А давайте порадуемся за свою страну?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а унитаз у него золотой!! ну у кого есть еще золотой унитаз?? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме природы и людей нифига тут хорошего нет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и природа не в лучшем состоянии, прямо скажем. :( Я хорошо помню эти обязательные "субботники" перед тем, как расположиться для пикника под Киевом - меньше 4-5 больших мешков мусора никогда не получалось, и это только чтобы не совсем в свинарнике сидеть.[+sign]Вопрос: "Чем отличаются вагоны с песком от вагонов с младенцами?" Ответ: "Вторые можно вилами разгружать, а первые - нет".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже нет, если сам на себя работаешь, и декретные не платят, и отпускные не платят,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпись у вас, мягко гря, мерзопакостнейшая. уберите ее, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стиральные машины есть в каждой квартире+ В Швейцарии в большинстве случаев стиральная и сушильная машина находиться в подвале и стираешь в порядке графика, например один или два дня в неделю до 9 или 10 часов вечера. Еще в душ можно ходить даже ночью. Здесь тоже, но если соседям это не мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала, что это только в Австрии и Германии в квартирах такое )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напомнили о Швейцарии В Женеве в многоквартирных домах запрещено пользоваться туалетом после 23-00 до 7 утра. Я долго не верила, что это правда, думала они так странно шутят. Но все живущие в Женеве клялись, что так и есть. На мой вопрос: "А если в 23-30 припрет?" - сказали - сходить-то можно, но вот сливать только после 7 утра. Удобно, особенно если в квартире живет больше одного человека. :(Я рада, что в Украине до такого не додумались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писали уже, что в Украине нет сезона ураганов? Флоридские друзья были вынуждены уехать с проекта а Канаде (за свой счет конечно) чтобы обложить дом мешками с песком - ураган ожидался сильнейший. Каждый год на участке ломает пальмы, на 1-2 дня пропадает электричество. Иногда у соседей срывает куски крыш, разбиваются окна, и т.д,За 12 лет , что мы дружим, они дважды переживали полную обязательную эвакуацию (грузили в авто все ценное и уезжали к родственникам в другой штат). Да, у нас зимы... но я бы ни за что на ураганы не поменялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы и расписали) можно уточнить, где именно на Флориде каждый год такие страдания? это ж надо, как люди по-разному реальность воспринимают. мои друзья, которые родились и прожили на Флориде всю жизнь, вспоминают только Чарли, и то - у нас район старый, у всех дома тоже, не этого года - стоят все с крышами и окнами, пальмы - тоже стоят, у всех соседей стоят. Пальмы. Не улетают и не ломаются. Просто за ними уход нужен, полив, чтобы не ломались. Не знаю, сколько пальм у ваших друзей, у меня есть 2 огромные, квин палм, ничего, сколько лет уже, причем у них - слабая устойчивость. Вот у меня под Киевом дача, там сосны огромные - там и правда, после каждого бурелома - по неделе света нет, сосны падают на линию, рвут провода, бригад ремонтных мало. Летом мне частенько приходилось продукты в погребе спасать. Крыш, унесенных ветром - тоже я не вижу. Ну а про погоду - это вы зря. Недаром тут весь мир отдыхает круглогодично. Погода и природа в комбинации с тем, что можно сливать воду сколько хочешь и когда хочешь - просто замечательная. Ну и все остальное - прилагается ,в отличие от Европы в Штатах никто ни на чем не экономит ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у нас же тоже не везде так а природа, да у нас красивая, корни сильные[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это от места очень зависит.. моя друзья на даче на зиму вообще ничего не оставляют (дача в селе под Киевом), потому как соседи-местные жители воруют и выносят все что можно вынести.. прошлой зимой разбили окно и украли электроплитку старючую (годов 70-х производства) и старую посуду.. больше в доме почти ничего и не было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня - в прошлом году в метро кошелек вытащили.. и в позапрошлом - мобильный вытащили.. и у свекров с машины колеса сняли (Печерск, кстати.. не самый беспокойный район города) Жила в Германии, в Штатах - никто не нападал, ничего не вытаскивали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, это палка о двух концах.. живу в хрущевке, слышимость соответствующая.. звук текущей воды в ванной комнате соседей слышен как в своей собственной, поэтому я точно знаю когда приходит соседка сверху с ночного клуба.. сколько она купается..даже часто слышу о чем громко разговаривает по телефону с подругой..Потом приходит домой с гулянки сосед снизу, молодой парень..тоже принимает душ..поет в ванной..Иногда берет туда ноутбук и лежа в ванной смотрит какой-нить боевик..Думаете мне хочется все это выслушивать..? А заодно и другим соседям..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут наоборот народ гребет шампун из штатов, может не там покупаете? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.Делаем шоппинг в США[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ключевое слово родились. Когда человек с рождения привык к такому, то и воспринимает легче [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.Делаем шоппинг в США[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато правда и смешно. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, только кушать на что? Как раз в Украине я работала оба раза с перерывом на пару недель и месяц соответственно. В Квебеке - год оплаченный с сохранением ЗП.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хоть и родилась и жила в Украине 35 лет, но так и не привыкла. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Канада тоже. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На счет людей не соглашусь. Смотря с кем общаться. Не думаю, что Канада сильно выше США в этом плане. Но пообщаться тут есть с кем, и книги люди читают. Ес-но, если бак или метрис есть.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к "такому" - это к чему? мы - не родились, но ничего такого "каждый год" не видим. Говорю - пальмам по двадцать-тридцать лет, стоят себе и стоят. Привыкать к пальмам сложно, конечно, но мы стараемся ))) А ветер у меня под Киевом такой страшный бывал, сосны ломал, молнией тоже часто сосны поражало, ух, красота. Ну это - кому как, конечно. В Майами куча высоток стоит и стоит себе. Местный пипл ваще не склонен к преувеличению - сказано-сделано, пришел ураган - плохо, но ушел - хорошо ))) Как по мне - лучше ураган, чем радиация))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я немного преувеличила, в целом взяла, не обижайтесь. но у нас народ чувствует глубже, недаром Достоевский и Толстой изучаются в школьной программе литературы. Чтение Туренева, Толстого и т.д. - считается уровнем глубокого познания и умиротворения, когда ты дошел до этапа душевного копания и ищешь в этом удовольствие. Люди очень прогматичны и формалистичны, никаких терзаний и бесцельных мук. Помните Скарлет? Я подумаю об этом завтра...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, в европе явный перебор наблюдается )) мне после подружки приходилось воду сливать, она забывала, по привычке )) Люблю Америку - экономика должна работать, человек должен быть свободным (ну в квартирах тоже, не без перегибов, особенно в больших городах, поэтому все выселяются в дома, чтобы слушать музон скока угодно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стираем в общей стиралке, свою устанавнивать нельзя Каждая стирка $1.5, после 10 вечера включать стиралку нельзя.Курить в квартире нельзя. А у знакомых еще и нельзя держать животных. Даже канарейку нельзя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение