Уважайте старость - это ваше будущее...

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Уважайте старость - это ваше будущее... Вот вопрос заинтересовал. Где работает женское население 45+. Куда в фирму не придешь - везде молодежь, ну в крайнем случае мужики солидного возраста. В крупных, западных компаниях это оч заметно. А где переховуються бальзаковские женщины? Гос структуры и бухгалтерии не вместят такое кол-во. Неужто где-то есть секретарши, сейлсы, маркетологи и программистки около 50-ти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как рекрутер, с ужасом жду своих 35-40 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

програмеры-тестеры могут податься в фриланс, если с постоянкой не сложиться, но тут нужно действительно спецом быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, как рекрутер, почему такое отношение к тем кому за 40? И опыт есть, и в декрет не уйдет, и в облаках не витает, не будет с места на место бегать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думается всё же, на бюджетных местах. Ещё продавцы, парикмахеры, брокеры, в юрсфере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про сейлсів і маркетологів нічого не можу сказати, а програмісток, секретарок, бухгалтерок у віці 40-50 знаю.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зараз хто де, хоть є такі аудитори жінки ,яким за 50 - ховайся молодіж , вам такими поки не бути зубри свого діла, може англійського немає, зато роботу знаютьу великої кількості таких жінок є свій бізнесбагато є і в госструктурах на керівних посадах і не дуже керівнихще є школи, садкилікаріа нинішні новомодні професії - зачекайте ще не доросли, але таке принизливе відношеня до людей 35+ ще вил,ється бокомхоч різні є люди у віці, є звичайно ті, хто не адаптувався ,але багато таких ,які не лише адаптувались а й працюють дуже продуктивноце ще один із видів дискримінації
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-перше, бальзаківський вік - це до 40, а по-друге, + працювати в 45-50 секретарем чи маркетологом - це якось дивно... щиро сподіваюся, що в 50 буду займатися чимось іншим, а не своєю професією)може, готельчик відкрию, чи магазинчик книжковий. загалом, щось маленьке і своє. і не в цій країні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже очень обеспокоена этим вопросом [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пляяяяя... они все у нас работают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что: и Вы туда же??? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодые амбициознее, гибче. Это нью дженерейшн, люди ориентированные на зарабатывание денег, постороение карьеры. + Это не значит, что все, кому за 40 "плохие", просто они другие, росли в других условиях на других ориентирах. Даже визуально выпадают такие люди из общего формата. Да и я не представляю сорокалетнюю тетю в нашем коллективе. Хотя, подчеркиваю, я не считаю, что это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"куда же"?))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глупости. Насчет "росли на других ориентирах". [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не згодна, зараз цей термiн набув вiкових змiн у порiвняннi з часом Бальзака )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В другие страны лавки открывать [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, що Бальзак би не погодився) одним словом, я - за Бальзака, автора "тридцятирічної жінки") () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и не настаиваю. Можете предложить свою точку зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне 41 и мне обидно читать про 40-летнюю тетю+ у меня 2 высших образования и жизнь сложилась так, что пришлось долго не работать и дипломы потеряли свою актуальность. А теперь меня что выкинуть на помойку? Многие забываю, что молодость - это достоинство, которое быстро проходит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нянями и домработницами работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хто ще зі мною? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, что вы видите- "офисный планктон"(молодиж), я не думаю, что это круть- сидеть с 9 до 18 за 3-4 тыс. Люди постарше зарабатывают деньги или с детями сидят, а муж хорошо зарабатывает, или там бизнес вой, или они в начальстве, они в своих кабинетах- вы их просто не увидите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем она вам? :) Приходите сюда поговорить в свои 40, тогда и... да? :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ориентиры разные на самом деле. раньше - на коллектив, сейчас - на индивидуальность (+) сейчас главный ориентир -- самостоятельность, обеспеченность, а раньше - семья: в 25 ты уже старая дева, если не вышла замужраньше был строгий порядок школа -институт-работа-квартира,сейчас школа- работа-институт+работа-карьера -квартира (пример гибкости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах