Немного в бешенстве, интересно мнение

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а если серьезно, такие "работники-призраки" без причин не заводятся, если он не ходит, но заходит, покрутится, получит денежку и сваливает, значит он кому-то нужен..и возможно именно его наличию вы обязаны размером зарплаты или тем самым помещением, а может и самой работой.. такое позволяют, например, детям налоговиков, арендодателей, сильно выгодных поставщиков или жутко нужных заказчиков и проч.а Вы по ходу похоже не только за стул обижаетесь, но и банально завидуете, что человек может ТАК ходить на ту же работу что и вы (то что его оклад побольше, тоже можете не сомневаться)а Стул - не виноватп.с. разрешаю Вам приклеить на него кнопку канцелярскую.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас, вижу, мой стул сна лишил)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он не Ваш :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, сформулирую абсолютно точно: стул моей компании)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стул компании, в которой Вы работаете понайму и всего месяц :-Р и уже успели продемонстрировать "лучшие" комуникабельные качества и пошвырятся стульями :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще это могут быть суперспециалисты, которые работают одновременно на нескольких фирмах и разгребают за несколько часов то, что вы за свой месяц напартачите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин,а ж интересно...а тема та "простая" Я недавно подхожу в магазине к прилавку с рыбой,а там выложили красные стейки по 47 грн(точку не сдам) - я была одна и первая.Пока я наклонилась расстегнуть курточку сыну(не отошла,а наклонилась)-поднимаюсь - рыба перекрыта корзинкой для продуктов и тетЯ уже говорит продавцу(которого я ждала,так как его не было когда я подошла) я забираю ВСЮ.Хм..вроде и рыба не моя...но я была первая и я тоже хочу стейк(первый срез после головы,поэтому такая цена) красной рыбки,но взяло верх жадность - я тактично сказала этой тете-что я первая - это раз и второе- как ей "не стыдно" забирать всю рыбу у меня перед носом.Тетя меня пропустила с УСЛОВИЕМ,что я возьму два кусочка и ей 2 оставлю.... - не вы ли эта тетя?)))))))))))ПЫСЫ - Два кусочка я взяла и 2 ей оставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно та!)) и куртку вы застегивали не возле прилавка, а в трех метрах от него. И стейки все забрали, говорите уж правду народу))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По найму пишется раздельно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще я "Криворожсталь" приватизировала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а суть от этого не меняется :) (переход на "грамотность" = отсутствие аргументов) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думала, что так насмеюсь!:)) а вроде заголовок неинтересный! зато комменты!!! спасибо всем "стуловладельцам":))) и " стулосмотрящим"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще и в бешенстве, берете ЧУЖОЕ, еще и в бешенстве....слов нет И какая разница что вы у кого-то спросили, почему вы не попросили стул начальника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот этот коммент дает повод пожаловаться админу. По какому праву вы позволяете себе оскорбляеть автора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, переход на личности - отсутсвие аргументов. А что касается грамотности, то "мысль, высказанная с ошибкой, не кажется умной" (прочитала на Ликаре)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас не оскорбляла(каждый уж по своему понимает), а по какому поводу вы оскорбили человека у которого взяли его вещь? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот читаю некоторые комментарии и диву даюсь: Чужая для читателей ситуация, они в ней не участвовали, ничего у них не забирали. Откуда столько агрессии в комментах? Откуда желание унизить автора (да сколько вы там работаете, да он больше вас получает, да вы ему завидуете) и в довершение ко всему переход к оскорблениям... Никто не поинтересовался, а почему же этот вольнонаемный не пошел к начальнику, который мне дал это кресло. А не пошел потому что рисковал получить адекватный ответ и быть посланным. Он, как существо слабое, не вполне уверенное в своей правоте, начал пробивать еще более слабое звено. Я, не жалуясь начальству, не пререкаясь с "владельцем", но и, как человек откровенный, не скрывая отношения к происходящему, вернула капризному дядьке вожделенную игрушку. Не его, заметьте, игрушку, т.к. деньги он за нее не платил и даже в получении не расписывался.Грустно, в общем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грустно как раз то, что вы не понимаете и не хотите понимать своей неправоты....хотя вам уже написали сотню постов об этом Умиляет то, что оскорбить человека, который даже не может отреагировать-норма, зато когда обижают "нас" -то звучат фразы типа: "по какому праву?" ..."и буду жаловаться" И хватит причитать не пошел, да не его...А чего он должен идти? Если не его кресло (хотя он его получил), то уж точно не ваше....Если бы вы попросили это кресло лично у его владельца, то это одно дело, и если бы он вам его не дал, то понятны были бы ваши обиды, и то спорный вопрос....а так как вы описываете, что швырнули его ему обратно, какие это может вызвать эмоции у других людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, не грустите Вы правы, я вам выше все написала. Знаю на собственной шкуре, какие бывают сотрудники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж, тогда и я вам преподам небольшой урок. тот, о ком пишу я - третье лицо, с которым у меня конфликт, мои эмоции могут иметь хоть какое-то оправдание. Но лично ему, кроме слова "забирайте" я не сказала ничего. С вами у меня конфликта не было, тем не менее, вы меня оскорбляете.Выводы об умении вести диалог делайте сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На будущее я бы поступила так (собственно и поступаю): просите разрешения у начальника, а потом контрольный - письмо по мылу на начальника с копией на того мужчинку. И новость до него дойдет, и личного контакта с ним не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пыталась вас оскорбить, это вы приняли эти слова на себя (хотя и не без причин). Приношу свои извинения, искренне. А вот ваши эмоции вас не оправдывают и осуждать человека за его спиной чести вам не делает. И уроки таких "учителей" мне не нужны., вам самим еще нужно долго учиться...судя по ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, я не считаю, что тема стула достойна переписки с начальством. У меня когда-то на заре моей карьеры стол забрали (меня 1 день не было на работе) и то я не устраивала разборки. Меня искренне удивило поведение этого "мужчинки". Какой-то процесс приватизации по-украински. Но еще больше удивил форум, в самых различных вариациях пытавшийся мне внушить не просто, что я не права, но и полное ничтожество((( Вряд ли мне захочется когда-нибудь еще написать сюда.А Вам спасибо за поддержку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам о себе напишу Первый случай, я наняла ребенку няню и выдала ей мобильный телефон с симкартой. Ровно через день телефона не стало, вместо моего нового у нее оказалась какая-то раздолбанная трубка. Меня это взбесило, я ей сразу высказала, что телефон - служебный, это не подарок, это не бонус, это моя вещь, которую я даю ей в пользование. При расторжении наших отношений телефон будет у нее изъят - такой поворот ее удивил. А меня реально удивила ее т.з.Далее, про сотрудников. Вот как раз и такой сотрудник, которого я описывала выше, научил меня дистанционироваться и прибегать к помощи эл. почты. Прошу разрешить (ваше)- разрешаю (начальника)- и отправляете это сотруднику. Все! При его попытке выяснить отношения ваш ответ: сорри, занята, пишите в почту, все прочитаю и отвечу. Это опять-таки служебная почта, вы решаете вопрос, связанный с вашей работой и организацией рабочего места, поэтому ничего страшного в этом не вижу.Ну и напоследок, не ровняйте всех по себе. Все люди разные и ожидать от вашего сотрудника такого же поведения, которое было у вас в аналогичной ситуации, это нелепо.Сюда пишите, не стесняйтесь, но будьте готовы услышать разные точки зрения, не совсем объективные, так как ситуация описана однобоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах