Как разрулить ситуацию с жильем и свекровью?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Правильно. Надо продавать и делить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так это квартира автора, при чем здесь новый муж?Он по сути "в приймах" живет, ему родители пока ничего не дали, зато сестре однушку - мало :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша мама сдает квартиру...я же говорила, про стоящие квартиры, от которых никому пользы нет...одни расходы... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, это ненормально И дело не в квартире, а в отношении к детям.В пофигизме родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему, собственно, не должен? меня всегда удивляет это высказывание. Должен. Ведь ребенок не просит, чтоб его рожали. Или понаражать,чтоб в старости о тебе заботились, а сами детки как хотят так и выживают. У меня в семье родители всегда помогали своим детям. И я о благополучии своего ребенка задумалась еще до его рождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы эту квартиру не поделить между внуками, т.е вашим мужем и его сестрой? было б все по-честному, наследство от бабушки, почему еще и свекры претендуют, они бедные? А так разменять квартру или продать, просто находите убедительные аргументы, говорите с ними, я вижу только так ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это бабушкина квартира, в не живых свекров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да варианты есть всегда - было бы желание хозяев...здесь у хозяев желания нет....а насильно мил не будешь.... да и "по-честному" каждый по своему понимает....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже не понятно, это же наследство, а не "своим горбом" заработаное поделили бы между всеми и жили бы дружно и мирно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж и спрашивала в исходном посте - как повлиять на это желание а если они сделают так, как большинство здесь утверждает, - что квартиру отдадут сестре, - то это меня очень отдалит от них. Думаю, я даже перестану с ними общаться, включая сестру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю как можно повлиять на чье-то желание..... Квартиру свекры могут отдать дочке...это их право.....т.к. это их имущество.....Общаться в таком случае вам с ними или нет - решать только вам. РАвно как и помогать ли свекрам с ремонтом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы не даете бабушке видется с внуками из-за ее нежелания разменять жилплощадь?[+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекровь может считать, что дочери квартира нужнее чем сыну. и вообще. сыну есть где жить, это невестка думает, что это ее квартира, свекровь воспринимает недвигу невестки как собственность сына - 100% даю. +, сами знаете, женщина в нонешнем обществе меньше защищена, свекровь считает, дочери квартира нужнее. а что сына просит сделать там ремонт - так они ж семья:))[+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рано или поздно Ваша мама сляжет - вот тогда отложенные доллары и пригодятся. Вы же понимаете, что на пенсию лечить стариков в этой стране невозможно? Конечно, это перекос в голове у пожилого человека, но... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"бабушка при жизни говорила, что хочет чтобы он там жил " если бабушка не оформила наследство на вашего мужа, то уже считайте что пролетели, + бабушки они такие, много чего говорят, но наследство не оформлено - считай что нет его, только после мамы, папа, потом дети если по умолчанию, или как распорядится мама (свекровь ваша)Может распорядиться и полностью дочери, имеет право. Я думаю, она ещё хочет посмотреть кто за ней будет в старости ухаживать и потому тянет.имхо, я бы не ввязывалась в её ремонт, потому что будь она человеком порядочным, она бы бабушкину квартиру хотябы приватизировала на троих или на детей пополам. Но она же этого не сделала?Я бы не связывалась с такой.Видимо она считает, что сын ушел в приймы, и ещё хочет посмотреть как выйдет замуж дочка, может она пойдёт к мужу у которого всё есть, тогда и будет решать, как квартиру делить.Или не делить.Или дочке отдаст.Или себе оставит в виде прибавки к пенсии.В общем думаю вам там мало что обломится. И я за то, чтобы не ждать от них ничего.Пока вы ждёте, надеетесь, вы время теряете. [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю, почему "свекровь воспринимает недвигу невестки как собственность сына". Сын не имеет на эту недвигу никаких прав, мама не может этого не понимать.И вообще это неправильно, обделять одного ребенка в пользу другого.В итоге портятся отношения между детьми сильно - очень немногие могут не смотря ни на что продолжать общаться с сестрой/братом, а тут еще такой расклад, что "дай денег на ремонт, а хата потом сестре отойдёт".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будете на ее месте, будете продавать и делить. А пока нечего делить чужое!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решайте проблемы по мере их поступления)Не расчитывала бы на квартиру свекрови. Если решили перевозить родителей - ускорьте этот процесс и ищите себе квартиру на свои сбережения, я так понимаю Вы это можете позволить без квартиры свекрови?И в ходе всех этих перестановок и покупок - у мужа не повернется язык сказать о помощи в ремонте своей маме. А по сути, родительские/бабушкины/дедушкины квартиры - только зерно раздора, нежели помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох какая тема :)+ Тесно? пусть ваш муж подсуетится, я бы пальцем не шевельнула в направлении квартиры купленной ДО БРАКА! Вы подумайте только об одном. Вы вкладываете деньги и ваша личная квартира уже не ваша, чать ее будет принадлежать мужу, так как куплена уже будет в браке. Некрасиво? да, гадко? да. Но пусть ваш муж суетится, а не вы.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Вариант безнадежный.Можно долго рассуждать вправе свекровь, или нет, но факт остается фактом - квартиру не дают и пока не собираются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, а чего это Вас волнует сантехника квартиры, которая Вам не принадлежит!!!? Мы имеем только то, что заслуживаем! Когда нужно было ухаживать за бабушкой, то ухаживала и вовсе не за КВАРТИРУ!!! Просто нет слов!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть муж с сестрой разговаривают вместе с родителями, а вы никак не повлияете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) автор свою квартиру продавать не собирается , просто хочет ,чтобы свекры дали денег фактически , продав квартиру от бабушки мужа , и при этом Вы советуете записать все на маму автора :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах