А как понять такую мать?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как понять такую мать? У которой есть квартира, сдаваемая квартирантам (очень милым девочкам из Полтавской области) по смешной заниженной цене.А также есть дочка единственная, которая снимает квартиру в соседнем доме по цене почти в два раза выше. Конечно, дочка не отдает последнее, но дочке все равно обидно... Мать дочку отказывается пускать в ту квартиру как арендатора - мотивируя - я не буду у тебя деньги брать - что люди скажут...При этом мать всячески давит на дочку тем, что дочка - не ласковая, не послушная, не внимательная и т.д. Ну и рассказывает, что она для дочки делает все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжелый случай...(( про квартиру. про остальное, на мой взгляд, мало вводных чтобы обсуждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слабо отдать дочке квартиру?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем кого-то понимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і називати! буває.співчуваю.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вопрос именно про квартиру - это факт, все остальное это лирика - личное дело матери и дочери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо уводить тему, никто ее ничего отдавать не просит. А слабо дочке помочь хоть косвенно - не потратив при этом ни копеки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мало ли какие-то взаимоотношения, и потом, имеет значения есть ли у мамы другие стабильные источники дохода или это арендная плата основной, кроме пенсии, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочке хочется понять. Дочка уже много лет сама себя обеспечивает, и раньше (до съема квартиры жили вместе) еще и помогала маме. Похоже просто на месть дочери за то, что она посмела захотеть жить отдельно. Но это же родные люди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочка согласна платить такую же арендную плату, у мамы есть стабильная зарплата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему не "нравятся девочки из Полтавской области, без меня пропадут"? Вариантов может быть куча
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, знаете... на обиженых воду возят... Особенно это каксается родных. Известно, что никто та качественно не обидит, как родные. Забейте и все. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда в чём смысл? Если дочка всё равно арендует квартиру? Пусть снимает в другом месте. Я бы не в жизнь у своих родных не снимала жильё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да таки они нравятся, но неужели девочки из Полтавской области выше интересов дочери? Может конечно дочери пора повзрослеть, и на очередное прошение денег сказать - не дам, все за квартиру заплатила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, такие неконструктивные обиды ухудшают качество жизни. Или поговорите по душам, или не общайтесь принципиально()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл в том, что дочка арендует по цене рыночной, что составляет разницу в 3 тыс грн в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам за отрезвление, просто устала быть должной при этом все время... если бы отношений не было никаких - так делается же вид, что живет она только для дочери - и кричится это по всем углам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы в жизнь не сдавала родной дочери:((( Если бы на старости мне нужна была поддержка, то пусть это условно было бы и как за аренду квартиры, но просто я бы этого не произносила вслух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не исповедимы пути Господни... Не представляю такого у себя в семье. Посочувствую...А может откровенно поговорить, зачем полутонами жить?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, похоже. Дальше что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по душам говорилось - сказано было забудь что у меня эта квартира есть, как забыла что тут твоя есть доля (да я и не спорю, не нужно это все мне), не общаться с матерью не могу, хотя учусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо, она так и говорит, но Вы бы не волновались, что дочь снимает дороже, а у вас милые девочки живут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочет, что бы дочь вернулась и жила вместе с ней, выслушивала и слушалась()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему этого не может быть? Дочь от матери независима, девочки как раз зависимы, человек ощущает себя хоть кому-то нужным, а это дофамин и хорошее настроение. Иначе депрессия.И т. д. и т. п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не расстраивайтесь. Так бывает в некоторых семьях. Понимаю, что именно потому, чтоблизкий человек так поступает, особенно обидно. Но примите это как факт и все. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах