем мы становимся лучше.5. Ну и лично для своего развития тоже полезно, рассмотреть ситуацию как тренажер терпимости. :- )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пішла б. + якщо не йду я, не йде мій чоловік - так у нас роками заведено. ну і навпаки. друзі і в моїй ієрархії цінностей, і в мого чоловіка стоять після мене чи після нього.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если представить ситуацию наоборот? то есть ваш муж по каким-то своим соображениям решит что ваша самая ближайшая подруга - плохая и вам с ней дружить нельзя?? вам это было бы приятно?? что за нетерпимость... на вашем месте, то как вы все описали и самое важное - то что вы чувствуете в отношении этого человека - я бы в гости не пошла, но мужа бы отпустила. Скрывать не считаю нужным - честно бы сказала его другу, что его не поддерживаю. По поводу ДР вашего мужа - пусть сделает мальчишник и пригласит своего друга отдельно на пиво. А всех друзей семьи пригласите домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря от Ваших слов про аборт аж покоробило не хотеть беременности и желать аборт уже когда беременна совершенно разные вещи.Тогда у нее был муж и она не знала еще в какой окажется ситуации.Когда сама забеременела вторым ребенком, на которого уговаривал муж и я под действием гормонов повелась, я чувствовала что отношения наши разрушаются и я часто сидела на балконе в слезах и надеялась, что у меня случится выкидыш... и именно младший ребенок стал моей отрадой, ласковым и нежным ко мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несогласна, нарочитая вежливость с Вашей стороны и откровенное нескрываемое презрение со стороны Ваших друзей (а им тоже можно рассказать ситуацию, правда?) вполне даст понять гостье. что она нежелательна+ Плюс раз уж друг лучший, то муж автора может "по секрету" сообщить этому другу, что если он хочет прийти, то пусть приходит сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала они хотят, чтобы мы были милы с женами и подругами их друзей и с первой встречи быстро дружились как хорошие воспитанные собачки + А потом говорят, что развод друга это его личное дело и поддерживать его уже бывшую это не то чем нам следует заниматься. Это фу, брось каку, плохая собачка.И ничего, что ты подружилась с женой его друга, ПЛя как это раздражает.Мне даже однажды какнули, что если я не перестану поддерживать БЖ, то окажусь там же.Думаю не от большого ума.У нас этот вопрос так и не решился, т.к. своя рубашка ближе к телу и устраивать скандалы в своей семье из-за того что в другой семье нелады.... Наверное не стоитА если стОит, то не потому, что другие разводятся, а только если вы сами хотели это сделать и без чужого развода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ех, розумію вас. У мене ще гірше подібне одмочив двоюрідний брат. жив - жив, тоді ні сіло ні впало пішов до ммм.....дєвушкі, тоді повернувся, тоді знов пішов. Запрошує на весілля. Я голову зламала в пошуках дипломатичної фрази, щоб відмовитись.Я б не пішла і у себе дома не приймала. Розумію, що нічого ТАКОГО ні брат, ні ваш кум не зробили, але спілкуватись не хочеться.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если они дружат "с сада"-то попытка их рассорить может для жены боком вылиться ну и не считаю,что нужно так рьяно поддерживать одну из сторон,в таких ситуациях всегда виноваты оба,имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ходила бы и у себя бы не принимала. Муж человек взрослый, пусть поясняет, как может День рождения мужа можно разок отметить тихо, в семейном кругу, или поехать куда-то вдвоём. Другу так и сказать, мол, видеть тебя сейчас не желаю, беру таймаут.Была такая ситуация с разводом знакомых. Ему принципиально нужно было таскать своё новое приобретение к нам в дом, хотя намекали, игнорировали и т.д. Не помогает, поверьте, у людей бесчестных не та организация нервной системы, на них всякие интеллигентские штучки типа сарказма и игнора не действуют. Они прекрасно спят по ночам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу знать все,но я могу знать многое А кое- что видно невооруженным глазом. И то что в нем были задатки придурка еще в школе,тоже видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С детьми все впорядке В том плане что папы много и папа покупает ВСЕ. Добрый папа закармливает шоколадом,а потом злая мама держит на деете,потому что ребенок весь в корке. Папа покупает машинку за 8000 и при этом контролирует все мамины расходы и не дает 500 грн на ремонт сада,потому что сад "бесплатный".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спускайте всё на тормоза, на открытый конфликт с мужем не идите. Скажите, вам нужно время всё обдумать, привыкнуть, попуститься, и тяните резину по полной. Пришли к вам они вдруг нежданчиком, а Вы дело срочное вспомнили, шмыг и в двери Они вас зовут к себе, а у вас уже планы (кино, домино, секс). Короче, морозьтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не берет же Она предлагала брать хоть через неделю,так он выходных играется,а потом назад приводит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах