А давайте порадуемся за свою страну?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

скулу свело )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не говорю, что нет НИГДЕ, кроме как у нас, соседние страны тоже владеют этим - из бывшего соцлагеря. Но выше не понравилось, что с Африкой сравнил..)). а так - и борщ везде сварить могут, и девушек красивых найти...но еще за что можно любить нашу страну - мелодичный и красивый украинский язык) тока не спрашивайте, почему пишу на руссском))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так рада,что не только я оптимистка в этой стране:))). Спасибо всем за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда это была? Когда народ молчаливо ел своих детей? Один единственный малюсенький бунт войной назвать трудно.А 2004 - м даже намека не было.и сейчас ничего не будет.В.Ф., можете спать спокойно!!! Вам повезло с вашими рабами!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне - тоже. не понимаю радости по поводу наличия его самого в нашей стране()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, давайте я вам расскажу Мой шеф, когда приехал сюда из ЮАР, очень всего шугался. И вокруг дома , и в доме устанавливал тройной охранный контур (плюс видеонаблюдение, плюс охранник у ворот). Я только плечами пожимала. Я ему говорила - поверь, это не нужно. Честно. А он спрашивает - ну неужели не могут днем , пока я на работе, напасть на дом и захватить семью? Я говорю - ну я гарантию дать не могу, но вообще такого не бывает, сколько иностранцев в Киеве живет, еще ни к кому не врывались...Ехали с ним в первый день в машине по городу , он стал тыкать пальцем в окно - смотри! Ребенок идет! Один!!!! Ребенку вообще-то на вид было лет 11-12, и на улице - 2 часа дня.Я ему говорю - так он из школы идет домой, а в чем проблема?А он мне - Один???? Белый????? Ну что тут скажешь. Потом расспрашивал об условиях жизни здесь - какие у вас есть насекомые опасные, змеи, укус которых может убить?Я долго думала, потом сказала, что если он будет босиком гулять в карпатском лесу, то может наступить на гадюку и его укусят... В конце концов, когда он немного осмотрелся тут и перевез семью, он мне сказал - Вы просто сами не понимаете, что вы живете в раю. На меня это произвело впечатление.П.С. ЮАР - отнюдь не страна третьего мира, а очень развитая, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вертолет у него какой!!! Ни у одного презедента такого нет!!! А люди у него какие!!! терпеливые и молчаливые!!!!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за рассказ. вау.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не буду писать список. я просто очень люблю Украину. для меня лучше нет:) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ядовитых гадов меньше чем в Австралии, видела по телику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это когда? 1917-1921. На территории Украины как раз была самая настоящая гражданская война Кто с кем только не воевал. И Петлюра, и Махно, и Врангель, и Денисов, и Скоропадский. постоянно "власть менялась". И тогда детей еще никто не ел. То было на добрых полтора десятка лет позже. И без гражданской войны.А в 2004 году разве не помните про ПИСЮАР? Натравливали друг на друга Запад и Восток. Мне тогда реально было страшно.Нет, конечно, хорошо, что у нас сейчас нет гражданской войны, как в Ливии. Это безусловно плюс, но никогда не говори никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Климат, солнце, т.е. количество солнечных дней в году. особенно в сравнении (например, с Москвой или Брюсселем). Чувство юмора и мудрость людей. Красота и разнообразие природы, о чем уже многие писали. Чем больше езжу по миру, тем больше понимаю и ценю уникальность Украины :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врачей и суды можно купить. Полезная вещь. Там нужно в очереди к врачам стоять и анализы не так просто сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за безопасность. После путешествий в Бразилию, Америку, Европу - здесь чувствуешь себя очееень безопасно (в плане криминала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классный перевод на украинский иностранных мультов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это прикол, что ли??? Про ребенка одного на улице - я уже тоже смотрю странно на это (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще про ЮАР Приезжала коллега оттуда, а мы как раз дом строили. Она зимой приезжала, стройка заморожена, никого там нет, рабочие разъехались. Она меня просит - покажи место! Я ее привезла - походили по саду, открыли недостроенный дом. Там внутри инструменты какие-то лежат, пила, бетономешалка маленькая, плитка на пол.Она мне говорит - а кто это все охраняет?Я говорю - да никто. А зачем? Дверь металлическая, на замок закрытая. Вокруг соседские дома, соседи все живут там. Да и кому это надо. Инструменты б/у и 5 тяжеленных упаковок плитки.Она помолчала и говорит грустно: Даааа... У нас бы без охраны в течение суток вынесли ВСЕ, и унитазы поснимали бы, и раковины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да че там прикол, прямо. У меня последний раз кошелек вытаскивали из кармана в 2007 году в Лондоне. А подругу в последний раз за много лет ограбили в Риме.И я и подруга живем в Украине, в транспорте ездим, по магазинам и рынкам ходим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое ощущение, что ваш шеф думал, что во всем мире такая же ситуация как и в ЮАР. Чего он так удивлялся? Он не слышал, что бывают страны, где темнокожих почти нет? Где темнокожее население не взращивалось поколениями в ненависти к белым за оккупацию, ой, пардон, колонизацию, их страны, и как следствие, не воюет с белыми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок 11-12 лет! В наше детство никого не удивляли дети 3-5 лет сами на улице Сейчас, конечно, всё изменилось и ребенок 3-5 лет сам на улице уже диковинка, но ребята по 11-12 лет спокойно гуляют сами или в компании друзей. И большинство детей такого возраста сами возвращаются из школы и сами ходят на кружки и секции. У меня двоюродный племенник в 11 лет ездил на маршрутке в другой конец города на баскетбол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажется, он просто начитался прессы что в Украине ужас-ужас по всем направлениям.А приехал - и особого ужаса не обнаружил нигде...про "белого" это у него вырвалось просто (я так думаю), ну шаблонно он мыслил еще в первые дни, как дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, у нас в Палм Биче один возле дома в канале обитал, потом пропал + как наш папа вышел на него посмотреть - испугался, видимо ))) А вообще - тут не страшно, правда-правда. змейки только да тараканчики с ладошку, да еще игуаны, ящерицы, птичек - разнообразие, опоссумы, еноты, броненосцы - это все прямо в бекярде может встретиться. Милости просим )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и крокодилов в Днепре небось высматривал... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и заборы - самые саморегенирирующие в мире :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зона сейсмоопасная есть в Карпатах и Криму( т.к. в море у берегов Турции находится очаг), так что цунами теоретически возможно. Поетому я би исправила п.1 - нет вулканов.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение