Уважайте старость - это ваше будущее...

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На Гос. службах Зарплаты копеечные,но есть надежда на пенсию выше чем у остальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Вами не знаю, до Вас, смотрю, много :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я погоджусь з Вами. бо + на тому тижні була на весіллі у похресника - спілкувалася з 20-22 річними.я їх також не уявляю в своєму колективі на нормальних посадах - бо як Ви пишете, амбіцій - хоч греблю гати, а врівноваженості та досвіду - нуль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Визуально выпадают тети с авоськами:) сейчас многие в 40 выглядят лучше чем некоторые в 30.И мне не совсем понятно в чем ++ амбициозности и стремлении построении карьеры, от этого только сумашедшая текучка кадров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в госструктурах. И на пенсию не идут ни в 60, ни в 65. И никто их не гонит+ и в 36 лет чувствеушь себя деточкой))) работая гл.бухом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не понятно, 40 лет это поколение родившихся в 70х и их юность уже была в 90 т.е после перестроечная, что с тех пор глобально изменилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як тодi називати жiночий вiк пiсля 40? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изменилась структура экономики. выросла значимость сектора IT. Сейчас легче нанять 1 программера для автоматизации бизнес-процесса чем держать 3-х менеджеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараюсь об этом не думать ...... хотя неумолимо приближаюсь к этому возрасту... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хз... У нас на работе на 30 человек только 1 пенсионер. Есть пара женщин пенсионного или предпенсионного возраста.В основном молодежь...Моя мама работает в госструктуре, там почти все пенсионеры...Мой папа работает в коммерческой структуре, но он там единственный пенсионер, и ему начали активно снижать зарплату из-за возраста, хотя он все время показывает лучшие показатели по прибыли, чем молодые...Тоже задаюсь вопросом, а где все 40-45+?... Может, нянями уже работают? А мужики - водителями такси?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

макро структура несколько изменилась за счет увеличения частной собственности но многие и в 90х уже работали не в госструктурах.ПК и программеры 20 лет назад тоже были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

емм... віком після 40?)))) + золотим віком? бо діти вже дають спати та й жити, побут вже налагоджений, в професії досягли певних успіхів, навчилися розширювати фокус зору - не зациклюєтеся на людях, відносинах, життєві негаразди сприймаються як дрібнички, болячки ще не перейшли в наступ, батьки ще живі.що ще людині треба для щастя? лише миле до серця хоббі і багато часу для виспатися)тому я голосую за "золотий вік")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отлично помню уровень ПК и доступность его для широких масс в годах-98-2000, когда был карьерный "пик" по нынешним меркам поколения 70-х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здорово написали! Позитивно!! )) я тоже так стараюсь думать ) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще тема-- полный грустняк, признаю, что и меня скоро коснётся эта проблема. Надо думать и готовить тыл((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже сильно об этом думаю. В моей сфере тоже все молодых хотят [+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы все-таки забываете, что основная масса сейчас рожает а-ля 30+, т.е. женщины ближе к 40 - это женщины с маленькими болеющими детьми или младшими школьниками. к тому же, по меркам форума, ничего не добившимися в карьере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас пенсионерка была одна - уборщица. Старше 40 - только 2 бухгалтера. Ну и бывший шеф-партнёр недавно пересёк 40-калетний рубеж [+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прям, все, кому за 40, начальники или со своим бизнесом? И с детьми обычно уже насиделись [+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

росли в других условиях на других ориентирах - это что курили?:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бегают быстрее? :) Курьеры разве что [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бальзаковский возраст - это 30-летние барышни.... Барышни за сорок работают в разных сферах....у кого как сложилось и кому как повезло ( ну или не повезло)....Прочитала ваше "программистки" и вспомнился анекдот : "чем отличается машинист от машинистки".....:)Так вот где работают программистки - я не в курсе....а женщины-программисты ( в том числе и 40+) работают в ИТ -фирмах, в банках, на ВЦ в различных структурах. Мужчины-программисты гораздо более востребованы в любом возрасте....имхо.Сейчас практически в каждой вакансии указывается возрастной ценз в лучшем случае до 40.....а то и до 35...с высоты моего возраста данная картина , мягко говоря, не радует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-різному народжуюсь. я сама + народила в 27, і так, дитина, як і всі діти, часто хворіє.Ви лиш не подумайте, що я - черства, але мене вже давно не тіпає, коли дитина захвОрює.старість, мабуть)ну а щодо "мірок форуму" - це як середня тем-ра у лікарні - її, в принципі, обчислити можна, але до якого місця це число далі прикладати - ніхто не знає)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...позитивно...но к сожалению у каждого свои реалии.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах