А как понять такую мать?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как понять такую мать? У которой есть квартира, сдаваемая квартирантам (очень милым девочкам из Полтавской области) по смешной заниженной цене.А также есть дочка единственная, которая снимает квартиру в соседнем доме по цене почти в два раза выше. Конечно, дочка не отдает последнее, но дочке все равно обидно... Мать дочку отказывается пускать в ту квартиру как арендатора - мотивируя - я не буду у тебя деньги брать - что люди скажут...При этом мать всячески давит на дочку тем, что дочка - не ласковая, не послушная, не внимательная и т.д. Ну и рассказывает, что она для дочки делает все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тяжелый случай...(( про квартиру. про остальное, на мой взгляд, мало вводных чтобы обсуждать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слабо отдать дочке квартиру?))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем кого-то понимать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так і називати! буває.співчуваю.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вопрос именно про квартиру - это факт, все остальное это лирика - личное дело матери и дочери
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не надо уводить тему, никто ее ничего отдавать не просит. А слабо дочке помочь хоть косвенно - не потратив при этом ни копеки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да мало ли какие-то взаимоотношения, и потом, имеет значения есть ли у мамы другие стабильные источники дохода или это арендная плата основной, кроме пенсии, например.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дочке хочется понять. Дочка уже много лет сама себя обеспечивает, и раньше (до съема квартиры жили вместе) еще и помогала маме. Похоже просто на месть дочери за то, что она посмела захотеть жить отдельно. Но это же родные люди?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дочка согласна платить такую же арендную плату, у мамы есть стабильная зарплата
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему не "нравятся девочки из Полтавской области, без меня пропадут"? Вариантов может быть куча
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, знаете... на обиженых воду возят... Особенно это каксается родных. Известно, что никто та качественно не обидит, как родные. Забейте и все. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда в чём смысл? Если дочка всё равно арендует квартиру? Пусть снимает в другом месте. Я бы не в жизнь у своих родных не снимала жильё.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да таки они нравятся, но неужели девочки из Полтавской области выше интересов дочери? Может конечно дочери пора повзрослеть, и на очередное прошение денег сказать - не дам, все за квартиру заплатила...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, такие неконструктивные обиды ухудшают качество жизни. Или поговорите по душам, или не общайтесь принципиально()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смысл в том, что дочка арендует по цене рыночной, что составляет разницу в 3 тыс грн в месяц
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо Вам за отрезвление, просто устала быть должной при этом все время... если бы отношений не было никаких - так делается же вид, что живет она только для дочери - и кричится это по всем углам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я бы в жизнь не сдавала родной дочери:((( Если бы на старости мне нужна была поддержка, то пусть это условно было бы и как за аренду квартиры, но просто я бы этого не произносила вслух
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не исповедимы пути Господни... Не представляю такого у себя в семье. Посочувствую...А может откровенно поговорить, зачем полутонами жить?!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, похоже. Дальше что?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по душам говорилось - сказано было забудь что у меня эта квартира есть, как забыла что тут твоя есть доля (да я и не спорю, не нужно это все мне), не общаться с матерью не могу, хотя учусь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну хорошо, она так и говорит, но Вы бы не волновались, что дочь снимает дороже, а у вас милые девочки живут?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хочет, что бы дочь вернулась и жила вместе с ней, выслушивала и слушалась()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему этого не может быть? Дочь от матери независима, девочки как раз зависимы, человек ощущает себя хоть кому-то нужным, а это дофамин и хорошее настроение. Иначе депрессия.И т. д. и т. п.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не расстраивайтесь. Так бывает в некоторых семьях. Понимаю, что именно потому, чтоблизкий человек так поступает, особенно обидно. Но примите это как факт и все. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас