А давайте порадуемся за свою страну?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

таких ветров, как в Штатах, я не встречала нигде Машину шатает на хайвее, страшно. И грозы потрясающие. Небо молнии разрезают, очень впечатляет. Ураганы тоже бывают нефиговые. Бах - и нет електричества день-два, а то и неделю. Или снег такой, что из дому не выбраться, на дорогах жуть.И не надо сказок рассказывать про Флориду (хоть вы там и живете :). В любой музей естествоведения в Штатах сходить, там страшные картинки про Флориду. Хотя в целом благоприятный климат, да. Пенсионеры любят селится на пенсии во Флориде. Но есть периоды, в которые лучше обминать Флориду для каникул.У нас, где я живу - не лучше. У нас - торнадо. Сидиш на работе в каске подальше от окон и пережидаешь. Не часто, но бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, если у вас есть средства на дом А если нет и вы живете в апартменте или кондо, "наслаждаетесь" по полной - соседка идет писять ночью, слышите, как она журчит :)А про музон.. после 10 - звонок в полицию, запрещено мешать соседям! И я, кста, считаю, это правильно. Жило у нас одно мурло, которому все было пофигу.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

явно не там Живу в ЮСА, шампунь прекрасный. И помима шампуня, вожу в Украину много мелочей, которых там нет - вплоть до тампонов и одноразовых бритв - тех марок, которых нет в Украине.Впрочем, из Украины везу Зеленую Аптеку (нравится мне) и еще кое-что - зубные пасты, мыло для интимной гигиены, типа того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас змейки нефиговые :( Причем тоже у крыльца. А про Техас я рекомендации читала - проверяйте обувь перед тем, как надеть, там могут быть скоприоны! :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про отпуск брехня Есть оплачиваемый отпуск, только его мало, кот наплакал. Больничных - 5 дней в год. А праздников - тоже немного. На Рождество, например, всего 2 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас во дворе только неядовитых видала - блек рейсеров В Техас или еще куда-то - не хочу. Могу только перебирать между восточным и западным побережьем Флориды. Я - на своем месте тута )) Мне как-то одинаково, что тут плохо. Мне тут хорошо ))) Я в прошлых жизнях индейкой была, наверное ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие сказки, вы о чем? Я тут недолго, 3 года, но друзья -америкосы у меня. все довольны и счастливы, кто теплолюбивый. Не знаю, где вы, но там, где я - нет этих ужасов из музея, а есть действительно потрясающее флоридское небо, разных цветов на закате и рассвете и обалденное в грозу. И еще. От человека зависит - кто-то и в хорошем ложку дегтя найдет, а кому-то и плохое кажется прекрасным. Мне надоело рыться в дегте, так что - извините, даже если и ветер, и ураган - справимся, лишь бы здоровье было ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дом на Флориде можно купить вместо гостинки на Троещине ) В кондо мы тоже жили. Ничего такого не слышали, потому что все было правильно спроектировано - шкафы (клоузеты ихние) глушили звук от соседей, честно - ничего не было слышно, даже телика. Но мы жили в хороших районах. Поэтому соседи были очень хорошие всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы и апартмент выбрали )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если только начал в компании работать - его кот наплакал.. у меня родственники работают по 7-9 лет на одном и том же месте, у них оплачиваемый отпуск поболее чем мой в Украине будет..И есть еще такое понятие как "корпоративный пенсионный план", когда компания доплачивает сотрудникам повышенные взносы в пенсионный фонд (суммы тоже зависят от кол-ва лет проработанных в компании).. в Украине о таком даже не слышала. Тут белую зарплату платят - уже редкость и чудо-чудесное..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется это не показатель - Тургенев и Толстой в школьной программе.. формально они-то проходятся (правда сейчас в украинских школах уже не уверена проходятся ли, скорее какие-то отрывки даются и все), но в 12-14 лет они еще никак не воспринимаются.. вообще :(Хорошо помню себя - вроде и девочка неглупая была, и отличница, и читала не по возрасту взрослые книги, но Достоевского понять так и не смогла.. от Толстого, Тургенева удовольствие начала получать уже ближе к 30.. и моя друзья-американцы того же возраста с удовольствием читают русскую классику, время от времени спрашиваю что я могу им еще порекомендовать..)Так что наверное от людей конкретных зависит..у нас мне кажется люди в основной своей массе тоже Достоевским не зачитываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

божж, какие бы апартаменты в Украине выбрать чтоб курить нельзя было..??? курят соседи как паровозы.. сверху соседи курят, снизу, в туалетах, на лестничных площадках, спуститься с моего четвертого этажа без лифта на первый - значит пройти через дымовую завесу..((И ничего ж не скажешь - они "право имеют"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно про 1917-1921 Прадед жил возле киевского ж/д вокзала, каждое утро начиналось с обзора знамен на крыше здания вокзала, смена флага=смена власти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обхохочешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже в хорошем районе живем Но соседи заколупали. Хоть вроде и хорошие сейчас :) Но вот за стенкой спальни соседи повадились разговоры разговаривать ночами, будят. Другие - стучат ранним утром, не знаю, что они делают - биточки на завтрак? Как у вас клозеты глушили звуки - не представляю. Так как вверху, например, точно такая же квартира, точно с такой же планировкой. И я слышу вот сейчас, как соседка подвинула стул. И как она воду в туалете сливает, слышу. А она наверняка слышит мой миксер, я сейчас блинчики готовлю :)По поводу дома.. У нас дома по 250-300 тысяч. И к сожалению, нет таких денег. Кроме того, в свое время мы купили кондо на пике цен. И сейчас от этого кондо не избавишься, хоть и очень хотелось бы. Цены упали, а кредит остался тот же..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот видите, вы признаете - есть ветер и ураган :) И я не ищу ложку дегтя, я просто констатирую факт - таких явлений я в Украине не наблюдала. И кста, мне нравится смотреть на грозу, хоть она и пугает иногда. Например, я не видела раньше, как одновременно идет снег и гроза..Вот ветер не люблю. Мне некомфортно вести машину на скорости, когда ее сдувает с дороги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в некоторых компаниях хоть всю жизнь работай Больше 20 дней отуска в году не дадут. Здесь считается крутым, если при устройстве на работу удается выбить дней 15. Про "корпоративный пенсионный план" слышала. Только нам самим предлагали в него платить, высчитывать с зарплаты. Я отказалась, мы и сейчас не жируем, мне не из чего сейчас отчислять в пенсионный фонд, на нас куча кредитов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это обычные правила для многих кондоминимумов Причем в крутых дорогих квартирах в центре города запретов, как правило, больше, чем в пригородах.Полная свобода - частный дом где-либо посреди поля, где ближайшего соседа можно увидеть только в бинокль :) Иначе - масса правил для жизни в социуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в некоторых украинских компаниях платят 1 500 грн в месяц, в понятие "соцпапакет" входит бойлер с водой и чай в кухне (как мне объяснили), все остальное за свой счет.. больничных и отпусков нет, либо максимально короткие и за свой счет.Насчет корпоративного пенсионного плана - всем моим друзьям и родне живущим в Штатах взносы платит работодатель.. так что действительно от компании зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.segodnya.ua/news/14310800.html - ну вот, как раз статья в тему) В Киеве лучшая еда, метро, девушки и... звезды и многое другое там в тексте.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение